Результатов: 58

В России предложили ввести специальную маркировку продуктов для борьбы с ожирением

В России предложили ввести специальную маркировку продуктов — "одобрено Минздравом" — для борьбы с ожирением. С такой инициативой к министру здравоохранения Михаилу Мурашко обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, его обращение есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-18 10:53

Песков: Россия должна довести специальную военную операцию до конца

Россия должна довести специальную военную операцию до конца, альтернативного варианта нет. Такую позицию обозначил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-5 14:16

Депутат Наумов предложил начать "специальную экономическую операцию"

После успеха на референдумах в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях пора запускать в России "специальную экономическую операцию". Об этом заявил депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов во время правительственного часа с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. lifenews.ru »

2022-9-29 05:09

: Большинство россиян поддерживает специальную военную операцию на Украине

Большая часть россиян поддерживает специальную военную операцию на Украине. Такие данные приводит Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2022-9-7 12:15

Владельцев электросамокатов могут обязать покупать специальную страховку

Электросамокаты, способные развивать скорость выше 30 км/ч, могут приравнять к транспорту. Их владельцам запретят ездить по тротуарам, а нарушителей правил будут вносить в «черный список». businessfm.spb.ru »

2022-6-3 08:18

Захарова: Россия призывает ОБСЕ завершить специальную мониторинговую миссию на Украине

Официальный представитель МИД РФ потребовала прекратить трудовые договоры с персоналом организации, а также урегулировать контрактные обязательства перед поставщиками услуг. lifenews.ru »

2022-4-2 16:26

Песков: Россия не ставит целью разделение Украины на две части

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия, проводя специальную военную операцию на Украине, не ставит своей целью разделение страны на две части. В интервью телеканалу Sky News Arabia Песков отметил, что, проводя специальную операцию, Россия хочет добиться обеспечения гарантий собственной безопасности, а не разделения Украины на две части. Об этом сообщает ТАСС. «Мы не ставим […] gazeta.spb.ru »

2022-3-5 02:56

Байден завёл специальную должность для расследования "гаванского синдрома"

По данным американских СМИ, загадочная болезнь поразила уже десятки дипломатов США. В Вашингтоне заявляли о возможной причастности России, однако доказательств нет. lifenews.ru »

2022-2-2 04:39

Если предоставить в ПФР специальную справку, то можно увеличить пенсию более чем на 2 000

Новые выплаты касаются тех пенсионеров, у которых на иждивении находятся дети. Для того, чтобы получить дополнительные деньги необходимо предоставить в ПФР специальную справку. Пенсию по старости Пенсионный фонд может увеличить за каждого ребенка на иждивении пожилого человека, но не более чем сразу за трех. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 02:04

Пять петербургских вузов получат специальную часть гранта программы «Приоритет-2030»

«Приоритет-2030» — самая масштабная в истории страны программа государственной поддержки и развития университетов. Программа поможет к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. topdialog.ru »

2021-10-8 15:09

Пять петербургских вузов получат специальную часть гранта программы "Приоритет-2030"

Цель программы состоит в сформировании более 100 прогрессивных современных университетов. piter.tv »

2021-10-8 12:49

Смольный подготовил специальную группу для помощи избиркому

В состав группы вошли члены городского правительства, руководители исполнительных органов власти, главы районных администраций. spb.aif.ru »

2021-8-25 21:01

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России провели специальную обработку Рижского вокзала в Москве

МЧС России продолжает регулярную работу по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

78.mchs.gov.ru »

2021-6-17 15:36

В России предложили ввести специальную маркировку для фастфуда

С этой инициативой выступила детский омбудсмен. По её словам, такая еда вредна для несовершеннолетних, так как в ней содержатся трансжиры, канцерогены, много-много соли и сахара. lifenews.ru »

2021-4-7 09:06

ФНС создаёт специальную инспекцию для налогоплательщиков с доходом от 500 миллионов рублей

В ведомстве отметили, что работа с физлицами с крупными доходами требует особой компетенции. lifenews.ru »

2021-1-28 23:44

Секреты производства. Чем отличаются халяль и кошер от обычных продуктов и почему за специальную еду нужно платить больше

На полках супермаркетов рядом с обычными мясными продуктами лежат товары с пометкой "халяль" или "кошер", цена на которые, как правило, на 30–40% выше. Лайф выяснил, чем отличаются халяльные и кошерные продукты и почему они дороже. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 00:40

Южная Корея собралась разработать специальную систему, чтобы защититься от КНДР

В целом на ближайшие пять лет у Сеула достаточно большие планы, касающиеся оборонной сферы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-10 07:23

Если ты такой правдоруб, почему ты трус? Чеченский министр Умаров хочет ввести специальную рубрику для извинений на местном телевидении

Министр национальной политики Чечни Джамбулат Умаров готов завести рубрику на региональном телеканале и столбцы в газетах, чтобы чеченцам было где извиняться за фейковую информацию в соцсетях. fontanka.ru »

2019-1-21 17:39

В университете ИТМО разработали специальную разделочную доску для инвалидов

В университете ИТМО разработали специальную разделочную доску для людей с ограниченными физическими возможностями. Проект занял первое место в международном конкурсе дизайна Lexus Design Award. Авторы проекта «Grabby» — дизайнеры Надежда Абдуллина и Марина Егорова. topdialog.ru »

2018-5-1 13:34

Яндекс разработал специальную карту для аллергиков

Сервис Яндекс. Погода представил специальную интерактивную карту города для аллергиков. С её помощью можно узнать концентрацию пыльцы в воздухе, сообщили в пресс-службе компании. На карте показан прогноз концентрации каждого аллергена на семь суток вперёд. topdialog.ru »

2018-4-25 17:51

На Украине создали специальную комиссию для ликвидации концерна "Антонов"

На Украине создана специальная комиссия, которая займется ликвидацией концерна "Антонов". Ее возглавит замглавы Минэкономразвития Юрий Бровченко. dp.ru »

2017-7-26 10:51