Есть риск развития рака: Онколог назвал пугающие последствия занятия сексом

2023-11-17 18:07

Неправильный образ жизни влияет на риск развития рака, и беспорядочный секс — не исключение. Об этом рассказал онколог, заведующий кафедрой биохимии РУДН Вадим Покровский.

Подробнее читайте на ...

рака развития онколог риск

Россиян предупредили о связи ожирения и увеличения риска развития рака

Ожирение является далеко не только эстетической проблемой, так как оно может привести к развитию инфаркта, инсульта, диабета и многих других серьёзных заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест", гастроэнтеролог Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-10-05 18:18

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-09-24 08:01

Не только курение: Врач перечислила факторы, повышающие риск развития рака лёгких

В 90% случаев рак лёгких возникает из-за курения. Причём чем дольше и интенсивнее человек курит, тем вероятнее появление этого вида онкологии. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-08-01 17:33

Учёные выяснили, как снизить риск развития рака на 32%

Всего пару минут физической нагрузки в день могут снизить на 32% вероятность развития рака, пишет журнал JAMA Oncology со ссылкой на исследования Сиднейского университета. Речь идёт о коротких эпизодических всплесках интенсивной физической нагрузки, например при ходьбе, подъёмах пешком по лестнице, а также энергичных играх с детьми. lifenews.ru »

2023-08-01 00:30

Фото: fontanka.ru

«Снижает риск развития рака»: этот овощ едят долгожители по всему миру — он есть в любом супермаркете

Мы хотим, чтобы наши читатели жили долго, поэтому часто изучаем образ жизни тех, кто в этом преуспел fontanka.ru »

2023-05-26 07:52

Учёные выяснили, что просмотр телевизора повышает риск развития рака у женщин

Долгий просмотр телевизора повышает вероятность развития рака эндометрия и молочной железы у женщин. К такому выводу пришли специалисты из онкологического центра при Университете Чжуншань имени Сунь Ятсена в Китае, которые решили проверить, как малоподвижный образ связан с разными видами рака. lifenews.ru »

2023-05-07 20:17

Убивший студентку Сеченовки препарат оказался ещё и повышающим риск развития рака

Препарат для иммунитета и омоложения, который себе и своему молодому человеку колола студентка Сеченовки перед смертью, имеет целый ряд побочных эффектов. В том числе "Лаеннек" может повышать риск развития рака. Об этом Лайфу рассказала онколог, маммолог Данаила Назлиева. lifenews.ru »

2023-03-27 23:32

Названы продукты, увеличивающие риск развития рака желудка

Ряд продуктов могут увеличивать риск развития рака желудка. Они не обязательно являются прямыми причинами онкозаболевания, но могут увеличивать вероятность его развития вместе с другими факторами, такими как наследственность и образ жизни, рассказал Лайфу завотделением абдоминальной хирургии и онкологии-II ФГБНУ "РНЦХ имени академика Б. lifenews.ru »

2023-03-27 12:41

Врач дала советы о том, как значительно снизить риск развития рака груди

Рак молочной железы — наиболее распространённая форма онкозаболеваний среди женщин. На него приходится 21% от всех диагностируемых случаев в общей структуре онкозаболеваемости. Каждая женщина подвержена риску развития рака груди на 12%. lifenews.ru »

2023-03-24 16:58

Онколог рассказал, как снизить риск развития рака

В большинстве случаев объяснить причину развития рака у конкретного человека невозможно. Вместе с тем с уверенностью можно назвать несколько методов, как снизить риск появления злокачественных опухолей. lifenews.ru »

2022-12-04 07:26

Врач рассказала, в каком возрасте надо бросить курить, чтобы снизить риск развития рака

Чем раньше человек начал курить, тем выше риск возникновения онкологических заболеваний. К примеру, если пагубная привычка появилась в 10–12 лет, то вероятность развития рака увеличивается в четыре раза. Об этом рассказала врач-терапевт Анастасия Юсупова. lifenews.ru »

2022-11-16 15:12

Врач перечислил причины развития рака почек

В период холодов здоровью почек следует уделять особое внимание. И хоть рак этого органа находится на 14-м месте по распространённости среди онкологических заболеваний, это не значит, что диагноз редкий. lifenews.ru »

2022-10-29 21:55

Учёные связали риск развития рака матки с использованием средств для выпрямления волос

Химические средства для выпрямления волос повышают вероятность развития рака матки. Об этом свидетельствуют результаты исследования учёных из Национального института здравоохранения США (NIH). lifenews.ru »

2022-10-18 12:54

2 сахарозаменителя, которые увеличивают риск развития рака печени и лёгких

Учёные из Университета Южной Калифорнии (USC) выяснили, что некоторые виды сахарозаменителей могут негативно влиять на здоровье. Так, лабораторным крысам дали несколько видов данных веществ, после чего у них были обнаружены изменения в памяти и работе мозга. lifenews.ru »

2022-10-01 19:46

Гинеколог предупредила, что чипсы и колбасы увеличивают риск развития рака яичников

Эксперт назвала продукты, употребление которых в конце концов может закончиться раком яичников, заболеванием щитовидной железы и другими серьезными последствиями. О риске развития рака щитовидки и яичников в своем Telegram-канале рассказала гинеколог-эндокринолог Ольга Каплина. gazeta.spb.ru »

2022-09-21 12:31

Учёные нашли связь между храпом и риском развития рака

Учёные из Уппсальского университета в Швеции в ходе исследования выяснили, что у страдающих от апноэ людей — чаще онкологические заболевания, а также они более подвержены образованию тромбов и снижению умственных способностей. Результаты их работы опубликованы в журнале EurekAlert!. lifenews.ru »

