Результатов: 229

Два человека свалились в шахту лифта в Москве

В Москве в доме на улице Малыгина женщина упала в шахту лифта. Об этом нашим коллегам из 360.ru сообщил источник в экстренных службах. По предварительным данным, также туда рухнул мужчина, но он смог выбраться самостоятельно. lifenews.ru »

2024-4-25 13:09

В Иванове 82-летняя бабушка упала с третьего этажа в шахту лифта

В Иванове женщина 1941 года рождения упала с третьего этажа в шахту лифта на кабину, сообщили в региональном главке МЧС. Пожарным удалось спасти бабушку и передать её медикам. lifenews.ru »

2024-3-31 21:17

По факту падения лифта в Шушарах возбудили уголовное дело

В результате проведенных экспертиз было установлено, что лифт не соответствовал требованиям безопасности и эксплуатации. Он не прошел необходимые проверки и обслуживание, что привело к аварии.  По информации пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации, компания, предоставлявшая услуги по обслуживанию лифта, не выполняла свои обязанности должным образом, игнорируя необходимость регулярного технического осмотра и ремонта. Следственным отделом по Пушкинскому […] gazeta.spb.ru »

2024-3-5 15:23

В Петербурге число пострадавших при падении лифта выросло до четырех человек

Число пострадавших в результате падения лифта с пассажирами в многоквартирном доме в Шушарах увеличилось до четырех человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании небезопасных услуг. newdaynews.ru »

2024-3-5 15:12

Падение лифта в Шушарах стало предметом уголовного дела

После утреннего ЧП в доме 10 по Новгородскому проспекту Следственный комитет возбудил уголовное дело «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которого пострадали люди» (часть 1 статьи 238 УК РФ). topdialog.ru »

2024-3-5 14:49

В Шушарах после падения лифта в больницу увезли двух взрослых и ребенка

Лифт с людьми упал в многоэтажном доме по Новгородскому проспекту в Шушарах. Прокуратура Пушкинского района начала проверку. По информации пресс-службы петербургского ведомства, в результате падения лифта были госпитализированы три человека: два взрослых — 38 и 32 лет, и ребенок 8 лет. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 11:47

Житель Екатеринбурга пролетел десять этажей в шатавшейся кабине лифта

В Екатеринбурге разбираются в инциденте с лифтом в одном из домов по улице Парина, который мог закончиться трагедией. Так, накануне, 13 февраля, там чуть не погиб мужчина: он доехал до десятого этажа, после чего, как рассказала его супруга, "кабина очень быстро полетела вниз". lifenews.ru »

2024-2-14 14:17

Появилось видео падения лифта с пассажирами с девятого этажа в Краснодаре

В одной из многоэтажек Краснодара оборвался трос лифта, внутри которого были люди, никто не пострадал благодаря срабатыванию защитной системы. Кадры падения кабины с девятого этажа попали в Сеть. lifenews.ru »

2024-2-13 17:42

В петербургском отеле электрику насмерть раздавило голову дверьми лифта

По предварительным данным, он обронил полотенце и пытался поднять его, пока не закрылись двери грузового лифта. spb.aif.ru »

2024-2-6 15:23

65-летняя уборщица упала в шахту лифта на предприятии в Королёве

Прокуратура подмосковного Королёва приступила к проверке обстоятельств происшествия с падением женщины в шахту лифта на предприятии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. lifenews.ru »

2023-11-2 17:47

Рабочий упал в шахту лифта во время монтажа электропроводки на «СКА Арене» в Петербурге

Во время проведения работ на стройке «СКА Арены» в Санкт-Петербурге в шахту лифта сорвался молодой рабочий. Мужчина остался жив. Утром, 9 октября, стало известно об очередном происшествии на стройке. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 11:14

В центре Петербурга при падении лифта пострадали двое мужчин

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга пострадали двое рабочих, которые хотели проверить исправность лифта. Подъемник упал в шахту, когда они зашли в него. Происшествие случилось в здании за бизнес-центром «Космос». gazeta.spb.ru »

2023-9-7 16:39

Кабина лифта с двумя рабочими сверху сорвалась в шахту в Люберцах

Ремонт грузового лифта в многоэтажке Люберец обернулся для двух рабочих серьёзными травмами и госпитализацией. Во время планового обслуживания кабина упала в шахту, сообщили в ГСУ СК России по Московской области. По факту ЧП следователями организована проверка. lifenews.ru »

