Россиян призвали не ждать снижения цен на яйца

2024-1-11 13:48

Поставки куриных яиц из-за рубежа не повлияют на снижение их стоимости. Об этом заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылёва.

Подробнее читайте на ...

россиян призвали ждать снижения цен яйца

Россиян призвали к бдительности из-за провокационных звонков с Украины

Россияне стали чаще получать провокационные звонки с призывами к совершению теракта за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ФСБ России. Там отметили, что предложения особенно участились после трагедии в подмосковном "Крокусе". lifenews.ru »

2024-03-26 12:46

Россиян призвали чаще заниматься любовью, чтобы спастись от опасной болезни

Шансы заболеть простатитом и лишиться потенции повышаются в случае отсутствия у мужчины регулярной половой жизни, предупредил уролог Артур Богатырёв. Впрочем, занятия любовью должны быть безопасными, иначе передающиеся половым путём инфекции приведут к такому же исходу, рассказал врач "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-01-31 07:56

Россиян призвали переселить из их квартир в арендное жильё

Массовая приватизация стала главной ошибкой 1990-х годов: она породила класс "нищих собственников", неспособных платить за содержание жилья необходимые суммы. Так считает эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Широков. lifenews.ru »

2024-01-22 11:23

Россиян призвали готовиться к исчезновению дешёвого импортного вина

Из российских магазинов может пропасть импортное вино дешевле 700 рублей. Об этом сооснователь и президент одного из крупнейших поставщиков вина в России Simple Group Максим Каширин предупредил в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-12-19 11:56

Россиян призвали задуматься о компетенции принимающих на дому косметологов

Если косметолог работает на дому, возможно, он просто не отвечает требованиям работодателя, ведь в клиниках и хороших салонах красоты не будут держать сотрудника, не имеющего образования, плохо выполняющего свою работу и не отвечающего за последствия процедур. lifenews.ru »

2023-12-08 07:52

Россиян призвали задуматься о следующем поколении и рожать как можно раньше

Нужно на государственном уровне менять отношение к большой семье, чтобы молодые люди задумывались о родительстве как можно раньше. Об этом НСН заявила руководитель региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович. lifenews.ru »

2023-12-01 05:02

Россиян призвали не заменять лекарства мёдом

Несмотря на полезные свойства мёда, количество витаминов и минералов в нём гораздо меньше необходимой суточной дозы, не стоит переоценивать его действие и заменять им лекарственные препараты. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2023-09-08 08:11

Россиян призвали в целях безопасности сменить ПИН-коды на сим-картах

Смена заводских ПИН-кодов на сим-картах поможет уберечь деньги от мошенников. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал сенатор Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-09-02 07:44

Россиян призвали срочно сменить пароли от соцсетей и не повторять их

Россиянам необходимо поменять пароли в соцсетях и не допускать их повторения. Об этом заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артём Шейкин. По его словам, это нужно сделать из-за утечки больших массивов персональных данных. lifenews.ru »

2023-07-17 07:03

Россиян призвали к единству, чтобы не допустить повторения 1917 года

Сейчас, когда идёт специальная военная операция, для страны как никогда важно сохранять внутреннее единство и согласие в обществе. Об этом в беседе с Лайфом сказал замдиректора Института государства и права РАН заслуженный юрист России Александр Звягинцев. lifenews.ru »

2023-06-24 18:32

Россиян призвали не терять бдительность из-за установки сетей от акул на курортах Египта

После трагедии в Хургаде на прошлой неделе владельцы египетских курортов начали устанавливать в море сети против акул. Специалист по морским млекопитающим ООО "Биологическая станция" Александр Жбанов объяснил в разговоре с РИА "ФедералПресс", насколько безопасна и эффективна такая защита. lifenews.ru »

2023-06-14 14:46

Россиян призвали не верить электронным письмам с "повестками"

Россияне массово получают рассылки по электронной почте с требованием прибыть в военкомат. Такие псевдоповестки якобы для уточнения учётных данных отправляют украинские провокаторы. Как сообщается на брифинге Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными и добровольцами, законодательством России такие рассылки не предусматриваются. lifenews.ru »

2023-05-12 21:37

Россиян призвали к бдительности на фоне покушения на Прилепина

Для совершения теракта требуется серьёзная подготовка спецслужб, но исполнителем может стать любой человек, который легко поддаётся чужому влиянию. Такое заявление сделал президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" Вячеслав Громов, комментируя покушение на писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепила в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-05-06 17:53

Россиян призвали не забывать о защите от клещей во время майских пикников

С наступлением майских праздников многие россияне отправятся на дачи или в отпуска, что может грозить встречей с клещами. По словам профессора, доктора медицинских наук, инфекциониста Николая Малышева, в последние годы фиксируются случаи укусов даже зимой — иногда членистоногие "забиваются" в места с условиями, позволяющими не засыпать. lifenews.ru »

2023-04-17 12:54

Россиян призвали менять защитное стекло смартфона при первых же трещинах и сколах

Трещины и сколы на защитном стекле смартфона повреждают экран, из-за этого гаджет сбоит. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. lifenews.ru »

2023-03-19 13:34

Россиян призвали использовать старый Новый год как возможность закрыть праздники и влиться в работу

