Результатов: 59

Военный городок, "Мотор Сич" и аэродром: Подполье собрало итоги "салютов" Русской армии на Украине ко Дню космонавтики

Российские силы нанесли удары с помощью ракет и БПЛА по военным и энергетическим объектам Харьковской, Винницкой и других областей Украины в ночь на 12 апреля. О последствиях рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-12 11:41

«Нобелевский городок» Выборгской стороны

В этом году Выборгской стороне Петербурга исполнилось 305 лет. В честь этого события город провёл серию бесплатных экскурсий для всех желающих по знаковым местам района, и наиболее популярной оказалась пешеходная прогулка «Нобелевский городок», которая знакомила горожан и гостей города с историей доходного дома Нобеля, Народного дома и жилых зданий, построенных для работников завода «Людвиг Нобель». […] topdialog.ru »

2023-8-28 17:00

Пожар превратил в руины бывший детский городок во Владивостоке

В Приморском крае произошёл крупный пожар. Огонь вспыхнул в неэксплуатируемом здании во Владивостоке. Как пишут местные в соцсетях, это бывший детский городок. lifenews.ru »

2023-3-19 09:32

«Серафимовский городок» стал региональным ОКН

Распоряжением главы КГИОП жилой «Серафимовский городок» в районе Нарвской заставы включён в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. Экспертизу выполнял знаменитый историк архитектуры Борис Кириков, умерший в нынешнем году. topdialog.ru »

2022-12-14 16:24

Дядя Лёня из Кузбасса отгрохал в посёлке ледяной городок, "чтобы дети радовались"

В посёлке Инской в Кузбассе пенсионер Леонид Кузьмин каждый год строит настоящий сказочный ледяной городок. Как дедушка, он применяет "секреты успеха" в мороз — угощает гостей чаем и бубликами, а как профессиональный строитель — знает методики создания безопасных, но крутых виражей на горках. lifenews.ru »

2022-12-11 23:45

Полиция и спецназ снесли палаточный городок в центре Кишинёва

Полицейские и сотрудники спецназа в Кишинёве демонтировали палаточный лагерь протестующих, которые уже пятую неделю требуют отставки властей. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее люди установили десятки палаток прямо перед памятником Штефану Великому у здания администрации президента Молдавии. lifenews.ru »

2022-10-17 21:31

В Феодоровский городок проведут воду и канализацию

До конца года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подключит к сетям водоснабжения и водоотведения Феодоровский городок в Царском селе. Также предприятие реконструирует существующие сети на прилегающих территориях. topdialog.ru »

2021-6-24 14:45

Торговля в кубе: в Петроградском районе открывается контейнерный городок

Avenue–Box - городок с небольшими магазинами, шоурумами и кофейнями. Аналогичные проекты уже есть в Москве и Петербурге, их основное преимущество — небольшие вложения и простой механизм размещения. dp.ru »

2020-8-27 21:44

В Царском Селе реконструируют Федоровский городок

В Царском Селе реконструируют Федоровский городок. Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России». «Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционного проекта реконструкции комплекса зданий и сооружений Федоровского городка в Царском Селе», — уточнили в пресс-службе учреждения. topdialog.ru »

2020-7-13 17:31

В арт-парке «Тучков буян» могут появиться каток, фонтаны и детский городок

Более 7 тысяч жителей Петербурга приняли участие в онлайн-голосовании по тематической наполненности нового арт-парка на проспекте Добролюбова spb.aif.ru »

2019-10-11 15:46

«Городок Текстильщиков» на Лесном проспекте стал памятником

В Северной столице расширили перечень объектов культурного наследия регионального значения. «Городок Текстильщиков» на Лесном проспекте получил статус памятника. Распоряжение было подписано председателем Комитета по государственному контролю и охране памятников (КГИОП) Сергеем Макаровым. gazeta.spb.ru »

2019-9-13 14:29

«Городок Текстильщиков» на Лесном стал памятником

Жилмассив «Городок Текстильщиков», расположенный на Лесном проспекте, признали региональным памятником. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП. Распоряжение о включении домов в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения подписал председатель комитета Сергей Макаров. topdialog.ru »

2019-9-13 11:07

Феодоровский городок в Пушкине: из памятника русской истории в гостиницу

Феодоровский городок по замыслу императора Николая II должен был стать местом возрождения русских традиций с архитектурными чертами средневековых центров Руси. С 2017 года началась длительная реставрация комплекса, в результате которой он, скорее всего, станет гостиницей для служителей церкви. saint-petersburg.ru »

2019-8-29 17:32

Рабочий городок при ГРЭС «Красный Октябрь» стал региональным памятником

Ансамбль «Рабочий городок при ГРЭС «Красный Октябрь» (ТЭЦ № 5)», расположенный на Октябрьской набережной, 90, признан объектом культурного наследия регионального значения. Об этом сообщили в КГИОП. topdialog.ru »

2019-8-27 12:23

Выборг - инициативы жителей воплощаются: на улице Гагарина появился новый детский городок

Редакция "Piter.TV" узнала, много ли в Выборге объектов, построенных по инициативам граждан. piter.tv »

2019-5-13 17:25

В Межвузовский студенческий городок Петербурга приехал лидер фракции Единая Россия в ЗакСе

Александр Тетердинко поговорил с молодежью о самых громких и спорных идеях в ЗакСобрании Петербурга, а также выслушал их пожелания, предложения и критику. gazeta.spb.ru »

2018-12-5 10:48

В промзоне у станции «Обухово» горел строительный городок

Ранним утром в четверг, 15 ноября, на проспекте Девятого января, около железнодорожной платформы «Обухово», загорелись модульные строительные бытовки. Пожар тушили больше часа. «15 ноября в 06:17 поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенский район, проспект Девятого января, дом 3, корпус 4. topdialog.ru »

2018-11-15 09:30

После непосредственного вмешательства Беглова в военный городок 47 вернут тепло

В зданиях военного городка, где проживают офицеры и гражданские специалисты, по указанию ВРИО Санкт-Петербурга восстановят теплоснабжение. gazeta.spb.ru »

2018-10-30 13:32