Результатов: 56

Священник рассказал о смысле запретов в Рождественский пост

Все знают, что в пост нельзя есть мясные и молочные продукты, но это не единственные ограничения. В чем религиозный смысл поста? Что еще нельзя делать в этот период? Как соблюдать пост, если в семье один супруг верующий, а другой нет? На вопросы Piter.tv ответил православный батюшка. piter.tv »

2023-12-5 16:39

В ГД призвали россиян устроить бойкот странам ЕС из-за дискриминирующих запретов

Запреты Европейской комиссии носят дискриминационный характер, поэтому россиянам следует воздержаться от посещения стран ЕС. Такое заявление в беседе с Лайфом сделала депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2023-9-11 13:51

10 запретов отшельницы Агафьи, которые она неукоснительно соблюдает

Наверное, отшельница Агафья не продержалась бы в тайге так долго, если бы не следовала множеству табу, о которых рассказал ей ещё отец — старовер Карп Лыков. lifenews.ru »

2023-7-29 01:40

5 удивительных запретов, которые школьники в СССР не осмеливались нарушать

Если современной молодёжи просьба не доставать телефон на уроке кажется невыполнимой задачей, как бы она почувствовала себя во времена СССР? Когда для детей были установлены особые правила поведения. lifenews.ru »

2023-1-20 11:00

9 запретов в СССР, которые вызывали у иностранцев культурный шок

Приезжавшие в Советы иностранцы сталкивались со множеством запретов, которые порой вызывали у них недоумение, но теперь история повернулась в другую сторону и советские табу перенимают другие страны. lifenews.ru »

2023-1-14 02:40

«От запретов не пострадаем». Эрмитаж отметил свое 258-летие

7 декабря – день рождения Эрмитажа. Дата выбрана в честь именин императрицы Екатерины Великой, которая 258 лет назад основала знаменитый музей. Чем он живет сегодня, «АиФ» рассказал генеральный директор Михаил Пиотровский. spb.aif.ru »

2022-12-8 17:35

Тюрьма им не страшна: Кто из хоккейных легионеров ослушался строгих запретов играть в КХЛ

В Швеции, Финляндии, Чехии и Латвии запретили своим игрокам выступать в КХЛ. Играющих в нашем первенстве спортсменов не будут привлекать к матчам сборных, даже угрожают тюрьмой. lifenews.ru »

2022-9-5 00:40

Российская киносеть готовится обратиться в суд из-за запретов на показ фильмов в формате IМАX

По словам представителей "Синема парк" и "Формула кино", канадская компания не исполняет действующий контракт. piter.tv »

2022-8-23 13:40

Прокурор Кормилицына предупредила пенсионеров о ряде запретов при получении выплат

Например, утаивание информации о смене места жительства, в том числе о переезде за границу, карается законом. Возможно, человек уже не может претендовать на получение денег в России. lifenews.ru »

2022-2-19 05:32

В Роспотребнадзоре объяснили слова об отмене массовых мероприятий: новых запретов нет

Ранее в СМИ появилась информация, что в России отменили все массовые мероприятия из-за пандемии ковида. Однако в ведомстве пояснили, что они лишь напомнили о существующих ограничениях. mr7.ru »

2021-10-5 20:31

Список абьюзера: 11 чудовищных запретов, которые должна была соблюдать девушка, состоящая в токсичных отношениях

Пользовательница "Тиктока" выложила скриншот переписки со своим парнем, который заставлял её придерживаться строгих правил поведения. Среди прочего ей запрещалось приходить домой позже девяти вечера. lifenews.ru »

2021-9-27 12:00

И «ОМОН» читает рэп. Как Петербург возвращается к клубной жизни после ковидных запретов

Петербургская золотая молодежь отметила обещанное Смольным смягчение коронавирусных запретов и вернулась к ночной клубной жизни с фейерверком и маски-шоу. fontanka.ru »

2021-3-29 22:46

Ночь – время запретов: Смольный, полиция и Роспотребнадзор закрыли 9 точек общепита

В субботу, 19 декабря, в городской администрации сообщили о приостановлении работы девяти заведений общепита по результатам проверки соблюдения запрета на работу таких предприятий в ночное время. topdialog.ru »

2020-12-19 15:18

Губернатор Петербурга допустил введение новых запретов из-за Covid-19

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов допустил введение новых запретов, если рост заболеваемости коронавирусом в городе остановить не удастся. По словам градоначальника, пока больницы справляются с потоком заболевших людей,... newdaynews.ru »

2020-11-10 16:13

Смольный не готовит жестких запретов из-за увеличения числа больных COVID-19

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, нужно соблюдать все меры безопасности, чтобы сохранить работу экономики в новых реалиях. mr7.ru »

