Результатов: 12

Что такое депрессия и как она проявляется

Депрессия — серьёзное психическое расстройство, которое влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Поверьте, это намного больше, чем просто "плохое настроение". Разобраться в сложном вопросе редакции Life.ru помог клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2024-4-3 07:00

Что такое апатия и как она проявляется

В наше быстрое время, насыщенное информацией и стрессом, всё больше людей сталкиваются с состоянием, наполненным пустотой и равнодушием. Life.ru разобрался, что такое апатия и как можно с ней справиться. А помог нам клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2024-4-2 08:00

Найден симптом рака, который проявляется только ночью

Иногда о развитии различных видов рака могут говорить неочевидные сигналы, которые подаёт человеку его тело. Об этом рассказали пациенты британских клиник, заболевшие онкологией, в интервью с Metro. lifenews.ru »

2024-3-20 14:17

Названо ужасающее последствие кори, которое проявляется через 7 лет после болезни

Корь опасна тяжёлыми последствиями и осложнениями. Как сообщил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков, среди них такие как острый коревой энцефалит и слепота. lifenews.ru »

2023-11-16 03:47

Песков: Украинский след в подрыве "Северных потоков" проявляется всё чаще

Те, кто расследует обстоятельства подрыва "Северных потоков", должны заметить "украинский след", который проявляется всё чаще в материалах СМИ, а также стремиться раскрыть имена всех виновников, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-14 12:48

"Ситуация опасная": Флеболог назвала три главных симптома болезни, которая проявляется осенью

Хронические недуги чаще всего обостряются осенью, поэтому к своему здоровью в это время года стоит отнестись внимательнее. Причём некоторые заболевания могут побеспокоить впервые. О том, как распознать тромбоз, рассказала хирург-флеболог Санкт-Петербургской клинической больницы РАН Елизавета Кудинова. lifenews.ru »

2023-9-22 18:26

Врач объяснила, почему иногда аллергия проявляется спустя несколько дней

Аллергическая реакция, как правило, даёт о себе знать в течение первых двух часов, однако иногда высыпания и прочие побочные эффекты могут проявиться вовсе не сразу. Об этом в беседе с ФАН предупредила врач-терапевт Анастасия Ефремова. lifenews.ru »

2023-1-7 17:11

Психиатр рассказала, как стресс проявляется физически

Врач раскрыла, как нервное напряжение может ударить по физическому здоровью. Она поделилась примером. Сильное эмоциональное перенапряжение может проявится в виде физического недуга, в том числе эпилепсии. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 20:04

Политолог объяснил, в чём проявляется шизофрения Киева по "мёртвым" Минским соглашениям

Собеседник Лайфа уверен, что Незалежной было бы честнее денонсировать данные договорённости, но за это последует ответственность, нежелательная для неё. lifenews.ru »

2021-9-10 19:24