Результатов: 69

МВД признало пребывание комика Мирзализаде в России "пожизненно нежелательным"

Причиной стала всё та же шутка, которая, по мнению ведомства, "возбудила ненависть и вражду в отношении лиц русской национальности" и унизила человеческое достоинство. lifenews.ru »

2021-8-30 12:50

Минобрнауки признало за вузами право отстранить от работы непривитых сотрудников

Университеты несут ответственность за жизнь и здоровье своих студентов и работников во время учебного процесса, напомнили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-7-13 19:03

Минобороны Британии признало ошибкой потерю секретных документов об эсминце Defender

По словам замглавы ведомства, сейчас военные проверяют то, все ли бумаги на месте и обстоятельства, при которых было опубликовано их содержимое. lifenews.ru »

2021-6-29 23:49

Лучшим фильмом на иностранным языке жюри "Золотого глобуса" признало "Минари"

Среди номинантов были "Еще по одной" датского ружиссёра Томаса Винтенберга и франко-гватемальский фильм "Ла Йорона" Хайро Бустаманте. piter.tv »

2021-3-1 08:26

МВД признало, что полицейские во время всероссийского голосования «не всегда были на высоте»

В ходе всероссийского голосования по поправкам в Конституцию были зафиксированы конфликтные ситуации, по всем фактам сейчас проводится проверки и будут приняты процессуальные решения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2020-7-6 18:01

Правительство Ленобласти признало коронавирус форс-мажором

Власти Ленобласти признали коронавирус форс-мажором. Соответствующие изменения внесены в постановление правительства по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Теперь предприниматели смогут избежать начисления неустойки, а контрагенты не смогут взыскивать убытки. gazeta.spb.ru »

2020-3-28 12:34

УФАС признало незаконной передачу застройщику набережной Смоленки

Комиссия Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала незаконным решение городских властей предоставить участок в устье реки Смоленки под строительство апарт-отеля. neva.versia.ru »

2019-11-7 00:06

УФАС признало незаконной передачу участков на Смоленке застройщикам

Решение правительства Петербурга о предоставлении земельных участков на улице Кораблестроителей ООО «Новые территории девелопмент» было незаконным. К такому заключению пришли в комиссии Санкт-Петербургского УФАС. topdialog.ru »

2019-11-7 20:17

РВИО признало незаконными раскопки в урочище Сандармох

В своем отчете российское военно-историческое общество указало, что одной из их задач было «определение границ территории объекта культурного наследия». mr7.ru »

2019-9-25 10:38

Яхта преткновения. УФАС признало нарушения Балтийской таможни при хранении конфиската

Комиссия УФАС Петербурга признала Балтийскую таможню нарушившей закон. Она без торгов заключала договоры с компаниями на хранение конфиската. dp.ru »

2019-8-31 06:39

Следствие признало невменяемым мужчину, который захватил самолет Сургут-Москва и требовал лететь в Афганистан

Завершено следствие в отношении мужчины, который в январе пытался угнать самолет с пассажирами рейса Сургут - Москва. piter.tv »

2019-6-13 12:41

Управделами президента признало факт срыва сроков строительства судебного квартала в Петербурге, на которое было выделено 22 млрд рублей

Теперь ФГБУ Управление заказчика объектов в СЗФО требует с подрядчика ФГУП РСУ выплатить неустойку почти на 15 млрд рублей, что составляет почти половину стоимости всего госконтракта. gazeta.spb.ru »

2018-9-24 17:48

Минэкономразвития признало: повышение НДС увеличит инфляцию, снизит зарплаты и замедлит рост экономики

Минэкономразвития подтвердило худшие опасения экспертов: повышение налога на добавленную стоимость (НДС) до 20% приведет к ускорению инфляции и повлечет за собой цепную реакцию – снижение роста заработных плат и замедление темпов развития экономики. newdaynews.ru »

2018-7-4 13:13

Министерство юстиции не признало решение суда о компенсациях за присоединение Крыма

В Минюсте заявили, что Россия не признаёт решение Гаагского трибунала касательно компенсаций украинским компаниям за убытки из-за присоединения Россией Крымского полуострова. Об этом сообщает РБК. topdialog.ru »

2018-5-11 21:59

УФАС признало рекламу с цитатами из "Отче наш" незаконной и оскорбительной для верующих

УФАС признало рекламу микрофинансовой организации, в которой использовался образ Иисуса Христа и слова из "Отче наш", незаконной. dp.ru »

2017-8-16 15:14

Минобороны признало причину отмены морского парада на 9 Мая

Военно-политическое обострение стало причиной отмены военно-морского парада по случаю 9 Мая. Такое объяснение следует из официального ответа Минобороны на письмо Анатолия Канюкова, лидера движения «Солидарный Петербург». fontanka.ru »

2017-6-23 17:30

WADA признало невиновность российских фехтовальщиков из доклада Макларена

Международное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование и закрыло дело в отношении 27-ми российских фехтовальщиков, названных в так называемом докладе Макларена о допинге в российском спорте. spbdnevnik.ru »

2017-6-9 17:38

УФАС признало необоснованной жалобу "Ризалита" по конкурсу на реставрацию консерватории им. Римского-Корсакова

Петербургское УФАС признало необоснованной жалобу ООО "Ризалит", пытавшегося оспорить отклонение своей заявки в аукционе на реставрацию консерватории имени Римского-Корсакова. Подряд на 606 млн рублей получила компания "Меандр". dp.ru »

2017-5-29 12:13