Результатов: 51

Полезен ли Великий пост человеку в современном мире?

Доктор теологии, проректор по учебной работе Санкт-Петербургской духовной академии, протоиерей Владимир Хулап в беседе с корреспондентом spb.aif.ru рассказал об особенностях Великого поста, зачем он нужен и может ли быть опасен. spb.aif.ru »

2024-4-2 19:30

Выставка-размышление на тему русского стиля в современном искусстве открылась в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась выставка «A La Russe», посвященную видению современных художников и скульпторов понятия нового русского стиля. В среду, 24 января, в новом выставочном центре Beriozka Gallery, открытом на Миллионной улице, прошло торжественное открытие новых экспонатов, объединенной темой размышления о современном русском искусстве. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 19:34

Режиссер Лакисов рассказал о роли искусственного интеллекта в создании анимации

Российский режиссер Виктор Лакисов рассказал, как искусственный интеллект помогает создавать кинокартины в современном мире. В субботу, 28 октября, отмечается международный День анимации. В честь этого Лакисов рассказал о секретах создания фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 17:00

Использование металла в современном градостроительстве

Одним из наиболее ярких применений металла в городском планировании является строительство небоскребов и высотных зданий. piterets.ru »

2023-9-29 16:50

Роль наставника в современном мире

Петербургский писатель Анатолий Козлов на протяжении многих лет ведёт литературные семинары для молодёжи и отмечает неугасающий интерес общества к проблеме сложившегося отношения к учителю и наставнику в России. spb.aif.ru »

2023-9-11 09:03

7 правил этикета, про которые в современном обществе почему-то все забыли... или забили

Чтобы не ударить в грязь лицом, мало уметь вежливо разговаривать с окружающими. Предстать воспитанным человеком легко, если не забывать использовать эти базовые правила этикета. lifenews.ru »

2023-1-19 11:30

«В любые времена нужно или ждать счастья, или драться за него»: Виктор Сухоруков о «точках опоры», Петербурге и современном кинематографе

В Большом зале кинотеатра «Аврора» актёр Виктор Сухоруков — Виктор Багров в балабановском «Брате» и Степан Воронов в «Жмурках» — 18 июня представит авторскую программу «Счастливые дни». «Фонтанка» собиралась поговорить с актёром о чудесах и поисках смыслов, а пришла к разговору о современном кинематографе и сезоне белых ночей. fontanka.ru »

2022-6-14 12:10

Боярская о подвигах в современном мире: "В моменты отчаяния люди способны на многое"

Актриса поговорила с Piter.TV в преддверии выхода многосерийной исторической драмы "Седьмая симфония". piter.tv »

2021-11-7 10:46

"Ночь пожирателей рекламы" представила уникальный шоу-формат в современном искусстве

Мероприятие, на котором классическая музыка обрела новое звучание благодаря шедеврам видеорекламы, прошло в столице в конце сентября. lifenews.ru »

2021-10-6 16:01

Ульяна Баташова заняла девятое место в современном пятиборье на Олимпиаде в Токио

26-летняя россиянка является двукратной серебряной призёркой чемпионатов мира. Также в её активе бронза европейского первенства. lifenews.ru »

2021-8-6 14:20

Глава Минобрнауки заявил, что в современном мире люди будут неоднократно переучиваться

По словам министра, сейчас высшее образование является интеллектуальным фундаментом для 20–30 лет жизни вперёд. lifenews.ru »

2021-5-22 15:18

В Петербурге открылась выставка "Поколение тридцатилетних в современном русском искусстве" в Русском музее

В филиале Русского музея в Петербурге открылась выставка петербургских художников, родившихся в период 1980-х - 1990-х годов. saint-petersburg.ru »

2021-3-4 17:35

Роль соцопросов в современном обществе

На онлайн-конференции «Новые парадигмы социальной реальности» в МИА «Россия сегодня» эксперты обсудили то, почему в обществе не всегда доверяют опросам социологов и можно ли судить о настроениях граждан по исследованиям соцсетей. businessfm.spb.ru »

