Результатов: 11

В Московском зоопарке умер белый медведь Диксон

В Московском зоопарке скончался белый медведь Диксон. У него отнялись задние лапы после ранения. Белый медведь Диксон, у которого отнялись задние лапы после ранения, умер от острой сердечно-легочной недостаточности в Московском зоопарке. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 17:15

Умер белый медведь Диксон из Московского зоопарка

В Московском зоопарке скончался белый медведь Диксон, которого год назад спасли в Красноярском крае. Как сообщила пресс-служба зоопарка, хищник умер во сне от острой сердечно-лёгочной недостаточности. lifenews.ru »

2023-9-21 16:38

Медведь Диксон разучил упражнение, с помощью которого будет расслабляться между задачами

Медведь Диксон в Московском зоопарке разучил упражнение "Дай". Теперь зверь может подать зоологам в руки тренировочную палочку по их просьбе. Об этом рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-4-8 18:36

Сразу нырнул на глубину: Спасённый на острове Диксон медведь впервые искупался в бассейне

Медведь Диксон, которого нашли раненым на одноимённом острове и перевезли в Москву для лечения, впервые искупался в бассейне. Об этом рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, опубликовав видео с водными забавами хищника. lifenews.ru »

2022-10-29 16:05

Слишком быстро набирает: Спасённого на острове Диксон медведя посадили на диету

Находящийся в Московском зоопарке раненый белый медведь с острова Диксон уже набрал более 20 килограммов, поэтому животному скорректировали питание. Кроме того, теперь сотрудники дают ему еду не только в мисках, но и прячут в коробках, чтобы её было интереснее добывать. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2022-9-29 14:32

Стреляли самодельной картечью: В Росприроднадзоре рассказали о состоянии раненой медведицы с острова Диксон

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что медики провели осмотр раненой медведицы, которую доставили в Москву с острова Диксон. Ветеринары считают, что в животное стреляли самодельной картечью. lifenews.ru »

2022-9-7 16:29

Ветеринары дают хорошие прогнозы: Тяжелораненую медведицу с острова Диксон доставили в Москву

Самолёт, на борту которого находится тяжелораненая краснокнижная белая медведица, приземлился в Москве. Теперь судьба хищницы, найденной на острове Диксон в Красноярском крае, в руках столичных ветеринаров. lifenews.ru »

2022-9-7 10:10

Тяжелораненую медведицу с острова Диксон погрузили в самолёт до Москвы

Тяжелораненую краснокнижную белую медведицу, которую нашли на острове Диксон в Красноярском крае, погрузили в самолёт в Норильске. В скором времени зверь отправится в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2022-9-7 09:12

Следы от пуль и порезы: Московские ветеринары борются за жизнь тяжело раненной медведицы с острова Диксон

На острове Диксон в Красноярском крае местные жители обнаружили тяжело раненную краснокнижную белую медведицу. Сейчас за её жизнь борются ветеринары Московского зоопарка и работники Росприроднадзора. lifenews.ru »

2022-9-6 19:02

В Диксоне удалось спасти белого медведя, неудачно полакомившегося сгущенкой из банки

В поселке Диксон Красноярского края спасали белого мишку, у которого в пасти застряла банка сгущенки. Кадры с медведем, пришедшим за помощью в поселок Диксон, появились в сети 20 июля. Животное хотело полакомиться сгущенкой, но попало в ловушку и застряло языком в грубой жестяной банке. gazeta.spb.ru »

2022-7-21 18:21

Погода внесла коррективы: Вылет ветеринара в Диксон для спасения застрявшего в банке мишки отложили

Белого медведя в посёлке Диксон Красноярского края, у которого в пасти застряла банка из-под сгущёнки, пока не спасли. Из-за погодных условий столичные ветеринары не могут отправиться на помощь к животному. lifenews.ru »

2022-7-21 10:07