Результатов: 105

Петербург вошел в топ-5 по объемам закупок у самозанятых

Северная столица вошла в топ-5 российских регионов по объемам закупок у самозанятых. Речь идет об итогах за период первого квартала текущего года. Такие данные в четверг, 18 апреля, приводит вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 17:07

Минздрав опроверг информацию о снижении закупок лекарств для государственных больниц

Минздрав опровергает информацию газеты "Коммерсант" о снижении закупок лекарств для государственных больниц в 2022 году. Как заявили в ведомстве журналистам в четверг, приведённая изданием информация не соответствует действительности. lifenews.ru »

2023-1-19 10:54

ЕС не смог согласовать потолок цен на газ и правило его общих закупок

На саммите Евросоюза не удалось согласовать потолок цен на газ, а также принцип общих закупок этого вида топлива. Странам-участницам союза пришлось отжить эти вопросы до плановой встречи министров энергетики ЕС, которая состоится в Брюсселе 19 декабря. Об этом говорится в заявлении саммита ЕС по энергетике. lifenews.ru »

2022-12-15 22:13

Кто в администрации Василеостровского района получал откаты?

Под арестом оказались начальник отдела закупок администрации, специалист отдела закупок одного из муниципальных медучреждений, а также генеральный директор и два учредителя коммерческой структуры. spb.aif.ru »

2022-11-28 12:23

В администрации Василеостровского района провели обыски

СК снова взялся за петербургских чиновников. Мероприятия провели в рамках уголовного дела. Следователи провели обыски в администрации Василеостровского района Петербурга. Наибольший интерес у сотрудников следственного комитета и коррупционного отдела экономической полиции вызвал отдел закупок. gazeta.spb.ru »

2022-11-16 20:04

Силовики изъяли документы в отделе закупок василеостровской администрации

В главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу РБК сообщили, что обыски провели в рамках дела о мошенничестве и нарушении должностных полномочий, заведенного в сентябре этого года. neva.versia.ru »

2022-11-16 19:56

В Киеве заявили о переводе оборонных закупок на стандарты НАТО

Украина переходит на автоматизированную систему логистики Североатлантического альянса LOGFAS. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Алексей Резников. lifenews.ru »

2022-10-18 17:00

В Европе создают фонд для самостоятельных закупок оружия Украиной

Президент Франции Эмманюэль Макрон проанонсировал создание фонда в размере ста миллионов евро, который позволит Украине напрямую закупать вооружение у производителей из Европы. Об этом он заявил в пятницу после неформального саммита лидеров ЕС в Праге. lifenews.ru »

2022-10-8 19:36

На сайте закупок РФ появился тендер на приобретение таблеток от радиации почти на 5 млн

На портале Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС "Закупки") появился тендер на закупку калия йодида на сумму почти пять миллионов рублей, вызвавший большой ажиотаж в соцсетях. Препарат применяется для защиты щитовидной железы от выбросов радиоактивных веществ. lifenews.ru »

2022-9-27 11:19

ЕС предлагает запустить программу совместных закупок оружия на €500 млн на два года

Тьерри Бретон рассказал о необходимости восполнить запасы оружия из-за оказания военной помощи Украине. piter.tv »

2022-7-19 12:55

США стали тайно призывать компании наращивать закупку российских удобрений

Из-за резкого снижения поставок удобрений по причине антироссийских санкций руководство США решило тайно способствовать наращиванию закупок этого товара в России, утверждает Bloomberg со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-6-14 22:57

Эксперт Митрахович назвал условие для полного отказа Украины от закупок газа в ЕС

"Нафтогаз Украины" ранее заявил о намерении предпринять ради этого более жёсткие мероприятия по экономии голубого топлива. lifenews.ru »

2022-4-12 15:27

В "Нафтогазе" заявили о планах Украины полностью отказаться от закупок газа в ЕС

По словам советника главы компании, ради этого страна готова ввести более жёсткие мероприятия по экономии топлива. lifenews.ru »

