Результатов: 16

Россиянам рассказали, как золотое молоко поможет в сезон простуд

Зима — вызов для организма. В холодный период иммунная система нуждается в дополнительной поддержке. Но получить её проще, чем кажется, — для этого необязательно пить все витамины мира без разбора. lifenews.ru »

2024-1-27 13:22

Песков: В Кремле не планируют вводить масочный режим на фоне сезона простуд

В Кремле не планируют вводить масочный режим на фоне сезона простуд, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, специалисты не давали соответствующих рекомендаций. lifenews.ru »

2023-12-21 13:22

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. lifenews.ru »

2023-11-18 17:08

Актуально в период простуд: что делать, если разбился ртутный градусник

Чего точно не нужно делать — это выбрасывать его в мусоропровод. Ртутный термометр относится к классу опасных отходов, и его нужно особенным образом утилизировать. businessfm.spb.ru »

2023-11-16 13:03

Терапевт дала советы, как подготовиться к сезону простуд

Чтобы подготовить организм к сезону простуд, нужно в последний месяц лета больше гулять на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической культурой и как можно больше есть фруктов и овощей. Такие советы дала терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2023-8-17 18:05

Плохой сон причислили к основным причинам частых простуд и ОРВИ

Врач-физиотерапевт Сергей Казимов в беседе с "Газетой. ru" рассказал об основных причинах частых простуд. По словам специалиста, чаще всего болеют пациенты с плохим сном, а также те, у кого имеются проблемы с микрофлорой кишечника. lifenews.ru »

2022-12-16 18:19

Врач перечислил три правила, которые помогут не заболеть в сезон простуд

Врач доказательной медицины Олег Абакумов рассказал, как не заболеть в сезон простуд и ОРВИ. В беседе с изданием "Вести Подмосковья" специалист перечислил три основные причины слабости организма и его восприимчивости к недугам. lifenews.ru »

2022-11-29 14:17

Названо максимально допустимое количество простуд за холодное время

Как часто допустимо простужаться в осенне-зимний период и в каком случае можно говорить о нарушениях в работе иммунной системы, объяснила терапевт, семейный врач Татьяна Романенко. В интервью радио Sputnik она напомнила, что простудой считают заболевание, вызванное заражением респираторной инфекцией на фоне переохлаждения. lifenews.ru »

2022-11-13 04:51

Диетолог рассказала о природных антибиотиках, полезных в сезон простуд

Врач-диетолог Татьяна Залетова раскрыла, какие два продукта можно употреблять, чтобы подготовиться к сезону простуд. Об этом она рассказала в интервью радио Sputnik. Так, специалист посоветовала употреблять чеснок, который поможет активировать иммунную систему. lifenews.ru »

2022-9-8 11:39

Россиянам назвали прививки, которые защитят в сезон простуд

В этом году осенний сезон простуд может осложниться тем, что вирусы и бактерии стали быстрее мутировать, поэтому есть вероятность подхватить несколько из них через короткой промежуток времени. Лучший способ защититься — это вакцинация. lifenews.ru »

2022-8-16 14:51

Отоларинголог Свистушкин назвал главные причины летних простуд

Главный внештатный отоларинголог ЦФО, профессор Валерий Свистушкин рассказал о главных провокаторах простудных заболеваний летом. Врач заявил в беседе с «Аргументами и фактами», что с сентября по апрель в основном циркулируют вызывающие ОРВИ респираторные вирусы, а летом к простудам приводят аденовирусы (вызывают болезни носоглотки) и риновирусы (вызывают насморк и заболевания околоносовых пазух). gazeta.spb.ru »

2022-7-16 17:04

Терапевт Сапего рассказал, защитит ли рыбий жир в сезон простуд

В состав этой добавки входят омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты — незаменимые вещества для человека, которые помогут укрепить здоровье. lifenews.ru »

2021-12-2 18:09

Крепкий иммунитет против коронавируса: как россиянам встретить праздники без простуд?

Многие россияне знают неприятную особенность организма: стоит только наступить праздничным дням, защитные силы делают передышку, и люди начинают болеть. В этом году к списку сезонных заболеваний добавляется еще и коронавирус, который может протекать в тяжелой форме, а потом годами напоминать о себе различными осложнениями. piter.tv »

2020-12-23 11:01