Диетолог рассказал, чем грозит превышение уровня соли в рационе россиян

Диетолог рассказал, чем грозит превышение уровня соли в рационе россиян
фото показано с : gazeta.spb.ru

2021-3-4 05:55

Врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский рассказал, что превышение ежедневной нормы соли может привести к проблемам со здоровьем. Он отметил, что люди нарушают эту норму даже чаще, чем по калориям.

Подробнее читайте на ...

диетолог рассказал грозит превышение уровня соли рационе россиян

Диетолог рассказал, в каком виде яблоки вредны

Многие полезные свойства яблок теряются при консервации, а варенье, джем и повидло могут даже вредить организму из-за обилия сахара. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-08-18 16:06

Диетолог рассказал, кому придётся отказаться от черешни

Полезная и сладкая черешня может быть и опасной: в частности, ягода противопоказана при склонности к аллергии. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-05-30 18:54

Диетолог рассказал, как создать полезную домашнюю консервацию

Лечо и квашеная капуста являются самыми полезными домашними заготовками. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-09-17 13:13

Диетолог рассказал, какого бизнес-ланча нужно опасаться

В бизнес-ланче должно быть несколько блюд, богатых овощами и белками. Об этом рассказал диетолог-эндокринолог Евгений Арзамасцев. Идеальной формулой он назвал первое, второе и компот. lifenews.ru »

2022-08-26 03:13

Диетолог рассказал, как питаться в отпуске, чтобы не набрать лишний вес

Правильная подготовка к отпуску и выбор в пользу простых блюд помогут сохранить фигуру в норме во время отдыха. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-07-24 13:19

Диетолог рассказал, чем нельзя закусывать шампанское и почему нужно убирать пузырьки

Несмотря на то что игристое вино является слабоалкогольным напитком, оно быстро приводит человека в состояние опьянения. lifenews.ru »

2021-12-20 18:45

Диетолог рассказал, сколько соли можно съесть в сутки без вреда для здоровья

Он также подсказал оптимальный вариант, как сохранять хорошее самочувствие, не отказываясь при этом от солёности блюд. lifenews.ru »

2021-11-12 03:22

Диетолог рассказал о пользе квашеной капусты в борьбе с дисбактериозом

Однако врач предупредил, что полезен этот продукт не для всех: с большой осторожностью его стоит потреблять людям с гастритом, язвенной болезнью и другими проблемами ЖКТ. lifenews.ru »

2021-10-25 14:10

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказал, что жир не виноват в наборе веса после Нового года

За время новогодних праздников можно набрать пару-тройку килограммов, а набор веса, превышающий эти значения, связан с отеком. Об этом заявил врач-диетолог, эндокринолог Алексей Калинчев. Диетолог указал, что за новогодним столом люди едят много солений, из-за которых в организме задерживается жидкость и появляется отечность. gazeta.spb.ru »

2021-01-02 12:00

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказал об опасности черного хлеба

Диетолог Майкл Мосли объяснил, что желающим похудеть стоит осторожно относиться к употреблению черного хлеба. Считающийся диетическим продукт содержит много сахара. По словам специалиста, для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно исключить из меню как белый хлеб, так и черный. gazeta.spb.ru »

2020-12-06 15:45

Диетолог рассказал, к каким опасным заболеваниям может привести кофе по утрам

А вот употреблять напиток можно абсолютно с чем угодно, даже с десертом. Это никак не навредит фигуре. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 02:51

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказал, что колбаса незаменима на карантине

Японский диетолог Маюко Имаидзуми рекомендовала запастись полукопченой русской колбасой и салями. По словам эксперта, они незаменимы во время карантина, а также могут разнообразить рацион. Специалист подчеркнула, что указанные продукты хорошо хранится. gazeta.spb.ru »

2020-03-22 02:17

Диетолог рассказал, как не растолстеть во время карантина

Даже в условиях карантина и отсутствия дома тренажёров нужно заниматься физической активностью. Например, устроить танцы перед телевизором.Читать далее... lifenews.ru »

2020-03-15 03:02

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказал, какое количество колбасы безопасно для здоровья

Представитель Министерства здравоохранения России, врач-диетолог Виктор Тутельян объяснил, что есть можно все, главное — в умеренных количествах. По словам Тутельяна, то же можно утверждать в отношении колбасы. gazeta.spb.ru »

2020-01-05 07:30

Фото: newdaynews.ru

Диетолог рассказал о правилах выбора и пользе шавермы

Эксперты по правильному питанию рассказали, какую шаурму можно считать здоровым питанием. Специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу – за последние 8 лет в России зафиксирован двукратный рост числа людей с диагнозом «ожирение». newdaynews.ru »

2019-05-24 11:38