2020-10-7 14:43

Учение доктора Коновалова заставило пойти "Сибур-Арену" против запретов

В спортивно-концертном комплексе хотят провести информационно-энергетическое учение под названием «Погружение в спираль» от доктора медицинских наук Сергея Коновалова. Ради сеанса в «Сибур-Арене» закрыли глаза на запрет на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса. mr7.ru »

2020-9-28 20:18

Антивирус тонкой настройки. Смольный обещает не вводить «веерных запретов» для борьбы с пандемией. Бизнес боится новых «ковровых бомбардировок»

Бороться с COVID-19 власти Петербурга намерены с помощью фьючерсов на маски, телемедицины, удалёнки и усиления контроля за соблюдением стандартов безопасности. fontanka.ru »

2020-9-1 19:39

Власти Петербурга составили план запретов на случай второй волны COVID-19

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию готовит город к возможной второй волне коронавируса, заранее разрабатывая план по ограничениям. Роспотребнадзор, между тем, пока не выразил отношения к планам Смольного, хотя указания ведомства являются приоритетными — без них планы утвердить невозможно. gazeta.spb.ru »

2020-8-26 09:17

Не снегом единым: запрет парковки будет действовать круглый год

Знаки, запрещающие парковку в определённые дни и часы, не будут убирать на лето, хотя их вводили, чтобы обеспечить зимнюю уборку дорог. Такой ответ дал депутатам губернатор Петербурга. Общественники считают, что как минимум ревизия запретов нужна. dp.ru »

2020-8-4 15:17

От каких запретов избавятся петербуржцы 28 июня

Пандемия коронавируса продолжает отступать. С каждым днем в Петербурге становится все меньше заболевших и все больше выздоровевших. По данным за 25 июня, в городе зарегистрировано 223 новых пациентов с COVID-19. piter.tv »

2020-6-26 11:55

США заподозрили российские суда в нарушении нефтяных запретов по Северной Корее

США внесли российские суда Тантал и Витязь в список кораблей, которые нарушили режим санкций против Северной Кореи. Они якобы участвовали в перевалке нефти и нефтепродуктов на танкеры КНДР или с них в открытом море. fontanka.ru »

2019-3-22 00:48

СМИ: Череда запретов концертов вызвана расследованием взрыва в Архангельске и массового убийства в Керчи

После расстрела в керченском колледже и самоподрыва анархиста в ФСБ Архангельска правоохранительные органы начали изучать аккаунты подростков в соцсетях и их музыкальные предпочтения. Именно это и могло привести к запретам концертов исполнителей, популярных у молодежи, пишет 29 ноября Znak.com со ссылкой на свои источники. fontanka.ru »

2018-11-29 18:42

Праздник запретов

Власти Петербурга в поте лица приводят город в порядок, а болельщики с нетерпением ждут первых матчей, готовят кричалки и делают ставки на фаворита. В дни футбольного форума в Северной столице ожидают приезда до 400 тысяч болельщиков. mr7.ru »

2018-6-8 19:28

Праздник к нам приходит: как изменится жизнь в Петербурге во время ЧМ-2018 с массой запретов

Шашлыки, фейерверки, беспилотники и проезд на Крестовский остров – «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, что запретят в Северной столице из-за крупнейшего футбольного турнира. saint-petersburg.ru »

2018-6-5 18:50

Мундиаль как повод для запретов. Кому проведение ЧМ может осложнить бизнес и привычный досуг

Ровно через месяц вместе со стартом игр чемпионата мира по футболу в России наступит время разнообразных "нельзя". dp.ru »

2018-5-16 11:19

Павел Астахов: Введение запретов на определённые действия в УПК — революция в правоохранительной системе

Введение запрета на определенные действия в качестве меры пресечения можно назвать революцией. Об этом заявил бывший детский омбудсмен, адвокат Павел Астахов. «Введение подобных запретов в УПК — в каком-то смысле революция в правоохранительной системе. topdialog.ru »

2018-4-7 16:11

Павел Астахов: Введение запретов на определённые действия в УПК -революция в правоохранительной системе

Введение запрета на определенные действия в качестве меры пресечения можно назвать революцией. Об этом заявил бывший детский омбудсмен, адвокат Павел Астахов. «Введение подобных запретов в УПК — в каком-то смысле революция в правоохранительной системе. topdialog.ru »

2018-4-7 16:11

Польза технологий: стройка цифровой экономики начинается с запретов

Власть приготовилась к решающей атаке на непокорные мессенджеры. Запрет Telegram символически совпал с призывами Владимира Путина строить цифровую экономику — понятно, что новый мир не построишь, не покончив со старым. dp.ru »

2017-6-23 16:02