Результатов: 50

В Крыму напомнили, как решение Путина 10 лет назад сохранило мир на полуострове

Решение президента РФ Владимира Путина и действия Российской армии в Крыму десять лет назад обеспечили сохранение мира и стабильности на полуострове. Такое мнение высказал представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lifenews.ru »

2024-2-27 09:17

В Москве бьют тревогу из-за растущей напряжённости на Корейском полуострове

Москва крайне обеспокоена в связи с рисками прямого военного столкновения на Корейском полуострове. Таким образом заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Андрей Руденко в интервью ТАСС прокомментировал заявления лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о том, что КНДР в случае необходимости уничтожит Сеул и Вашингтон. lifenews.ru »

2024-2-8 05:13

Захарова: новый виток напряженности на Корейском полуострове стал результатом курса США

В МИД РФ призвали Вашингтон и их союзников отказаться от конфронтации в регионе. piter.tv »

2024-1-12 12:22

"Опиум для украинцев": В Крыму высмеяли "наработки" Киева о полуострове

Заявление главы Минобороны Украины Рустема Умерова о подготовке Киевом "наработок", которые должны якобы заставить РФ "навсегда уйти" из Крыма, являются "дурманом и опиумом" для украинцев. Об этом заявил зампредседателя Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. lifenews.ru »

2023-12-10 11:23

Крымские власти пообещали продолжить национализацию украинских активов на полуострове

В Крыму будет продолжена работа по выявлению и национализации активов бизнесменов и чиновников с Украины. Об этом сказал РИА "Новости" глава регионального парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-11-19 10:16

В МИД РФ заявили, что на Корейском полуострове вырос риск ядерного конфликта

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров заявил о том, что на Корейском полуострове резко увеличился риск ядерного конфликта. По его словам, на это в том числе влияет стягивание в регион стратегического потенциала США. lifenews.ru »

2023-10-15 09:48

Ленобласть открыла экомаршрут на полуострове Киперорт

В Выборгском районе Ленинградской области запущен новый экологический маршрут «Мыс Киперорт» в заказнике «Выборгский». Его длина – 17 километров. «Проект «Тропа 47» признан одним из лучших в России. topdialog.ru »

2023-8-11 13:12

МИД увидел угрозу для Дальнего Востока в обострении на Корейском полуострове

Неконтролируемое обострение ситуации на Корейском полуострове может обернуться проблемами для нашего Дальнего Востока. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков в статье для журнала "Международная жизнь". lifenews.ru »

2023-4-22 19:19

Песков: Россия призывает к спокойствию участников конфликта на Корейском полуострове

Россия призывает стороны конфликта на Корейском полуострове сохранять спокойствие и не допускать эскалации и без того сложной ситуации в регионе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-3 13:36

Жительница Евпатории рассказала об обстановке на полуострове из-за ЧП на Крымском мосту

Местные отреагировали на ситуацию по-разному. Женщина отметила, что многие горожане отправились в магазины, чтобы сделать запасы продуктов. piter.tv »

2022-10-8 15:23

Крымский Клондайк: Как МТС обдирает своих абонентов на полуострове по ценам роуминга

Уже почти 10 лет Крым — российский регион, но туристы платят за мобильную связь по ценам заграницы. Оператору МТС это выгодно, поэтому он особо не афиширует и не предупреждает абонентов о роуминге. lifenews.ru »

2021-12-27 00:40

В МИД РФ призвали стороны на Корейском полуострове к диалогу и сдержанности

Разумной альтернативы политико-дипломатическому пути урегулирования проблем региона не существует, отметила представитель дипведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2021-9-16 00:30

Депутат от Крыма с иронией ответил на заявление Киева о ядерном оружии на полуострове

Андрей Козенко считает, что с такими заявлениями украинским политикам нужно не в Европарламент, а в кабинет к психотерапевту. lifenews.ru »

2021-4-15 04:46

"Не надо зарекаться": В Крыму отреагировали на заявление Байдена о полуострове

Как только Россия вступает в периоды международного признания, США сразу пытаются этому помешать, отметили там. lifenews.ru »

2021-2-26 19:21

Крым предложил бизнесу анонимность: как на полуострове собираются устроить оазис для инвесторов

Минэкономразвития разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя. Главной особенностью предлагаемых новаций станет полная конфиденциальность инвесторов, вкладывающих свои активы в развитие крымской экономики. lifenews.ru »

2021-2-9 00:40

В Крыму назвали агонией угрозы Зеленского бороться с бизнесом на полуострове

Украинскому президенту посоветовали заняться социально-экономическим развитием своей страны. lifenews.ru »

2021-2-6 19:39

На Аравийском полуострове нашли следы человека возрастом 120 тысяч лет

Археологи нашли самые ранние человеческие следы из когда-либо найденных на Аравийском полуострове. Специалисты считают, что им около 120 тысяч лет. Они были обнаружены в пустыне Нефуд в Саудовской Аравии, где раньше было древнее озеро. gazeta.spb.ru »

2020-9-20 07:03

В Крыму призвали россиян смело бронировать отдых на полуострове с 1 июля

Хотя курортный сезон открывается с 15 июня, до начала июля размещать в отелях и санаториях будут только жителей Крыма.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-12 09:45

На полуострове Колпинского парка завершили ремонт

В Колпино открыли парк, расположенный на полуострове. Мероприятие приурочили ко дню города, которое отмечают сегодня, 7 сентября. Ремонт первого этапа в парке на острове Чухонка стартовал в прошлом году. gazeta.spb.ru »

2019-9-7 18:17

Ипотечный бум в Крыму: россияне активно скупают недвижимость на полуострове

Недвижимость в Крыму привлекает не только жителей полуострова, но и граждан со всей России. На полуострове рекордными темпами растет объем выдачи ипотечных кредитов. При этом средний размер займа крымчан значительно меньше, чем покупателей с материка. newdaynews.ru »

2019-1-31 09:09

На Корейском полуострове установилось единое время

Северная Корея (КНДР) перешла на южнокорейское время. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК), опубликованном 4 мая. fontanka.ru »

2018-5-5 22:09

ЕС не признал выборы губернатора Севастополя

Европейский союз не признал проведение выборов на полуострове Крым, сообщается на сайте Европейской внешнеполитической службы. Губернаторские выборы. . . прошли в Севастополе. Европейский союз не признал незаконное присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации и поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове, говорится в заявлении. fontanka.ru »

2017-9-12 23:58

Путин исключил возможность войны на Корейском полуострове

Российский президент Владимир Путин разделяет уверенность своего южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина в том, что войны на Корейском полуострове удастся избежать. Об этом глава государства заявил по итогам встречи с президентом Южной Кореи в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. spbdnevnik.ru »

2017-9-7 09:55

Лидеры РФ и Китая обсудили ситуацию на Корейском полуострове

"И Путин, и Си Цзиньпин выразили глубокую озабоченность в связи с этой ситуацией", - заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. spbdnevnik.ru »

2017-9-4 01:48

Среди погибших в аэробусе A321 на Синайском полуострове оказалась челябинка

Среди погибших в аэробусе A321 на Синайском полуострове оказалась челябинка Дарья Шиллер. Как передает корреспондент NDNews. ru, женщина большую часть жизни провела на Южном Урале и лишь недавно переехала в Санкт-Петербург. newdaynews.ru »

2015-11-1 19:25