Результатов: 14

Российский оператор БПЛА помог сдавшемуся бойцу ВСУ пройти через минное поле

Солдат Вооружённых сил России, выполняющий обязанности оператора БПЛА, помог решившему сдаться в плен украинскому военному пройти через минное поле. Об этом сообщает командир группы 150-й гвардейской дивизии Южной группировки войск с позывным Старший. lifenews.ru »

2024-2-1 08:32

"Как нацисты": В Запорожье призвали уничтожить боевиков, отправивших пленных из РФ на минное поле

Украинские военные, которые отправили российских пленных бойцов на минные поля, должны быть ликвидированы. Об этом заявил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Произошедшее он также назвал серьёзным преступлением, которое требует тщательного расследования. lifenews.ru »

2023-9-16 19:44

В СК отреагировали на видео с отправленными ВСУ на минное поле российскими пленными

Следственный комитет России проводит проверку после того, как появилась информация о том, что украинские военные отправили на минное поле пленных российских солдат. Об этом ведомство заявило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-15 12:50

Украинские военные отправили на минное поле пленных российских солдат

Бойцы ВСУ отправили пленных российских солдат на минное поле в зоне СВО на Украине. Всё происходящее украинские военные снимали на видео, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник. lifenews.ru »

2023-9-15 08:15

В Курской области пограничники посадили дрон-камикадзе на минное поле

В Кореневском районе Курской области пограничники отразили очередную атаку со стороны Украины, посадив дрон-камикадзе на минное поле с помощью электронного ружья. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 16:03

Посол России в Австрии предупредил Запад о вступлении на "минное поле"

Запад перешёл все мыслимые красные линии в ситуации вокруг Украины и в буквальном смысле вступает на минное поле. Такое мнение высказал посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский, комментируя статью в издании Der Standart. lifenews.ru »

2022-10-20 01:07

Эксперт Литовкин: Украинские военные превратили Чёрное море в минное поле

И основная опасность старых боеприпасов, дрейфующих в водоёме, в том, что они не оснащены механизмом самоотключения, а значит, они постоянно находятся на боевом взводе. lifenews.ru »

2022-4-7 18:12

Возрождение Петергофа после войны: уничтоженное наследие, минное поле и утерянные коллекции

Петергоф – один из самых живописных дворцово-парковых ансамблей мира. Фонтаны, роскошная мебель, золочёные интерьеры и скульптуры, — всё здесь выглядит так, будто в любую минуту войдёт представитель царских кровей, который просто прогуливался по своей вотчине перед обедом. topdialog.ru »

2019-4-16 11:30

В Ленинградской области обнаружили минное поле времен Великой Отечественной войны

Рядом с дорогой А-121 недалеко от поселка Лебяжье нашли 64 мины. Они разложены в шахматном порядке сейчас территория ограждена. gazeta.spb.ru »

2018-11-11 19:41