2022-09-06 19:19

Фото: gazeta.spb.ru

Кардиолог Синкевич: арбуз может снизить риск развития рака

В российских регионах начали активно продавать арбузы. Врач-кардиолог Денис Синкевич рассказал, какую пользу и «побочки» для здоровья могут принести ягоды, и как их употребление влияет на развитие рака. gazeta.spb.ru »

2022-08-14 15:18

Диетолог предупредила о риске развития рака из-за семечек

Даже обычные семечки подсолнуха могут таить в себе угрозу для организма человека. Поэтому при желании пощёлкать необходимо помнить несколько правил. О них и нежелательных последствиях такого перкуса в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова. lifenews.ru »

2022-08-09 16:06

Россиян предупредили о риске развития рака кожи после посещения солярия и маникюра

Существует ряд правил, способных значительно сократить риск развития меланомы (рака кожи), рассказал телеканалу "Москва 24" профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии РУДН Александр Юцковский. lifenews.ru »

2022-07-27 17:28

Названы три витаминные добавки, повышающие риск развития рака лёгких

Приём трёх натуральных добавок в долгосрочной перспективе может способствовать повышенному риску развития онкозаболевания. Об этом пишет газета Daily Express, ссылаясь на исследование, опубликованное в Американском журнале эпидемиологии. lifenews.ru »

2022-06-05 05:33

Британский врач Ли назвал снижающие риск развития рака продукты

Например, ликопином — веществом, которое заставляет раковые клетки голодать, перекрывая поступление в них крови, богат помидор, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-05-02 05:59

Онколог Пылёв предупредил о риске развития рака кожи при фотоэпиляции

Специалист предупредил, что при предложении удалить что-то на поверхности тела всегда необходимо делать гистологическое исследование. lifenews.ru »

2022-02-06 18:04

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт назвала несколько главных вещей в жизни, помогающих снизить риск развития рака на 70%

Риск развития рака помогут снизить некоторые полезные привычки в жизни, которые назвала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова. По мнению эксперта, риск развития рака снизится на 70%, если употреблять правильно питание, отказаться от курения и спиртного. gazeta.spb.ru »

2022-02-05 12:13

В Минздраве назвали три привычки, снижающие риск развития рака на 70%

Также специалист Дроздова напомнила, что при лечении онкологии очень важно вовремя обнаружить опухоль. Для этого необходимо регулярно проходить диспансеризацию и медосмотры. lifenews.ru »

2022-02-05 09:39

Кандидат наук предупредила о риске развития рака у болевших COVID-19

Главный внештатный специалист-онколог Минздрава Иван Стилиди сказал, что онкологические заболевания начали выявлять на ранних стадиях так как россияне чаще проходят компьютерную томограмму легких, опасаясь пневмоний. piter.tv »

2021-12-31 13:14

Химик Мустафин предупредил о риске развития депрессии и даже рака из-за бенгальских огней

Эксперт порекомендовал не использовать их в закрытом помещении. Если очень хочется, лучше выйти на улицу, но тогда есть риск нанести ущерб атмосфере, отметил специалист. lifenews.ru »

2021-12-16 22:14

Врач оценила вероятность развития рака из-за ношения головных уборов в жару

Эксперт отметила, что при выборе такого аксессуара важно обращать внимание на материал, из которого он сделан. lifenews.ru »

2021-06-08 10:24

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал привычки, снижающие риск развития рака

Согласно мнению доктора, подобные рекомендации уменьшат риски развития колоректального рака в любом случае. В разговоре с «Пятым каналом» онколог-химиотерапевт Андрей Базылев назвал привычки, которые помогут понизить риск развития рака прямой или толстой кишки. gazeta.spb.ru »

2021-05-24 07:16

Фото: gazeta.spb.ru

Клубника может снизить риск развития рака и инсульта

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, что употребление клубники снижает риск возникновения ряда болезней, в том числе онкологических. Медик пояснил в эфире телеканала «Россия 1», что рак часто появляется как реакция на вялотекущее воспаление, поэтому клубника, как продукт помогающий в борьбе с ним, снижает риск развития новообразований. gazeta.spb.ru »

2021-05-14 04:30

Фото: gazeta.spb.ru

Ученые установили, что у любителей грибов риск развития рака на 45% меньше

Ученые-международники выяснили, что при частом употреблении грибов может уменьшиться риск развития рака. Исследователи на основе полученных сведений установили, что если употреблять больше грибов, то риск развития рака значительно снизится. gazeta.spb.ru »

2021-04-23 21:16

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвал продукт, который снизит риск развития рака

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о существовании продукта, способного снизить риск развития онкологических заболеваний. Этим продуктом оказалась квашеная капуста. Диетолог заявил в эфире телеканала «Россия», что в квашеной капусте содержится большое количество ферментированных пищевых волокон и бифидобактерий, которые нормализуют работу кишечника, а также оказывают противовоспалительный эффект. gazeta.spb.ru »

2020-09-24 03:22

В Минздраве рассказали о риске развития рака у бывших курильщиков

В случае, если человек решает навсегда отказаться от вредной привычки, стоит понять, что риск развития онкологии все равно останется на продолжительное время. По словам онколога и генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Карпина повышенный риск заболеть раком легких у бросивших курить остается с ними на протяжении 10 лет. gazeta.spb.ru »

2020-09-22 01:36

Хирург назвал причину развития рака лёгких у некурящих

Разгадка — даже не в пассивном вдыхании дыма. Всему виной — опасные канцерогены, которые оседают на стенах и других поверхностях в помещении, где успел подымить человек с сигаретой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-08-25 12:00