Результатов: 13

Врач предупредила о вреде резкого срыва в Великий пост

Врач Светлана Малиновская рассказала, к чему может привести резкий отказ от поста и возвращение к углеводистой и жирной пище. Во время Великого поста люди вынуждены держать строгую диету, избегая массу привычных продуктов, в том числе мяса, птицы и кондитерских изделий. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:39

Косметолог посоветовал отказаться от шампуней из массмаркета при жирной коже головы

Людям с жирной кожей головы нельзя пользоваться шампунями из массмаркета, поскольку они только усугубляют проблему. Об этом в телеграм-канале рассказал врач – косметолог-дерматолог, нутрициолог Антон Бойцов. lifenews.ru »

2023-3-16 18:19

Учёные выяснили, в чём кроется причина любви к жирной пище

Любовь к жирной пище кроется в самом кишечнике. Учёные в ходе эксперимента выяснили, что попадающий в пищевод жир запускает определённый сигнал, который идёт в мозг и вызывает желание питаться жирной едой. lifenews.ru »

2022-10-4 13:34

Диетолог заявила, что желчный пузырь плохо относится к кофе и жирной еде

Употребление человеком определенных продуктов и напитков негативно сказывается на его желчном пузыре. При этом симптомы могут даже не появиться сразу. Диетолог, врач-терапевт, специалист в области правильного питания Наталья Лазуренко в беседе с «URA. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 09:47

В Харькове Россию назвали "жирной коровой", благодаря которой Украина разбогатела

По словам националиста Александра Ярмоленко, в 2014 году РФ "сошла с ума", "разрешив провозгласить независимость ДНР и ЛНР". lifenews.ru »

2021-12-16 06:06

Вред от жирной и сладкой пищи можно снизить с помощью кофеина

Исследователи из института штата Иллинойс пришли к выводу, что кофеин помогает нейтрализовать негативные последствия употребления жирной пищи. Подобный эффект возможен благодаря способности кофеина снижать уровень липидов в жировых клетках, а также выработке триглицеридов — в совокупности эти факторы приводят к снижению веса. gazeta.spb.ru »

2019-12-25 23:51

Доказана связь жирной пищи и депрессии

Ученые из Шотландии продли исследование, целью которого было выяснить взаимосвязь обилия жирной пищи и психологического состояния человека.   В ходе исследования проводились эксперименты с участием мышей. gazeta.spb.ru »

2019-5-25 03:07