Россиян призвали к бдительности на фоне покушения на Прилепина

2023-5-7 17:53

Для совершения теракта требуется серьёзная подготовка спецслужб, но исполнителем может стать любой человек, который легко поддаётся чужому влиянию. Такое заявление сделал президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" Вячеслав Громов, комментируя покушение на писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепила в Нижегородской области.

Подробнее читайте на ...

россиян призвали бдительности фоне покушения прилепина

Россиян призвали к бдительности из-за провокационных звонков с Украины

Россияне стали чаще получать провокационные звонки с призывами к совершению теракта за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ФСБ России. Там отметили, что предложения особенно участились после трагедии в подмосковном "Крокусе". lifenews.ru »

2024-03-26 12:46

Россиян призвали чаще заниматься любовью, чтобы спастись от опасной болезни

Шансы заболеть простатитом и лишиться потенции повышаются в случае отсутствия у мужчины регулярной половой жизни, предупредил уролог Артур Богатырёв. Впрочем, занятия любовью должны быть безопасными, иначе передающиеся половым путём инфекции приведут к такому же исходу, рассказал врач "Газете.ru". lifenews.ru »

2024-01-31 07:56

Россиян призвали переселить из их квартир в арендное жильё

Массовая приватизация стала главной ошибкой 1990-х годов: она породила класс "нищих собственников", неспособных платить за содержание жилья необходимые суммы. Так считает эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Широков. lifenews.ru »

2024-01-22 11:23

Россиян призвали не ждать снижения цен на яйца

Поставки куриных яиц из-за рубежа не повлияют на снижение их стоимости. Об этом заявила генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылёва. lifenews.ru »

2024-01-10 13:48

Россиян призвали готовиться к исчезновению дешёвого импортного вина

Из российских магазинов может пропасть импортное вино дешевле 700 рублей. Об этом сооснователь и президент одного из крупнейших поставщиков вина в России Simple Group Максим Каширин предупредил в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-12-19 11:56

Россиян призвали задуматься о компетенции принимающих на дому косметологов

Если косметолог работает на дому, возможно, он просто не отвечает требованиям работодателя, ведь в клиниках и хороших салонах красоты не будут держать сотрудника, не имеющего образования, плохо выполняющего свою работу и не отвечающего за последствия процедур. lifenews.ru »

2023-12-08 07:52

Россиян призвали задуматься о следующем поколении и рожать как можно раньше

Нужно на государственном уровне менять отношение к большой семье, чтобы молодые люди задумывались о родительстве как можно раньше. Об этом НСН заявила руководитель региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович. lifenews.ru »

2023-12-01 05:02

Россиян призвали не заменять лекарства мёдом

Несмотря на полезные свойства мёда, количество витаминов и минералов в нём гораздо меньше необходимой суточной дозы, не стоит переоценивать его действие и заменять им лекарственные препараты. Об этом "Газете. lifenews.ru »

2023-09-08 08:11

Россиян призвали в целях безопасности сменить ПИН-коды на сим-картах

Смена заводских ПИН-кодов на сим-картах поможет уберечь деньги от мошенников. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал сенатор Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-09-02 07:44

Россиян призвали срочно сменить пароли от соцсетей и не повторять их

Россиянам необходимо поменять пароли в соцсетях и не допускать их повторения. Об этом заявил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артём Шейкин. По его словам, это нужно сделать из-за утечки больших массивов персональных данных. lifenews.ru »

2023-07-17 07:03

Россиян призвали к единству, чтобы не допустить повторения 1917 года

Сейчас, когда идёт специальная военная операция, для страны как никогда важно сохранять внутреннее единство и согласие в обществе. Об этом в беседе с Лайфом сказал замдиректора Института государства и права РАН заслуженный юрист России Александр Звягинцев. lifenews.ru »

2023-06-24 18:32

Россиян призвали не терять бдительность из-за установки сетей от акул на курортах Египта

После трагедии в Хургаде на прошлой неделе владельцы египетских курортов начали устанавливать в море сети против акул. Специалист по морским млекопитающим ООО "Биологическая станция" Александр Жбанов объяснил в разговоре с РИА "ФедералПресс", насколько безопасна и эффективна такая защита. lifenews.ru »

2023-06-14 14:46

Россиян призвали не верить электронным письмам с "повестками"

Россияне массово получают рассылки по электронной почте с требованием прибыть в военкомат. Такие псевдоповестки якобы для уточнения учётных данных отправляют украинские провокаторы. Как сообщается на брифинге Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными и добровольцами, законодательством России такие рассылки не предусматриваются. lifenews.ru »

2023-05-12 21:37

Россиян призвали не забывать о защите от клещей во время майских пикников

С наступлением майских праздников многие россияне отправятся на дачи или в отпуска, что может грозить встречей с клещами. По словам профессора, доктора медицинских наук, инфекциониста Николая Малышева, в последние годы фиксируются случаи укусов даже зимой — иногда членистоногие "забиваются" в места с условиями, позволяющими не засыпать. lifenews.ru »

2023-04-17 12:54

Россиян призвали менять защитное стекло смартфона при первых же трещинах и сколах

Трещины и сколы на защитном стекле смартфона повреждают экран, из-за этого гаджет сбоит. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. lifenews.ru »

