Результатов: 91

Загсы в России перейдут на единый электронный реестр

Российский Минюст планирует в следующем году завершить переход от привычных архивов загсов к единому электронному реестру актов гражданского состояния. Об этом сообщил в среду, 25 октября, министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме. lifenews.ru »

2023-10-25 12:49

Электронный способ подачи документов для принудительного исполнения пришелся по нраву петербуржцам

В 2023 году в Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Петербургу из судов таким способом поступило порядка 280 000 исполнительных листов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Только 24% петербуржцев хотели были иметь электронный паспорт

Молодым горожанам идея нравится больше, чем тем, кто старше. Также электронный документ интереснее мужчинам, чем женщинам. Цифровое удостоверение личности в смартфоне хотят иметь только 24% опрошенных жителей Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-22 10:23

Петербуржцев переводят на электронный документооборот

В Санкт-Петербурге продолжается оптимизация процессов предоставления услуг. Постепенно все районы северной столицы переходят на упрощенный электронный документооборот. В городе на Неве повсеместно отказываются от бумажных договоров. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 19:20

В Минтруде рассказали, может ли электронный больничный раскрыть диагноз сотрудника

С переходом на электронные больничные больше не надо приносить работодателю листок нетрудоспособности. Теперь сотрудники вообще ничего не должны предъявлять, пояснили специалисты Минтруда России. lifenews.ru »

2023-6-7 17:16

В России создан электронный реестр недобросовестных покупателей земли

Как пояснили в ФАС, ранее центральный аппарат ведомства и его территориальные органы обменивались информацией о нарушителях посредством электронной почты и официальной переписки, а сам список велся вручную в специальной таблице. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

Главной особенностью грядущей приемной кампании в вузы станет электронный способ подачи документов

Об этом заявил глава Министерства науки и высшей школы Валерий Фальков. К масштабному внедрению суперсервисов готовятся и власти Петербурга. businessfm.spb.ru »

2023-5-25 23:03

Не Tiffany, но круче: ФСИН приготовила Блиновской особый электронный браслет

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест блогера Елену Блиновскую, обвиняемую в налоговых махинациях почти на 1 млрд. На время следствия она будет находиться в своём особняке в элитном посёлке "Миллениум-парк". Лайф выяснил, как её будут контролировать. lifenews.ru »

2023-4-28 22:30

Кто сможет получить пробный электронный паспорт гражданина РФ уже в мае

Уже в мае может начаться полноценное тестирование системы, позволяющей хранить большинство персональных документов в виртуальном виде. Где будут принимать такие документы и как их оформить? lifenews.ru »

2023-4-21 11:14

В Ленобласти перевели в электронный формат 100% социально значимых услуг

Сейчас в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано более 1,7 млн учетных записей жителей Ленобласти. piter.tv »

2023-3-31 16:48

Для "Пушкинских карт" из-за мошенников хотят ввести электронный сертификат

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело о хищении бюджетных средств при реализации программы "Пушкинская карта". Об этом вечером в четверг сообщили в пресс-службе ведомства. По делу проходят трое обвиняемых, чей "улов" превысил 200 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-3-9 18:55

Электронный медполис теперь можно оформить на портале Госуслуг

В министерстве цифрового развития в понедельник, 9 января, сообщили о том, что оформить электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) теперь можно на Госуслугах – себе или ребёнку. Для этого нужна только подтверждённая учётная запись на портале. topdialog.ru »

2023-1-9 17:56

"Сферум" интегрировал электронный журнал и дневник в двух регионах

Образовательная платформа "Сферум" завершила интеграцию с сервисами электронных дневников и журналов в Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Этим регионам повезло стать первыми, где появилась возможность полноценно использовать "Сферум" прямо из локальных образовательных систем. На очереди и другие субъекты страны. lifenews.ru »

2022-10-21 16:10

Мишустин заявил о переводе большинства медицинских документов в электронный формат

По его словам, кабмин подготовил обновлённое положение о единой госсистеме, которая соединит все региональные медучреждения. Как уточнил премьер, это упростит врачам доступ к данным пациентов. lifenews.ru »

2022-2-9 16:22

Российские учёные создали "электронный нос", способный унюхать ковид за полминуты

По мнению разработчиков, эти устройства будут актуальны в общественных местах, особенно в аэропортах. lifenews.ru »

