Результатов: 36

Хорватия станет 27-й страной шенгенской зоны

Соответствующее решение 10 ноября одобрили депутаты Европейского парламента. Окончательное решение об отмене внутреннего контроля между шенгенской зоной и Хорватией должно быть принято Советом ЕС единогласно. businessfm.spb.ru »

2022-11-10 19:18

Боррель заявил, что наличие шенгенской визы больше не гарантирует россиянам въезд в Европу

Наличие шенгенской визы является "предварительным" условием для въезда россиян на территорию стран — членов Евросоюза. Такое заявление сделал в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на межпарламентской конференции в Праге. lifenews.ru »

2022-9-6 12:40

Эстония планирует закрыть границы для россиян с шенгенской визой

Эстония хочет закрыть въезд для граждан России, имеющих шенгенские визы, выданные в республике. Соответствующее заявление сделал МИД Эстонии. Отмечается, что нововведение заработает через неделю. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 15:25

Финляндия продлевает ограничения для российских туристов до 10 апреля

Правительство Финляндии решило продлить ещё как минимум на месяц действие ограничений на въезд из-за пределов Шенгенской зоны (читай – из России). Ослабление заградительных мер касается только пассажиров круизных судов. topdialog.ru »

2022-3-14 16:18

Еврокомиссия представила предложения по реформе Шенгенской зоны

В частности, в случае миграционного кризиса предлагается сократить число действующих контрольно-пропускных пунктов и усилить меры по охране внешней границы Евросоюза. lifenews.ru »

2021-12-15 23:29

Макрон заявил о необходимости проведения реформы Шенгенской зоны

Французский лидер подчеркнул, что реакция на недавние события на границе ЕС оказалась "слишком медленной" и недостаточно скоординированной. lifenews.ru »

2021-12-9 20:59

ЕС объявил об ужесточении правил получения шенгенской визы

Евросоюз планирует ужесточить проверку претендентов на получение визы для въезда в Шенгенскую зону. Соответствующее постановление совет ЕС принял на заседании, состоявшемся на прошедшей неделе. Новые правила, как отметили в ведомстве, внедряют для укрепления безопасности, борьбы с незаконной миграцией и выявления тех граждан, которые «могут представлять угрозу». topdialog.ru »

2021-5-31 16:18

Россиянам рассказали о новых правилах получения шенгенской визы

Теперь в систему VIS будет включена страница с биографическими данными владельца визы, взятая из его загранпаспорта или другого документа. lifenews.ru »

2021-6-1 14:36

Россияне столкнутся с изменениями получения шенгенской визы

Изменения коснуться правил подачи заявления на получение шенгенской визы. Так, кроме бумажной понадобится также и цифровая фотография. Специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР) на своем сайте сообщают, что для жителей России будет изменен порядок получения визы в страны Шенгенского соглашения. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 13:37

В июне Испания откроет границы со странами шенгенской зоны

Правительство Испании сформировало график границ со странами шенгенской зоны, исходя из эпидемиологической ситуации и коронавирусных ограничений. В частности, с 21 июня страна готова принять всех граждан стран Шенгена, желающих попасть на территорию Испании, за исключение граждан Португалии. gazeta.spb.ru »

2020-6-14 14:08

Правила получения шенгенской визы изменят со 2 февраля

С воскресенья, 2 февраля, в правила получения шенгенских виз будет внесен ряд изменений. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров «АТОР», после вступления в силу изменений путешественники получат возможность подавать документы на продление срока действия визы за шесть месяцев до его окончания. gazeta.spb.ru »

2020-2-1 16:03