Результатов: 27

В Польше задержали голландскую туристку за нацистское приветствие у ворот Освенцима

Женщина признала вину, назвав свои действия просто "глупой шуткой". Однако срок ей грозит совсем не шуточный. lifenews.ru »

2022-1-24 07:35

Путин назвал чушью слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Российский лидер также охарактеризовал подобные утверждения как "плевок в лицо" тем, кто воевал с нацизмом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-10 10:49

Ложь как оружие. Зачем американцы врут об освобождении Освенцима

Американские дипломаты заявили, что это именно солдаты США освободили узников Освенцима. И, когда им указали на ошибку, сделали ещё более странное заявление. В твиттере Посольства США в Дании появилась интересная запись: "Сегодня Международный день памяти холокоста. lifenews.ru »

2020-1-30 15:30

Американский МИД приписал США освобождение Освенцима. За ошибку пришлось извиняться

Посольство США в Дании рассказало об «освобождении американцами» Освенцима, однако после указаний на ошибку искажение истории признали. fontanka.ru »

2020-1-29 13:01

"Неловкая ошибка". Немецкий журнал приписал освобождение Освенцима американцам

Когда немецкоязычные пользователи указали на ошибку, журнал моментально исправился и заверил, что именно Красная армия выбила ворота лагеря смерти.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 05:30

Польша опять "вляпалась" в неонацистский скандал. Зачем ставить под сомнение освобождение Освенцима

Экс-президент Польши Лех Валенса раскритиковал нынешние власти из-за решения не приглашать президента России Владимира Путина на празднование 75-й годовщины освобождения Освенцима. Он уверен, что именно из-за этого действующему польскому лидеру Анджею Дуде не предоставили право слова на Всемирном форуме памяти холокоста, который пройдёт 22–23 января в мемориале "Яд Вашем" в Израиле.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 14:29

Российский фигурист ответил на критику его "формы узника Освенцима"

По словам спортсмена, многие правильно поняли его выступление и писали комментарии, в которых благодарили за память. Российский фигурист Антон Шулепов считает, что критика его соревновательного костюма, в дизайне которого присутствуют элементы формы заключённых немецкого концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), является странной. Об этом пишет ТАСС. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 17:09

В Instagram разразился скандал из-за снимка резиновой утки на фоне Освенцима

В социальной сети Instagram разразился скандал. Пользователей возмутил опубликованный снимок, на котором популярный блогер держит резиновую игрушку на фоне ворот бывшего концлагеря Освенцим. Такая публикация, по мнению интернет-пользователей, неприемлема и оскорбительна. gazeta.spb.ru »

2019-11-9 16:11

Задержан американский турист за кражу «сувенира» из Освенцима

Американский турист может оказаться за решеткой на 10 – летний срок за попытку похищения «сувенира» из Освенцима. Инцидент произошел в воскресенье, 21 марта, пишет издание Washington Post. 37-летний гражданин США пытался украсть металлическую деталь от железнодорожных путей на территории мемориального комплекса на месте бывшего концентрационного лагеря Освенцим-Биркенау (Аушвиц). gazeta.spb.ru »

2019-3-31 18:24