Результатов: 18

Первый в России музей по истории радиационных аварий открылся в Петербурге

Первый в России музей, посвященный истории ликвидации последствий радиационных аварий, открылся в Петербурге. В Северной столице открыли такого формата музей, чтобы рассказать об истории открытия, использования и изучения атома, а также трагических событиях, произошедших на объектах атомной энергетики. gazeta.spb.ru »

2024-3-30 15:58

В Калининском районе откроют первый в стране музей истории ликвидации последствий радиационных аварий

Новый музей будет структурным подразделением Музея истории подводных сил России им. А. И. Маринеско. piter.tv »

2023-9-24 10:10

В Колпино повредили памятник жертвам радиационных аварий и катастроф

В Колпино неизвестные повредили памятник, посвящённый жертвам радиационных аварий и катастроф. Сообщение об этом поступило в полицию вечером во вторник, 8 октября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранители в тот же день осмотрели место происшествия. topdialog.ru »

2019-10-9 16:50

В Колпино вандалы разгромили памятник жертвам радиационных аварий

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства повреждения памятника в Колпино. Вечером 8 октября в полицию Колпинского района поступило сообщение о том, что неизвестные злоумышленники повредили памятник, посвящённый жертвам радиационных аварий и катастроф, сообщили Gazeta. gazeta.spb.ru »

2019-10-9 14:40

В первую очередь проинформируем население. Об отсутствии радиационных рисков для здоровья в Северодвинске заявила глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала с осторожностью относиться к исследованиям неспециалистов, которые изучают уровень радиации в Северодвинске. fontanka.ru »

2019-9-4 11:26

СССР обвинили в создании новых радиационных поясов Земли

Американские и британские ученые показали, что проведенные СССР атмосферные испытания ядерного оружия спровоцировали формирование искусственных радиационных поясов Земли. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Space Science Reviews, кратко о нем сообщает издание Gizmodo 19 мая. fontanka.ru »

2017-5-19 11:20

В Санкт-Петербурге отметили День Памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В городе прошел целый ряд памятных мероприятий, посвященных 31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС 78.mchs.gov.ru »

2017-4-28 11:50