Результатов: 29

Разгонный блок "Орион" вывел испытательную полезную нагрузку на орбиту

Разгонный блок "Орион", запущенный с российской ракетой-носителем тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный, доставил испытательную полезную нагрузку на геостационарную орбиту. Задача первого пуска выполнена, сообщает госкорпорация "Роскосмос". lifenews.ru »

2024-4-12 21:26

Врач предложила полезную альтернативу свинине и говядине

Кроличье мясо не входит в повседневный рацион большинства людей, но для организма оно полезнее, чем любое другое. Об этом рассказала NEWS.ru диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2024-2-13 04:32

Педиатр назвал полезную альтернативу вредным сладким подаркам на Новый год

Родителям лучше отказаться от новогодних сладких подарков для детей, поскольку большое количество конфет и шоколада может нарушить процесс пищеварения. Об этом рассказал педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов. lifenews.ru »

2023-12-18 12:54

Россиянам рассказали, как приготовить полезную для сердца кашу

Все каши могут быть полезны, в том числе для сердечно-сосудистой системы. Но только если готовить их определённым образом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения, кардиолог Грант Шехян. lifenews.ru »

2023-8-19 09:10

Россиянам рассказали, чем лучше "накормить" полезную микрофлору кишечника

Микрофлора кишечника (микробиота) играет важную роль не только в иммунной системе человека, но и в обмене веществ и даже работе мозга. Для успешного функционирования микробиоты необходимы полезные продукты, пояснила врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-7-7 13:03

Врач назвал полезную замену бутерброду с колбасой

Перекус бутербродом с колбасой нельзя назвать полезным, его лучше заменить цельнозерновым хлебом и овощами. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. Он указал на высокое содержание жиров, соли и добавок в обычной колбасе, что грозит повышением уровня холестерина, отёчностью и проблемами с давлением. lifenews.ru »

2023-6-26 18:30

Россиянам рассказали, как различить полезную и вредную бутилированную воду

Чтобы не ошибиться с выбором бутилированной воды, следует обращать внимание на происхождение воды "в соответствии с техническим регламентом". Об этом рассказала заместитель руководителя "Роскачества" Елена Саратцева. lifenews.ru »

2023-6-26 07:41

Врач объяснила, как в духовке приготовить полезную еду

При переходе на правильное питание важно не только употреблять определённые продукты, но ещё и уметь их правильно готовить. О том, какие кухонные принадлежности сделают еду более здоровой, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-5-28 10:12

Не у дорог и в переходах: Россиянам объяснили, где купить полезную и вкусную клубнику

В России начинается сезон клубники, разные сорта которой скоро будут продавать повсеместно. Как выбрать действительно полезную ягоду без токсинов и химикатов, рассказала в беседе с "Москвой 24" нутрициолог Жанна Тиханычева. lifenews.ru »

2023-5-24 07:49

Биолог объяснил, как выбрать вкусную и полезную бутилированную воду

При выборе бутилированной воды стоит обращать внимание на срок и место розлива, а также на упаковку. Об этом рассказал кандидат биологических наук Артём Овод в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-9 16:25

Учёные выбрали самую полезную приправу из всех

В куркуме содержится более 300 питательных соединений, которые в 5–8 раз эффективнее витаминов С и Е, поэтому приправу можно назвать основной среди пряностей, пишет тайваньский портал Food.News. Кроме того, куркумин, содержащийся в специи, помогает в борьбе с инфекциями. lifenews.ru »

2022-12-19 16:36

Диетолог рассказал, как создать полезную домашнюю консервацию

Лечо и квашеная капуста являются самыми полезными домашними заготовками. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2022-9-18 13:13

Россиянам рассказали, как выбрать самую полезную колбасу

Наиболее полезная колбаса та, в которой меньше всего жира, соли и пищевых добавок, рассказала URA.RU врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-9-7 19:14

Нутрициолог Круглова назвала полезную альтернативу фастфуду

Специалист также напомнила, что все продукты, используемые для приготовления быстрого перекуса, не следует хранить вне холодильника дольше двух часов. lifenews.ru »

2022-3-15 13:47

Ученые предложили полезную альтернативу овсянке на завтрак

Группа американских и египетских ученых предложила крупу киноа в качестве необычной и полезной альтернативы овсянке на завтрак. Одна чашка вареного киноа содержит 8,14 грамма белка. Также в блюде много аминокислот и лизана, которые помогают поддерживать в тонусе мышцы и иммунитет, пишет Medical News Today. gazeta.spb.ru »

2021-7-19 02:14

Ученые рассказали, как заставить себя есть полезную еду с удовольствием

Ученые из США нашли способ «перепрограммировать» мозг, чтобы поглощать с удовольствием полезную еду. Открытие сделали нейробиологи. Специалисты, наблюдая за обезьянами, пришли к выводу о том, что электрические токи способны изменить у обезьян оценку выбора – одна еда может стать привлекательнее другой. gazeta.spb.ru »

2020-11-5 04:17

В США вирусологи обнаружили «полезную» особенность коронавируса

В Соединенных Штатах ученые провели исследование и пришли к выводу, что коронавирус обладает неожиданным «полезным» свойством. Согласно опубликованному в журнале Pain исследованию, SARS-CoV-2 имеет эффект анестезии, который возникает благодаря соединению S-белка, с помощью которого коронавирус проникает в клетки организма, с рецептором ACE2 и другими веществами. gazeta.spb.ru »

2020-10-7 02:21