2023-8-28 21:32

Во Владикавказе девочка пыталась выбраться из застрявшего лифта и разбилась насмерть, упав в шахту

Во Владикавказе семилетняя девочка погибла при падении в шахту лифта в многоквартирном доме. Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания проводит проверку по факту ЧП. lifenews.ru »

2023-7-16 17:55

Маленькая девочка упала в шахту лифта и погибла во Владикавказе

Во Владикавказе возбудили уголовное дело после смерти девочки, которая упала в шахту лифта. Малышка вместе с подругой ехали в лифте, когда он застрял. Одна из девочек смогла выбраться, а вторая упала с шестого этажа. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 16:58

Тюменец дважды избил и вышвырнул бабушку из лифта, но соседи не спешат её защищать

Житель Тюмени избил пожилую женщину с тростью в лифте многоэтажного дома. Всё произошло в одном из жилых строений на улице Муравленко. lifenews.ru »

2023-6-13 10:50

В Москве рабочий на стройке упал в шахту лифта и погиб

В Москве на стройке рабочий погиб после падения в шахту лифта, по факту случившегося проводится проверка. Об этом заявили в пресс-службе столичной прокуратуры, опубликовав фото с места. lifenews.ru »

2023-6-13 17:42

Постоялица дома престарелых погибла при падении лифта в Калининграде

В Калининграде постоялица частного дома престарелых погибла при падении лифта. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. lifenews.ru »

2023-5-16 17:28

В Москве рабочий скончался после падения в шахту лифта

В Москве рабочий упал в шахту лифта в строящемся объекте на улице Усачёва. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. Пострадавший скончался от травм, ему было 37 лет. lifenews.ru »

2023-3-14 19:48

В Москве нашли тело мужчины в шахте лифта

В шахте лифта в жилом доме по Свободному проспекту в Москве обнаружено тело молодого человека. По предварительным данным московской прокуратуры, молодой человек шагнул туда самостоятельно. lifenews.ru »

2022-10-17 23:43

В Невском районе мужчина упал на движущуюся кабину лифта

В Невском районе Петербурга мужчина загадочным образом упал на движущуюся кабину лифта. Его госпитализировали. Инцидент произошёл во вторник, 1 февраля, в доме 11 по Архивной улице в Невском районе. topdialog.ru »

2022-2-1 16:10

Арестован начальник двух рабочих, погибших при падении лифта в "Президент-отеле" в Москве

Он мог нарушить технику безопасности при проведении работ в шахте, что привело к трагедии. lifenews.ru »

2022-1-18 12:22

Лайф публикует видео из шахты лифта "Президент-отеля" в Москве, где погибли двое рабочих

Проверку по факту трагедии начала столичная прокуратура, на месте работают экстренные службы. Обстоятельства случившегося устанавливаются. lifenews.ru »

2022-1-14 21:48

Два человека погибли при падении лифта в отеле Москвы

В «Президент-Отеле» в Москве при падении лифта погибли двое рабочих. В столице на Большой Якиманке скончались двое рабочих. Они погибли, когда упал лифт. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах Москвы. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 21:33

Подорванного соседом-мстителем россиянина из упавшего лифта вытащили жильцы многоэтажки

Сам пострадавший рассказал, что за секунды до взрыва видел в кабине пакет, но значения этому не придал. lifenews.ru »

2021-12-2 16:34

Эксперт Заточкин объяснил, как не повторить судьбу ночевавшей в шахте лифта петербурженки

Специалист отметил, что сама кабина — сооружение довольно безопасное. Там, по его словам, достаточно вентиляционных отверстий, чтобы не задохнуться и дождаться спасателей. lifenews.ru »

2021-11-25 19:25

В Санкт-Петербурге женщина упала в шахту лифта и пробыла там всю ночь

В Санкт-Петербурге женщина упала в шахту лифта в торговом центре и дождалась помощи только утром. Прокуратура проводит проверку. По данным надзорного ведомства, инцидент произошел в торговом центре на улице Бухарестская. newdaynews.ru »

2021-11-24 12:58