Результатов: 42

«Технопарк Санкт-Петербурга» признан системообразующим предприятием Северной столицы

«Технопарк Санкт-Петербурга» признан системообразующим предприятием Санкт-Петербурга, имеющим региональное значение. Сегодня Технопарк является основой инновационной экосистемы региона, площадкой, где самые современные технологии и яркие новаторские проекты резидентов бизнес-инкубатора органично соседствуют с опытом и практиками старейших флагманов петербургской промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 14:25

Работа для профессионалов: в московской промзоне ЗИЛ наполовину достроили технопарк

На той же территории реализуется проект комплексного развития "Индустриальные кварталы". piter.tv »

2022-8-3 16:16

Раскрыты планы по превращению "Азовстали" в Мариуполе в технопарк

На территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе сделают технопарк с элементами благоустройства, чтобы обеспечить местных жителей рабочими местами. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2022-8-1 09:36

Технопарк «Приморская долина» будет внедрять инновации в судостроение

Технопарк «Приморская долина» будет внедрять инновации в судостроение. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. gazeta.spb.ru »

2021-8-31 17:14

В Выборге 1 сентября откроется школьный технопарк "Кванториум"

"Кванториум" – это современный формат образования, в том числе дополнительного, уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития школьника по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. piter.tv »

2021-8-10 16:55

Смольный сносит технопарк в промзоне «Горская». Арендаторы не успевают вывезти имущество и просят об отсрочке

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга приступили к сносу строений в районе промзоны «Горская». Как сообщили «Фонтанке» в ведомстве 20 июля, чиновники демонтируют ангары, навесы, бытовки, контейнеры и сараи общей площадью около 3 тыс. fontanka.ru »

2021-7-20 13:20

В Петербурге открылся уникальный детский технопарк «Кванториум»

В Калининском районе Петербурга открылся уникальный детский технопарк «Кванториум», который позволят юным горожанам бесплатно посещать кружки и секции по технической и естественно-научной направленности. gazeta.spb.ru »

2020-10-31 20:35

В ТК «Невский Центр» откроется первый в Петербурге магазин «Технопарк»

«Технопарк» займет около 2 000 кв. м на четвертом этаже комплекса и станет одним из якорных арендаторов «Невского Центра». spb.aif.ru »

2020-10-22 16:01

Памятники бери не хочу. Приставы не смогли изъять у собственника здание возле Рыбацкого

Приставы не смогли изъять у собственника памятник архитектуры возле Рыбацкого. И, похоже, теперь могут не торопиться. dp.ru »

2020-3-23 10:52

На Парнасе хотят создать технопарк пищевых производств

Технопарк, специализирующийся на пищевых производствах, планируют создать на территории промышленной зоны Парнас в Петербурге. Проект по созданию специализированного технопарка пищевых производства находится в стадии разработки в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. gazeta.spb.ru »

2019-12-10 11:14

Пищевку селят на Парнасе. На территории промзоны создадут пищевой технопарк

Смольный хочет создать на территории промзоны Парнас технопарк, ориентированный на пищевые производства. dp.ru »

2019-12-10 06:00

Технопарк Петербурга поддержат из городского и федерального бюджета

Поддержка проекта обеспечит площадке условия для предоставления рабочих мест, которые необходимы молодым специалистам. piter.tv »

2019-2-5 22:55

Отходы вместо порта. Планы построить под Архангельском технопарк по переработке мусора вызвали недовольство

Планы построить под Архангельском технопарк по переработке мусора стоимостью 10 млрд рублей вызвали недовольство местных жителей. dp.ru »

2018-12-22 08:22

Андрей Соколов Генеральный директор АО «Технопарк Санкт-Петербурга»

Уважаемые зрители, мы продолжаем прямой эфир. У нас в гостях очень интересный эксперт Андрей Александрович Соколов, генеральный директор «Технопарка» Санкт-Петербурга. piter.tv »

2018-11-9 00:25

На месте Зимней вишни предлагают возвести детский технопарк

Варианты благоустройства территории сгоревшего торгового центра в Кемерово обсуждают местные власти. Детский технопарк с мемориалом предложил создать врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. fontanka.ru »

2018-4-1 17:02

Правительство Ленобласти разместит технопарк для майнинга на площадке ЛАЭС

В Ленинградской области проводят консультации и уточняют параметры и характеристики потенциального технопарка для размещения майнинга криптовалют. Предполагается, что он может появиться в Сосновом Бору, в непосредственной близости от Ленинградской АЭС как источника электроэнергии. topdialog.ru »

2017-10-12 17:27