Встреча старого Нового года является хорошей возможностью влиться в рабочий ритм после январских выходных и "допраздновать". Об этом в беседе с Лайфом рассказал социальный психолог, социолог, преподаватель МГУ, политтехнолог Алексей Рощин. lifenews.ru »

2023-01-13 18:12

Россиян призвали занять детей длительными и классическими играми во время каникул

Весёлым и полезным времяпрепровождением в новогодние праздники для детей считаются различные игры. Об этом сообщила специальный психолог, руководитель группы компаний "Логомаг" Юлия Покровская в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-01-03 12:45

Россиян призвали аккуратнее обращаться с огнём в новогодние праздники

Чаще всего пожары со смертельным исходом во время новогодних праздников в жилых домах в России происходят из-за аварийного режима работы электросетей и неосторожного обращения с огнём. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС. lifenews.ru »

2022-12-31 14:09

Россиян призвали проверить, сможет ли их гаджет потянуть WhatsApp в Новом году

Уже с начала следующего года WhatsApp перестанет работать на устройствах со старой версией операционных систем. Об этом россиянами напомнил старший специалист центра цифровой экспертизы "Роскачества" по исследованию цифровых продуктов Сергей Кузьменко. lifenews.ru »

2022-12-31 07:20

Россиян призвали помнить о "золотых полках" в магазинах

Есть ряд хитростей, на которые идут магазины, чтобы убедить посетителей сделать покупку, а также сократить свои потери от непроданного товара. О них рассказала доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г.В. Плеханова Оксана Гончаренко. lifenews.ru »

2022-12-11 03:14

Россиян призвали защищаться масками от атаки сразу трёх инфекций

Заболеваемость гриппом, коронавирусом и ОРВИ в Санкт-Петербурге заметно выросла за последнюю неделю, однако количество госпитализированных граждан пока не растёт. Об этом сообщил врач-эпидемиолог клинической больницы Святителя Луки Василий Андреев в интервью газете "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-06 16:29

Россиян призвали отказаться от заграничного отдыха после трагедии в Хургаде

Россиянам стоит воздержаться от поездок за границу хотя бы в течение года, так как из-за пандемии коронавируса на курортах ухудшилось качество сервиса, в том числе обеспечение безопасности. Об этом в беседе с Лайфом заявила заместитель председателя Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. lifenews.ru »

2022-07-02 12:12

Россиян призвали не забывать об одном важном шаге после продажи автомобиля

Если покупатель окажется недобросовестным и вовремя не переоформит машину на себя, бывшему владельцу придётся платить налог и отвечать за выписанные штрафы. lifenews.ru »

2022-05-04 04:43

Россиян призвали не использовать пиротехнику в майские праздники

Салюты несут только развлекательную функцию, но своим шумом беспокоят как людей, так и животных. Эксперт также предупредил, что стоит избегать мест несанкционированной торговли такой продукцией. lifenews.ru »

2022-05-01 12:51

Россиян призвали не выбрасывать домашних животных из страха заразиться ковидом

После информации о заболеваниях питомцев коронавирусом количество оказавшихся на улице кошек и собак увеличилось в 25 раз. lifenews.ru »

2021-12-15 13:19

Россиян призвали отказаться от расточительной вредной привычки ради пенсии

Откладывая по небольшой сумме на срочный банковский депозит, можно через пятнадцать лет получить хороший бонус к выплатам. lifenews.ru »

2021-10-20 06:52

Россиян призвали временно забыть о сексе после вакцинации от ковида

Рекомендация связана с тем, что любовные утехи — мероприятие очень энергозатратное, а повышенные нагрузки после прививки не рекомендованы. lifenews.ru »

2021-07-08 22:20

Россиян призвали не вводить в заблуждение продажей "пива специального"

Этот стандарт предполагает, что хмельной напиток частично разбавлен. К примеру, вкусоароматическими добавками. lifenews.ru »

2021-06-28 06:15

Россиян призвали не смотреть на грядущее затмение без защитных стёкол

Полноценным это астрономическое явление смогут увидеть жители только одного региона России, остальным придётся довольствоваться частичным перекрытием диска светила. lifenews.ru »

2021-06-07 23:26

Россиян призвали не возлагать больших надежд на "быстрые свидания": травмоопасны для психики

Если перезнакомиться с десятками человек и уйти одному, можно сильно огорчиться. lifenews.ru »

2021-02-12 14:51

Фото: gazeta.spb.ru

Россиян призвали не париться после вакцинации

Медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед посоветовал соблюдать несколько правил, чтобы избежать побочных эффектов от вакцинации. Эксперт рекомендует воздержаться от похода в баню. gazeta.spb.ru »

2021-01-22 03:12

Фото: gazeta.spb.ru

Россиян призвали не надеяться на календарную осень

В этом году осенняя погода не торопиться приходить на территорию большей части России, начало календарной осени обещает быть теплой. Такими прогнозами на ближайшее время поделился руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин. gazeta.spb.ru »

2020-08-27 14:07

Россиян призвали делать прививки перед отдыхом в Турции. Опасность кроется не только в коронавирусе

Эксперт отметила, что в этой стране существует много опасных заболеваний. Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-28 12:59