Результатов: 50

Покрас Лампас проведет мастер-классы для художников в Академии имени Штиглица

Молодые художники из Петербурга будут учиться у известного мастера граффити и стрит-арта в рамках программы "Субкультурный ландшафт". piter.tv »

2021-10-10 15:54

Петербургский художник Покрас Лампас представил новую проекцию

Покрас Лампас представил новую работу – это проекция, расположенная в выставочном зале академии имени Штиглица. Художник написал об этом на своей странице в Instagram. «Работа символизирует связь между прошлым, настоящим и будущим в контексте трансформации культуры и передачи знаний в разных формах и методологиях», — делится художник. topdialog.ru »

2021-9-27 11:01

Покрас Лампас – об искусстве во время пандемии и коллегах по цеху

Художник стал одним из главных медиалиц завершившегося чемпионата Европы по футболу, семь матчей которого прошли в Петербурге. piter.tv »

2021-7-13 16:46

Покрас Лампас показал работы, которые создал в открытой мастерской в Петербурге

Работа, посвященная России, далась тяжелее всего. Художник не скрывает, что было много трудностей. Но потом все сложилось и Россия стала одной и самых сильных работ, по мнению художника.  piter.tv »

2021-7-11 20:23

Покрас Лампас показал первые пункты «Манифеста Каллиграфутуризма»

Петербургский художник и каллиграф Покрас Лампас представил «Манифест Каллиграфутуризма». Первые пункты своего манифеста каллиграфии будущего Покрас опубликовал в своем Instagram-аккаунте. По его словам, он долго искал подходящую форму манифестации. gazeta.spb.ru »

2021-6-25 05:20

Покрас Лампас месяц будет работать в открытой мастерской в центре Петербурга

В пятницу, 11 июня начала свою работу открытая мастерская Покраса Лампаса в Центре искусства и музыки в библиотеке им. В. В. Маяковского. piter.tv »

2021-6-12 20:07

Ко Дню космонавтики Покрас Лампас и граффитчик Шон распишут фасад школы искусств

На стене появятся отсылки к советским плакатам. Рисовать художники будут в течение недели. Начнет Лампас, закончит Шон. piter.tv »

2021-4-11 18:52

"Находим новые варианты". Покрас Лампас рассказал, что изменилось в профессии художника с приходом пандемии

Сам он воспринял ограничения как дополнительную возможность поработать в мастерской и побывать в городах России. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-9 22:02

Художник Покрас Лампас примет участие в постановке Мариинского театра

Известный российский художник, работающий в стиле каллифутуризм, Покрас Лампас примет участие в создании спектакля для Мариинского театра. О новом проекте, получившем название «Touch the light», художник-каллиграффитист рассказал в своем личном Instagram. gazeta.spb.ru »

2020-2-28 01:03

Покрас Лампас создаст коллекцию из переработанных вещей

Художник-каллиграф Покрас Лампас пояснил, что вторичное использование вещей не просто восходящий тренд, но и важная миссия, связанная с будущим планеты. mr7.ru »

2019-10-23 21:17

Покрас Лампас восстановил свой арт-объект в Екатеринбурге

Российский уличный художник Покрас Лампас восстановил свою поврежденную дорожниками работу «Супрематический крест» на площади 1-й Пятилетки в Екатеринбурге. По словам координатора фестиваля уличного искусства Stenograffia Анны Клец, Покрас Лампас переработал первоначальны эскиз арт-объект. gazeta.spb.ru »

2019-10-6 14:00

Покрас Лампас убрал крест из эскиза работы в Екатеринбурге

Уличный художник Покрас Лампас изменил эскиз работы в Екатеринбурге. Так, он отказался от изображения креста. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля STENOGRAFFIA. Напомним, против работы «Супрематический крест» Лампаса выступали верующие. topdialog.ru »

2019-9-16 13:22

Покрас Лампас отложил поездку в Екатеринбург после угроз от верующих

Гигантский красный крест на площади 1-й Пятилетки коммунальные службы попытались спрятать за новым асфальтом. Когда художник Покрас Лампас пообещал вернуться на Урал и восстановить работу, за дело взялись православные активисты. mr7.ru »

2019-8-26 13:19

Покрас Лампас vs православные активисты: петербургский художник после угроз отменил поездку на Урал

Петербургский художник Покрас Лампас, который собирался отправиться в Екатеринбург для восстановления своей работы, отменил поездку. Накануне ему поступили угрозы от православных активистов, которым крест не нравится. topdialog.ru »

2019-8-26 10:26

Картина дня: спасение дочери Инфантино, «чиновничья» парковка на намыве и Покрас Лампас

Как петербургские врачи спасли ребенка, почему вместо парка на Васильевском острове хотят возвести парковку и что изобразил уличный художник в Северной столице. saint-petersburg.ru »

2018-7-12 20:56