Результатов: 21

Хирург предупредил о риске ампутации ног из-за популярной вредной привычки

Курение повышает уровень холестерина в крови, что чревато тяжелейшими для организма последствиями. Как заявил в интервью радио Sputnik врач-хирург Армен Авакян, это может привести не только к серьёзным заболеваниям сердца, но и к нарушению кровоснабжения ног — вплоть до гангрены и их ампутации. lifenews.ru »

2024-2-2 04:44

Фигурист Костомаров вышел на лед в коньках впервые после ампутации конечностей

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров показал, как стоит на коньках после операции по ампутации конечностей. В своем Telegram-канале спортсмен опубликовал видеоролик, на котором в протезах катается на коньках. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 14:06

Работники SpaceX пожаловались на ампутации и переломы из-за желания Маска быть первым на Марсе

Сотрудники американской космической компании SpaceX получили свыше 600 травм на производстве за девять лет, потому что её руководитель Илон Маск хочет поскорее отправить экипаж на Марс, устанавливая нереальные сроки и игнорируя нормы безопасности на предприятии. Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-11-11 11:29

Костомарову тяжело видеть свои фото до ампутации конечностей

Фигурист Костомаров тяжело вспоминает жизнь до ампутации конечностей. Ему больно видеть свои старые фотографии. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров признался, что ему очень тяжело видеть свои старые фотографии, сделанные до операций по ампутации конечностей. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 11:30

"Орал от боли": Костомаров рассказал о чувствах после ампутации конечностей

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров назвал чудом тот факт, что он остался жив после болезни. Он признался, что после операций по ампутации конечностей ему было очень тяжело. lifenews.ru »

2023-9-18 08:46

Роман Костомаров впервые после ампутации стоп вышел на лёд

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров впервые после болезни, которая привела к ампутации стоп, вышел на лёд. Случилось это во время гала-шоу фигуриста Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи. lifenews.ru »

2023-8-23 21:49

В Педиатрическом университете спасли 16-летнего юношу от ампутации ног

Молодой человек ремонтировал машину, уставленную на домкрате. В какой-то момент механизм не выдержал, и автомобиль рухнул на подростка. piter.tv »

2023-8-11 15:29

Врач назвал чудом спасение Костомарова после комы, ампутаций и инсульта

Восстановление олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова после тяжёлой болезни и нескольких ампутаций является настоящим "чудом". Так считает главный врач петербургской частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах. lifenews.ru »

2023-6-30 19:34

Названы сроки реабилитации Костомарова после сепсиса и ампутаций

Российский фигурист Роман Костомаров, переживший тяжёлую пневмонию и ампутацию, идёт на поправку, но впереди его ждёт длительная реабилитация. Об этом рассказал главврач частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах в беседе со Sport24. lifenews.ru »

2023-4-23 13:32

Костомарова готовят к неизбежной депрессии после ампутации

Российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров, который перенёс несколько ампутаций, не будет страдать от осложнений. В этом уверен врач-терапевт и автор книг о медицине Андрей Звонков. По его словам, спортсмена после формирования культи ждёт процесс восстановления атрофированных в ходе лечения мышц. lifenews.ru »

2023-4-16 14:20

СМИ узнали об ампутации у Костомарова всех пальцев левой руки

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров перенёс ещё одну операцию по ампутации: на этот раз прославленному спортсмену удалили пальцы на левой руке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-24 14:18

Сепсис прогрессирует: Костомарова готовят к очередной операции по ампутации

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова готовят к очередной операции по ампутации конечностей, поскольку сепсис продолжает прогрессировать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-3-14 13:59

СМИ узнали, что Костомарову могут грозить новые ампутации

Фигурист Роман Костомаров не пришёл в сознание полноценно, у него прогрессирует сепсис. Врачи не могут остановить заражение, потому, вероятно, спортсмену могут грозить новые ампутации, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-3-8 16:37

Ростовские врачи спасли от ампутации руки жителя Мариуполя, попавшего под обстрел ВСУ

В результате атаки мужчине перебило осколками правую верхнюю конечность и травмировало грудную клетку. На данный момент хирурги провели первую операцию, впереди ещё одна. lifenews.ru »

2022-4-19 19:56

Врач Чупин заявил о риске ампутации руки или ноги из-за ковида

По словам медика, во время пандемии таких случаев произошло уже немало. Причиной становится тромбоз, который развивается на фоне инфекции. lifenews.ru »

2022-2-9 03:48

Невролог Длин предупредил, что брюки с подворотами зимой могут привести к ампутации

Врачи призывают граждан внимательнее следить не за модой, а за своим здоровьем, и в холода носить нормальные по длине джинсы и носки. lifenews.ru »

2021-12-21 09:29

Агент Валерия Гаркалина опровергла слухи о возможной ампутации руки

Агент народного артиста России Валерия Гаркалина опровергла слухи об ампутации руки актера. Информация, что Гаркалину, госпитализированному с коронавирусом, грозит ампутация руки из-за тромбоза артерий верхних конечностей, разлетелась по сети 15 ноября. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 03:21