2021-12-8 19:01

Uber-Крыша. В Петербурге могут создать электронный агрегатор для очистки кровель от снега

В жилищном комитете Петербурга предложили обзавестись кадровой «подушкой безопасности» на случай залповых снегопадов зимой. Это будет сервис, где смогут зарегистрироваться промышленные альпинисты и управляющие организации, которым срочно нужны лишние руки. fontanka.ru »

2021-11-17 17:33

Семейные документы о блокаде Ленинграда начали собирать в единый электронный архив

Поучаствовать в его создании может любой желающий, у которого сохранились ценные материалы того периода. lifenews.ru »

2021-9-9 18:37

Государственный строительный надзор в Петербурге перейдет в электронный формат

Цифровая платформа для строительного надзора будет работать на базе действующей информационной системы "Стройформ". piter.tv »

2021-8-4 15:58

В России появится электронный учёт мигрантов и их работодателей

Вся информация о тех и других, начиная от подачи заявления о внесении в реестр и заканчивая списками недобросовестных фирм, будет аккумулироваться на единой платформе онлайн. lifenews.ru »

2021-7-9 05:27

Привитым петербуржцам выдадут электронный сертификат о вакцинации от COVID-19

В Петербурге власти напомнили о том, что после прохождения полного курса вакцинации от коронавируса горожане могут получить электронный сертификат. Как сообщили в комитете по информации и связи, электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 можно получить на портале госуслуг при наличии подтвержденной учетной записи. gazeta.spb.ru »

2021-6-23 16:55

"БАРС Груп" и "Первый электронный рецепт" подписывают соглашение о сотрудничестве в организации электронных рецептов в государственных медучреждениях

"БАРС Груп" и компания "Первый электронный рецепт" объединяют усилия для создания совместных проектов в сфере цифровой медицины. piter.tv »

2021-6-5 12:07

На отправленного под домашний арест Медведчука надели электронный браслет

Процедура прошла накануне поздним вечером в здании полиции Киева. Устройство будет следить, чтобы парламентарий не покидал пределы дома. lifenews.ru »

2021-5-15 12:45

"Электронный глаз России": Эксперт обозначил стратегическое значение комплекса "Окно-М"

Он полностью автоматизирован и выдаёт информацию о космических объектах и днём, и ночью. lifenews.ru »

2021-5-9 16:24

Электронный сертификат о вакцинации привяжут к загранпаспорту

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ тестирует сервис по привязке данных загранпаспортов россиян к электронным сертификатам о вакцинации на английском языке. Информация об этом опубликована в группе «ВКонтакте» «Петербург против коронавируса». topdialog.ru »

2021-4-8 15:21

Жители Петербурга массово переходят на электронный вид регистрации прав

Издание уточняет, что электронные услуги стали более востребованными именно на фоне коронавируса и ограничений. spb.aif.ru »

2020-11-2 12:16

Электронный документооборот экономит семь Летних садов в год

22 октября во всём мире отметили «День без бумаги». Это хороший повод пересмотреть свой подход к осознанному потреблению ресурсов, в том числе и в бизнесе. Именно этой теме мы посвятили специальный выпуск сериала «ЗаДело». piter.tv »

2020-11-1 15:42

Почему электронный дневник нужен родителям, а не школьникам? «Фонтанка» объясняет

В этом дневнике нельзя стереть оценку или вырвать страницу, чтобы скрыть двойку, его нельзя забыть дома, а доступ к нему возможет из любой точки земного шара — был бы интернет. Домашнее задание, кстати, тоже всегда под рукой. fontanka.ru »

2020-9-9 10:33

В Петербурге набирает популярность «Электронный магазин»

Петербургские власти в январе 2019 года ввели в эксплуатацию подсистему «Электронный магазин», которым пользуется малый бизнес. Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Евгения Елина, подсистема представляет собой единое информационное пространство для поставщиков, где предприниматели могут участвовать в госзакупках «малого объема». gazeta.spb.ru »

2020-8-10 12:15

Е-моё! Лайф создал электронный каталог пищевых добавок, которым можно пользоваться в "Пятёрочке", "Магните" и "Перекрёстке"

Производители самых разных продуктов указывают на этикетках состав с Е и цифрами. Но что на самом деле означает этот шифр и можно ли убить свой организм, поглощая еду с Е-добавками? Лайф собрал удобную карту всех разрешённых в России добавок. lifenews.ru »

2020-6-2 12:00