Результатов: 21

Евросоюз не будет конфисковывать активы РФ из-за боязни за евро

Страны ЕС откажутся от идеи конфисковать замороженные российские активы из-за отсутствия консенсуса по этому вопросу среди членов блока. Такие данные со ссылкой на информированный источник озвучили в Reuters. lifenews.ru »

2024-1-24 23:06

Лидеры фракций ГД предложили конфисковывать имущество за фейки о ВС России

Законопроект о конфискации имущества за распространение фейков о Вооружённых силах России разработан лидерами фракции Госдумы. Об этом со ссылкой на документ пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-19 04:10

Таможня ФРГ предупредила, что будет конфисковывать рождественские подарки из РФ

Германская таможня намерена конфисковывать рождественские подарки, пересылаемые из России в ФРГ, исключения не сделаны даже для детской продукции. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-18 11:43

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян

По словам депутатов, подобная интерпретация санкций и их чрезмерное исполнение дискредитируют саму цель ограничений и весь рестрикционный инструмент в принципе. businessfm.spb.ru »

2023-11-10 03:03

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян в Европе

Европарламент призвал не конфисковывать личные вещи и машины россиян, так как это "дискредитирует саму цель и инструмент санкций". Об этом говорится в опубликованной в четверг, 9 ноября, резолюции по поводу новых ограничений. lifenews.ru »

2023-11-10 14:03

В Британии назвали главное опасение, почему нельзя конфисковывать активы России

Возможная конфискация Западом российских активов может обернуться тем, что другие страны будут бояться размещать свои финансы в западных структурах. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-11-6 11:40

Первая европейская страна отказалась конфисковывать авто россиян вопреки решению ЕС

Финляндия не последовала рекомендации ЕС запретить россиянам въезд в страну на зарегистрированных в России авто. Об этом пишет портал Yle со ссылкой на финский МИД. lifenews.ru »

2023-9-13 14:11

В Минфине ответили Вассерману, предложившему конфисковывать наличные россиян

Кабмин России не обсуждает и не рассматривает декларирование наличных свыше одного миллиона рублей. Предложение депутата Анатолия Вассермана в Минфине назвали не соответствующим финансово-экономической политике и не отвечающим интересам граждан. lifenews.ru »

2023-4-18 23:39

Председатель Госдумы предложил конфисковывать имущество тех, кто уехал из РФ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество тех, кто уехал из РФ и открыто поддерживает нацистов. Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 19:08

ЕС намерен конфисковывать активы российского бизнеса на базе обвинений в обходе санкций

Дидье Рейндерс оценил возможность "отнимать" средства у олигархов и компаний из РФ. piter.tv »

2022-12-9 14:16

ЕС планирует конфисковывать активы бизнеса РФ на базе обвинений в обходе санкций

Активы бизнесменов из России в Евросоюзе намерены конфисковывать на основании уголовных обвинений в обходе санкций. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс. lifenews.ru »

2022-12-10 13:29

Депутат Делягин предложил конфисковывать покидающие российский рынок предприятия

Экономист уверен, что "плата за уход должна быть запретительной". Он также предложил переводить компанию под внешнее управление, если она зарегистрирована в офшоре. lifenews.ru »

2022-5-2 18:40

Сенатор Башкин предложил конфисковывать авто у блогеров — нарушителей ПДД

В погоне за хайпом и популярностью молодые люди совершают невообразимые поступки. Причём чем опаснее выходка, тем больше внимания она привлекает, посетовал член Совфеда. lifenews.ru »

2021-12-17 11:22