2020-7-25 12:12

Роль опросов общественного мнения в современном обществе

На онлайн-конференции «Новые парадигмы социальной реальности» в МИА «Россия сегодня» эксперты обсудили то, почему в обществе не всегда доверяют опросам социологов и можно ли судить о настроениях граждан по исследованиям соцсетей. businessfm.spb.ru »

2020-7-25 07:44

"Место встречи – Невский, 70": как красиво подать материал в современном СМИ

В век доступной информации журналисту все сложнее раздобыть по-настоящему эксклюзивную новость. Поэтому на первый план выходит умение красиво подать материал. О новостных акцентах членам журналистского клуба "Место встречи – Невский. piter.tv »

2019-12-25 16:27

Место для мытья лап. Бытовые помещения в современном жилье становятся нормой

Все больше девелоперов выделяют в квартирах дополнительные помещения, предназначенные для размещения постирочных, гладильных, кладовок. "ДП" выяснял, насколько подобные фишки привлекают покупателей. dp.ru »

2019-7-1 11:13

«Много выкрутасов и особенностей»: директор Эрмитажа высказался о современном искусстве

По мнению директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, современного искусства не существует. Такое заявление он сделал на открывшейся в Венеции международной арт-биеннале. «Я вообще считаю, что современного искусства не существует. newdaynews.ru »

2019-5-22 10:06

Видео: в Выборге прошла Международная конференция "Профессиональное образование в современном мире: традиции и инновации"

Конференцию провели в здании Центральной городской библиотеки Алвара Аалто.   piter.tv »

2019-2-25 11:01

В Выборге прошло пленарное заседание "Профессиональное образование в современном мире: традиции и инновации"

На пленарном заседании участники конференции обсудили темы: цифровая дидактика профессионального образования, проблемы и приоритеты формирования человеческого капитала "экономики знаний" и так далее. piter.tv »

2019-2-23 13:45

Место встречи – Невский 70: журналист Андрей Радин о современном телевидении и его проблемах

На встрече журналистского клуба «Невский, 70. Старые и новые СМИ Петербурга» генеральный директор Ленинградской областной телекомпании Андрей Радин рассказал, почему он редко включает телевизор дома, и выделил главную проблему современного российского телевидения. piter.tv »

2018-5-8 18:19

Бесплатные лекции о современном театре прочтут в Петербурге

Цикл лекций прочтет искусствовед, научный сотрудник петербургского Музея театрального и музыкального искусства, преподаватель кафедры искусствознания СПб ГУ КиТ, эксперт в области театральной графики Независимого центра экспертиз им. mr7.ru »

2018-3-29 13:29

На форуме «Сообщество» обсудят изменения роли медиа в современном обществе

В рамках форума «Сообщество» 25 октября пройдёт дискуссия об изменении роли медиа в современном обществе. Об этом сообщили организаторы мероприятия. «Во второй день форума предкомиссии ОП РФ по СМИ Евгений Примаков проведет дискуссию об изменении роли медиа в современном обществе. topdialog.ru »

2017-10-22 18:57

Памяти художника: Илья Глазунов о России и современном искусстве

Вчера, 9 июля, в Москве не стало известного советского и российского художника Ильи Глазунова. Канал Piter.TV публикует фрагменты интервью с мастером живописи, снятого несколько лет назад. piter.tv »

2017-7-11 13:34

ПСИХОЛОГ ДАРЬЯ МУХИНА: С ЧЕМ СВЯЗАНО ОБРЕТЕНИЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ?

Категория «благополучие» является одной из самых часто упоминаемых и в средствах массовой информации, и в выступлениях политиков и общественных деятелей, и в повседневной речи. В современном обществе человеческое благополучие считается определяющей ценностью, но при этом сложно ответить на самый простой вопрос – что же такое благополучие? Как правило, понятие человеческого благополучия неразрывно связано с понятием счастья. megapolis812.ru »

2017-6-28 12:47