Результатов: 17

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. lifenews.ru »

2024-3-17 14:43

"Забрасывают что-то лёгкое": Врач объяснила, почему не хочется завтракать и как себя приучить к этому

Говорят, что правильный завтрак — залог хорошего дня, однако зачастую утром есть совсем не хочется. Поэтому, чтобы не уходить из дома голодным, многие ограничиваются чашкой кофе или бутербродом. Но это неправильно — утренний приём пищи запускает метаболические процессы в организме, соответственно, относиться к нему стоит внимательно. lifenews.ru »

2024-2-22 17:03

Заставлять нельзя: Названы чудо-способы приучить ребёнка к домашке

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не желают уделять время выполнению домашнего задания. Неправильная тактика при решении этой проблемы может лишь усугубить ситуацию, и тогда школьник окончательно лишится мотивации к работе. lifenews.ru »

2024-1-13 05:48

Назван хитрый способ приучить ребёнка к зелени без слёз и криков

В рационе каждого ребёнка должно содержаться достаточное количество овощей, которые насыщают подрастающий организм полезными микроэлементами. Однако зачастую дети не хотят есть зелень вместо более вкусных лакомств. lifenews.ru »

2023-11-24 03:00

В Госдуме рассказали россиянам, как приучить себя закаляться

Закаливание укрепляет сосуды и благотворно влияет на иммунную систему человека. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, чтобы выработать полезную привычку, можно начинать с контрастного душа или обливаний ледяной водой. lifenews.ru »

2023-10-29 21:21

Эксперт рассказала, как приучить ребёнка к работе на огороде

Чтобы приучить ребёнка работать на даче, ему нужно прямо сказать об этом, поставить условия и показывать собственный пример. Так считает детский психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-6-2 10:27

Журналист Бородина рассказала, как приучить ребёнка к домашнему труду

По её словам, главной ошибкой, которую допускают родители в процессе воспитания, является желание свести проблемы детей к минимуму. lifenews.ru »

2022-3-21 11:29

Названы хитрые способы приучить ребёнка есть нелюбимую пищу с удовольствием

При этом не следует забывать, что порой малыши интуитивно отказываются от продуктов, которые вызывают у них аллергию. lifenews.ru »

2021-12-13 10:54