2023-03-19 13:34

Россиян призвали использовать старый Новый год как возможность закрыть праздники и влиться в работу

Встреча старого Нового года является хорошей возможностью влиться в рабочий ритм после январских выходных и "допраздновать". Об этом в беседе с Лайфом рассказал социальный психолог, социолог, преподаватель МГУ, политтехнолог Алексей Рощин. lifenews.ru »

2023-01-13 18:12

Россиян призвали занять детей длительными и классическими играми во время каникул

Весёлым и полезным времяпрепровождением в новогодние праздники для детей считаются различные игры. Об этом сообщила специальный психолог, руководитель группы компаний "Логомаг" Юлия Покровская в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-01-03 12:45

Россиян призвали аккуратнее обращаться с огнём в новогодние праздники

Чаще всего пожары со смертельным исходом во время новогодних праздников в жилых домах в России происходят из-за аварийного режима работы электросетей и неосторожного обращения с огнём. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС. lifenews.ru »

2022-12-31 14:09

Россиян призвали проверить, сможет ли их гаджет потянуть WhatsApp в Новом году

Уже с начала следующего года WhatsApp перестанет работать на устройствах со старой версией операционных систем. Об этом россиянами напомнил старший специалист центра цифровой экспертизы "Роскачества" по исследованию цифровых продуктов Сергей Кузьменко. lifenews.ru »

2022-12-31 07:20

Россиян призвали помнить о "золотых полках" в магазинах

Есть ряд хитростей, на которые идут магазины, чтобы убедить посетителей сделать покупку, а также сократить свои потери от непроданного товара. О них рассказала доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г.В. Плеханова Оксана Гончаренко. lifenews.ru »

2022-12-11 03:14

Россиян призвали защищаться масками от атаки сразу трёх инфекций

Заболеваемость гриппом, коронавирусом и ОРВИ в Санкт-Петербурге заметно выросла за последнюю неделю, однако количество госпитализированных граждан пока не растёт. Об этом сообщил врач-эпидемиолог клинической больницы Святителя Луки Василий Андреев в интервью газете "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-06 16:29

Россиян призвали отказаться от заграничного отдыха после трагедии в Хургаде

Россиянам стоит воздержаться от поездок за границу хотя бы в течение года, так как из-за пандемии коронавируса на курортах ухудшилось качество сервиса, в том числе обеспечение безопасности. Об этом в беседе с Лайфом заявила заместитель председателя Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. lifenews.ru »

2022-07-02 12:12

Россиян призвали не забывать об одном важном шаге после продажи автомобиля

Если покупатель окажется недобросовестным и вовремя не переоформит машину на себя, бывшему владельцу придётся платить налог и отвечать за выписанные штрафы. lifenews.ru »

2022-05-04 04:43

Россиян призвали не использовать пиротехнику в майские праздники

Салюты несут только развлекательную функцию, но своим шумом беспокоят как людей, так и животных. Эксперт также предупредил, что стоит избегать мест несанкционированной торговли такой продукцией. lifenews.ru »

2022-05-01 12:51

Россиян призвали не выбрасывать домашних животных из страха заразиться ковидом

После информации о заболеваниях питомцев коронавирусом количество оказавшихся на улице кошек и собак увеличилось в 25 раз. lifenews.ru »

2021-12-15 13:19

Россиян призвали отказаться от расточительной вредной привычки ради пенсии

Откладывая по небольшой сумме на срочный банковский депозит, можно через пятнадцать лет получить хороший бонус к выплатам. lifenews.ru »

2021-10-20 06:52

Россиян призвали временно забыть о сексе после вакцинации от ковида

Рекомендация связана с тем, что любовные утехи — мероприятие очень энергозатратное, а повышенные нагрузки после прививки не рекомендованы. lifenews.ru »

2021-07-08 22:20

Россиян призвали не вводить в заблуждение продажей "пива специального"

Этот стандарт предполагает, что хмельной напиток частично разбавлен. К примеру, вкусоароматическими добавками. lifenews.ru »

2021-06-28 06:15

Россиян призвали не смотреть на грядущее затмение без защитных стёкол

Полноценным это астрономическое явление смогут увидеть жители только одного региона России, остальным придётся довольствоваться частичным перекрытием диска светила. lifenews.ru »

2021-06-07 23:26

Россиян призвали не возлагать больших надежд на "быстрые свидания": травмоопасны для психики

Если перезнакомиться с десятками человек и уйти одному, можно сильно огорчиться. lifenews.ru »

2021-02-12 14:51

Фото: gazeta.spb.ru

Россиян призвали не париться после вакцинации

Медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед посоветовал соблюдать несколько правил, чтобы избежать побочных эффектов от вакцинации. Эксперт рекомендует воздержаться от похода в баню. gazeta.spb.ru »

2021-01-22 03:12

Фото: gazeta.spb.ru

Россиян призвали не надеяться на календарную осень

В этом году осенняя погода не торопиться приходить на территорию большей части России, начало календарной осени обещает быть теплой. Такими прогнозами на ближайшее время поделился руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин. gazeta.spb.ru »

2020-08-27 14:07

Россиян призвали делать прививки перед отдыхом в Турции. Опасность кроется не только в коронавирусе

Эксперт отметила, что в этой стране существует много опасных заболеваний. Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-28 12:59