Результатов: 46

Грозит отравлением: Россиянам объяснили, чем нельзя красить пасхальные яйца

При покраске пасхальных яиц нельзя использовать фломастеры, маркеры и обычные краски для рисования, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. Ведь, кроме скорлупы, может окраситься белковая часть. lifenews.ru »

2024-4-22 04:34

Пасхальные цветочные композиции украсили Александровский дворец

Нарциссы, гиацинты, фрезия, гвоздики и гипсофила составили "цветочную формулу", а скорлупа страусиных яиц дополнила  некоторые композиции. piter.tv »

2023-4-14 11:40

Россиянам подсказали, где лучше всего хранить пасхальные яйца

Пасхальные яйца лучше всего хранить в холодильнике. Там они могут пролежать три недели и не испортиться. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-4-14 19:56

Самые необычные и пугающие пасхальные традиции, которые были на Руси

До прихода христианства Русь была полностью языческой страной. И отголоски этих древних традиций остались до сих пор, перемешавшись с православными праздниками и прочно укоренившись в них. lifenews.ru »

2023-4-13 18:30

РПЦ: Пасхальные богослужения пройдут во всех действующих храмах в зоне СВО

Во всех православных храмах будут совершаться пасхальные богослужения. Как подчеркнул заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, вряд ли хоть один священник откажется проводить их. lifenews.ru »

2023-4-13 15:20

Власти Киева запретили верующим посещать пасхальные богослужения

Пасхальные богослужения в украинской столице в этом году будут проходить в режиме онлайн, комендантский час с полуночи до пяти утра не отменяется. Об этом сообщается в телеграм-канале Киевской городской государственной администрации. lifenews.ru »

2023-4-11 13:37

Певческие традиции Сербии: Пасхальные концерты Дивны Любоевич состоятся в Филармонии 22 и 23 апреля

Обладательница нескольких музыкальных премий выступит совместно с сербским хором "Мелоди". piter.tv »

2023-4-6 10:16

Музыкальная группа "Сёстры победы" доставила пасхальные куличи бойцам ЛНР на передовую

В данном коллективе девять молодых жительниц Луганска, чьи мужья, женихи, братья и отцы сейчас участвуют в боях. lifenews.ru »

2022-4-25 21:28

Диетолог Соломатина объяснила, чем нельзя украшать пасхальные яйца

Многие заблуждаются, считая, что скорлупа защищает от попадания вредных элементов. Дело в том, что в ней есть поры, через которые опасные вещества могут проникнуть вглубь. lifenews.ru »

2022-4-19 15:28

В Музее Фаберже в Петербурге пройдут пасхальные мастер-классы для детей

В конце экскурсии юных посетителей ждет мастер-класс по росписи деревянных яиц, где ребята смогут создать собственный пасхальный шедевр по мотивам коллекции произведений Музея Фаберже и забрать его с собой в качестве сувенира. spb.aif.ru »

2022-4-4 14:16

Пасхальные традиции разных стран мира

Англия Главным украшением церкви считается веточка с почками, нарциссы и разукрашенные яйца. Англичане едят куличи и шоколадные яйца. Исландия Символом Лютеранской Пасхи считается пасхальный ягненок. gazeta.spb.ru »

2021-5-2 03:39

Протоиерей рассказал Лайфу о том, кому не стоит посещать пасхальные богослужения

Воскресение Христово — самый главный праздник христианского мира, который следует встречать с любовью и уважением к окружающим. Именно поэтому верующим не стоит приходить в храм, если они ощущают недомогание. lifenews.ru »

2021-4-30 12:20

Дрозденко призвал районные администрации Ленобласти запретить пасхальные мероприятия

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к главам районных администраций с настойчивым призывом запретить массовые пасхальные мероприятия. Это коснулось руководителей Тосненского, Всеволожского, Выборгского, Бокситогорского, Гатчинского и Тихвинского районов, где выявлено больше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией. gazeta.spb.ru »

2020-4-16 13:54

В Ватикане верующие не смогут прийти на пасхальные службы

Торжественные службы в честь Пасхи в Ватикане, которые будут проходить в течение недели, решили провести в этом году без присутствия прихожан. Такие меры введут для борьбы с коронавирусом. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на префектуру папского дома, текущая чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения станет причиной проведения всех литургий Страстной недели без присутствия прихожан. Издание […] gazeta.spb.ru »

2020-3-15 17:30

Пасхальные богослужения в Петербурге и Ленобласти посетили более 147 тысяч человек

Более 147 тысяч человек 7 и 8 апреля приняли участие в богослужениях, литургиях и крестных ходах, посвященных празднованию православного праздника «Светлое Христово Воскресение Пасха» в Петербурге и Лениобласти. fontanka.ru »

2018-4-8 19:27

В Петербурге прошли пасхальные службы

Церковные службы в честь Пасхи прошли в петербургских храмах. Главную службу города ослужил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в Казанском соборе. Он также передал пасхальное послание петербуржцам. topdialog.ru »

2018-4-8 11:40