Результатов: 6

Головная боль и отеки: как может навредить чрезмерное употребление соли

Продукт можно заменить приправами. Например, базиликом. Чрезмерное употребление соленых блюд может привести к ряду нарушений в работе организма. Соль важна для нормального функционирования органов, однако в избытке она может нанести вред. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:06

Флеболог предупредил об опасностях со здоровьем из-за отеков

Врач Владимир Беркис рассказал об опасных болезнях, одними из симптомов которых являются отеки. Речь идет о почечной и сердечной недостаточности. Отечность тела может быть вызвана повышением давления в кровеносной системе, а это в свою очередь провоцирует сердечную и почечную недостаточности. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 19:16

Проблемы с сердцем, сосудами, почками, печенью. Врач назвал причины отеков

Стали известны самые распространенные причины отеков. Среди них есть и беременность. Однако в этом случае «припухлости» считаются «относительно нормальными» последствиями. Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал россиянам, почему появляются отеки. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 11:26

Диетолог: переедание и алкоголь могут вызвать отеки, сигнализирующие о проблемах в организме

Специалист рассказал, что означают отеки, которые могут появится в праздничные дни после употребление излишнего количества еды и алкоголя. По словам диетолога и эндокринолога Антона Полякова при переедании и употреблении алкоголя в слишком большом количестве могут возникнуть отеки, которые являются сигналом касательно проблем с почками, щитовидной железой и другими жизненно важными органами. Об этом специалист поделился с […] gazeta.spb.ru »

2022-1-7 12:45

Мясников объяснил, чем опасны отеки под глазами и на ногах

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что отеки под глазами или на ногах могут быть симптомами смертельно опасных заболеваний. Специалист заявил в эфире телеканала «Россия 1», что в первую очередь нужно бороться с причинами отеков. gazeta.spb.ru »

2021-7-18 00:59

Кардиолог: отеки могут быть признаком опасных болезней

Кардиолог Сергей Иванов призвал россиян внимательнее относится к появлению отеков, так как они нередко могут сигнализировать о развитии опасных заболеваний. По словам специалиста, отечность связана не только с проблемами сердечно-сосудистой системы, но может свидетельствовать и гормональных проблемах, сосудистых осложнениях и патологиях почек. gazeta.spb.ru »

2021-3-14 02:28