Результатов: 31

Тест: А вы помните, что в СССР можно было купить на 1 рубль и 5 или 10 копеек?

Окунёмся в ностальгию и отправимся в воображаемый советский магазин. Цену скольких товаров вы сможете вспомнить или угадать? Скорее проверьте себя! lifenews.ru »

2024-2-26 18:00

А вы знаете, что такое «Абырвалг»? Тогда проверьте, как вы помните советский фильм «Собачье сердце»

Мы пришли к вам после общего собрания жильцов, на котором стоял вопрос о прохождении теста fontanka.ru »

2024-2-16 19:34

Попова рассказала, что делать, если вы не помните, есть у вас прививка от кори или нет

Первые случаи кори после долгого перерыва в России зафиксировали год назад — в ноябре 2022-го. Все случаи были завезены — туристами или мигрантами. Очаги быстро локализовали и в рамках "подчищающей иммунизации" привили 1,3 млн человек. lifenews.ru »

2023-12-20 17:32

А вы помните эти 6 блюд, которые обязательно стояли на новогодних застольях в СССР

Один из вариантов встретить праздник — отметить его в стиле Советского Союза с соответствующим меню. А мы поможем вам вспомнить блюда, без которых начинать новый год было просто неприлично! lifenews.ru »

2023-12-1 18:30

Только люди из СССР не ошибутся в значении этих сленговых слов. Сколько из них помните вы?

Порой интересно не только вспомнить былое, ностальгируя, но при этом ещё и проверить свои знания. Тем более когда дело касается уже ушедшей эпохи, про которую с каждым днём знает всё меньше людей. lifenews.ru »

2023-7-7 18:30

Проверьте себя: помните ли вы, что означают эти пять слов, которые в СССР говорили все

Сейчас большинство людей в возрасте могут смущать такие термины, как кринж, хайп и флекс. Но и во времена Союза подобные приколы с видоизменёнными и заимствованными словами тоже были. Вы их знаете? lifenews.ru »

2023-4-8 12:00

«Всякие мелкие Табаки». А как вы помните законы джунглей и хорошо ли знаете Киплинга?

Президент России не впервые в своих выступлениях делает отсылки к «Книге джунглей» Редьярда Киплинга. Проверьте, насколько хорошо вы помните творчество писателя! fontanka.ru »

2021-4-23 19:45

Тест: насколько хорошо вы помните роли Андрея Мягкова?

Настоящая народная любовь Мягкову пришла после фильмов «Служебный роман» и «Ирония судьбы, или С легким паром!». Но этими работами фильмография известного актера не ограничивается. spb.aif.ru »

2021-2-18 16:13

30 лет со дня ДТП: хорошо ли вы помните легенду русского рока Виктора Цоя?

15 августа 2020 года исполняется 30 лет со дня гибели Виктора Цоя. До сих пор его помнят и любят. А как много вы знаете о жизни и творчестве легенды? spb.aif.ru »

2020-8-15 10:42

Помните, были фотоаппараты Olympus? Их больше нет, компанию убили ваши смартфоны

Японская компания продаёт бизнес по разработке и производству фотоаппаратов компании Japan Industrial Partners (JIP). Устройства для съёмки Olympus создаёт с 1936 года. За это время она несколько раз изменила индустрию и задала векторы развития. lifenews.ru »

2020-6-25 18:30

Помните маленькую Машу из сериала "Воронины"? Сейчас ей 16 лет, и выросла она настоящей красавицей

Для тех, кто помнит только первые сезоны сериала, станет большим удивлением то, как сейчас выглядит Маша.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-29 15:00

«Учите историю и помните русских»: раскрывший план атаки на Калининград генерал США получил ценный совет

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рекомендовал главнокомандующему ВВС США в Европе Джеффри Ли Харригану учить историю и читать книги о России. Так он отреагировал на заявление генерала о наличии у Соединенных... newdaynews.ru »

2019-9-20 11:46

Позабытые кандидаты. Помните ли вы претендентов в губернаторы прошлых лет

В начале осени пройдут выборы губернатора Петербурга, и первые кандидаты уже объявили о своем выдвижении. После дня голосования многие претенденты забываются, поэтому "ДП" предлагает вам пройти тест и вспомнить, кто пытался стать главой города в прошлые годы. dp.ru »

2019-2-4 17:38

Нина Лобанова-Ростовская, коллекционер театрально-декорационного искусства: "Помните, свет — убийца графики"

Дочь посланника Франции в ООН Нина Жорж–Пико хотела стать балериной. От этой профессии ее отговорил Серж Лифарь — друг семьи, знаменитый танцовщик и хореограф "Русских сезонов" Сергея Дягилева. Когда будущий муж Нины, студент Колумбийского университета Никита Лобанов–Ростовский с восхищением назвал имя Дягилева, разделить его страсть к коллекционированию наследия "Русских сезонов" оказалось легко, юношеская затея стала делом жизни. dp.ru »

2018-9-9 15:55