2022-4-12 12:45

Кабмин упростил процедуру закупок медицинских изделий

Новая мера распространяется на оборудования и расходные материалы, а также на технические средства реабилитации для инвалидов. Отмечается, что это, в частности, позволит избежать их дефицита. lifenews.ru »

2022-3-8 13:33

Глава Минэкономики ФРГ Хабек: Берлин должен отказаться от закупок российского угля и газа

При этом министр также отметил, что ни в краткосрочной, ни в среднесрочной перспективе Москве не стоит надеяться на возобновление работ по реализации газопровода "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2022-2-24 12:09

Неспособность Смольного навести порядок в школьном питании вынудила ФАС изменить систему закупок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изменила систему закупок социального питания для российских школ. При определении победителей тендеров приоритетными будут качественные (неценовые) критерии, роль которых в итоговой оценке ... newdaynews.ru »

2022-2-16 14:08

В Красносельском районе начальник отдела закупок могу получить взятку от уборщиков снега

Правоохранительные органы в Санкт-Петербурге задержали по подозрению во взятке сотрудника отдела закупок в администрации Красносельского района Валерия Мещерякова. Здание администрации Красносельского района и квартиру начальника отдела закупок обыскали. gazeta.spb.ru »

2022-2-9 16:03

В Кремле не стали комментировать якобы приостановку закупок и поставок "Эпиваккороны"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что этот вопрос необходимо задавать профильному ведомству и оперштабу. lifenews.ru »

2022-1-26 12:46

Мастера закупочной отрасли. Что обсудят на Контрактном форуме?

В конце этой недели, 21 и 22 октября, в конгресс-холле гостиницы "Пулковская Park Inn" пройдёт V Санкт-Петербургский международный форум контрактных отношений. Организаторы пригласили в этом году принять участие в мероприятии не только представителей сферы из России, но и специалистов из других стран, в том числе Китая и Швеции. dp.ru »

2021-10-19 14:18

Как работать с госзакупками и "не сесть"

Крупнейшее деловое издание Санкт-Петербурга "Деловой Петербург" впервые совместно с Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Академия системного образования" провели новый формат мероприятий для бизнес сообщества — публичные дискуссии (public talk) на тему госзакупок. dp.ru »

2021-10-18 11:04

Шопинг для льготников: Смольный купит жильё на 2,3 млрд рублей

Смольный объявил крупнейшие в этом году закупки новых квартир для очередников и льготников в общей сложности более чем на 2,3 млрд рублей. С прошлого года эффективность таких закупок остаётся очень низкой — городские власти не успевают за ростом цен на жильё. dp.ru »

2021-7-1 15:24

Комитет упростил работу всем участникам закупок

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга разработал Методические рекомендации по осуществлению закупок жилых помещений  на вторичном рынке у участников закупок – физических лиц. Соответствующее распоряжение Комитета вступило в силу с 1 апреля 2021 года. gazeta.spb.ru »

2021-4-13 13:19

Без откатов и подношений: пора сделать "жирный" закупочный кодекс

Предприниматели не верят, что продавать свою продукцию государству можно без откатов и подношений. Мыслями о том, как разрушить эту стену недоверия, с "ДП" поделился глава комитета по госзаказу Петербурга Александр Жемякин. dp.ru »

2021-4-5 06:17

Образец для госзаказа: новые требования упростят жизнь участникам закупок

Комитет по госзаказу Петербурга ввёл форму банковской гарантии для участников закупок по ФЗ–44 для государственных и муниципальных нужд. Ранее подобные требования отсутствовали. dp.ru »

2021-3-23 21:43

Сбербанк на Северо-Западе проведет онлайн-конференцию на тему закупок по 223-ФЗ

Участники мероприятия узнают больше о тонкостях закупочных процедур, а также смогут виртуально пройти через ключевые этапы электронных торгов. piter.tv »

2021-2-9 13:05

В Петербурге оптимизировали порядок закупок и хранения препаратов

В Петербурге оптимизировали порядок закупок и хранения лекарственных препаратов и медицинских изделий. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-12-16 17:31