Результатов: 68

Россиянам рассказали, как оформить налоговый вычет за платную учебу в вузе

Некоторые не знают, что можно оформить налоговый вычет за платное высшее образование, даже если учеба оплачивалась ребенку или другому родственнику. Однако есть нюансы. Не многие россияне знают, что при платном обучении в высшем учебном заведении можно оформить налоговый вычет. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:21

В крупнейшем вузе Украины перестали преподавать русский язык

В Киевском национальном университете (КНУ) имени Тараса Шевченко прекращены программы по изучению русского и белорусского языков, а российские источники запрещены к использованию в научной деятельности. lifenews.ru »

2023-10-25 14:03

Работающая в вузе Петербурга экс-глава МИД Австрии поселилась под Рязанью

Бывшая министр иностранных дел Карин Кнайсль приняла участие в местном празднике «Макушка лета». Сейчас она снимает жильё у француженки. spb.aif.ru »

2023-8-9 08:57

В воронежском вузе объяснили, почему не прервали занятия после прилёта дрона в соседний дом

Воронежский государственный университет не стал прерывать экзамены, когда в соседнюю многоэтажку влетел беспилотник. Об этом пресс-служба учреждения рассказала "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-6-10 15:32

Ещё в одном московском вузе зафиксировали случаи подозрения на корь

Корь подозревают у двух студентов Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Об этом сообщается в официальном телеграм-канале вуза. lifenews.ru »

2023-4-27 18:34

В Петербургском вузе запретили ходить на пары с небритыми ногами

Студенты одного из вузов Северной столицы — СПбГУП — пожаловались на крайне необычное правило вуза. Теперь под запретом посещение пар с длинными ногтями и … небритыми ногами. Информацией об этом со ссылкой на самих студентов поделилась московский политик Эльвира Вихарева в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-3-30 13:58

Устроившего стрельбу в пермском вузе Бекмансурова приговорили к пожизненному заключению

Суд вынес приговор Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в здании Пермского госуниверситета в 2021 году, он получил пожизненный срок. Злоумышленника признали вменяемым и виновным по шести пунктам обвинения, в том числе убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленном повреждении чужого имущества. lifenews.ru »

2022-12-28 15:53

В МГУ заявили, что Алиса Теплякова не появлялась в вузе более двух месяцев

До её родителей сотрудникам учебного учреждения дозвониться не удаётся. Остаётся неясным, сдала ли девочка зимнюю сессию. lifenews.ru »

2022-3-18 21:58

«Вариант морально может быть неприемлемым». Студентам СПбГУ предложили заслужить место в вузе участием в пропагандистских роликах

Студентам СПбГУ, выходившим на пацифистские митинги, предложили реабилитироваться записью патриотических видео, чтобы остаться в вузе. Содействие обещали от имени чиновников администрации Центрального района. Но те пока не в курсе. fontanka.ru »

2022-3-16 18:44

В Германии неизвестный открыл стрельбу в вузе и ранил несколько человек

По данным местной полиции, злоумышленник был один. Он ворвался в лекционный зал университета и начал стрелять в присутствующих. lifenews.ru »

2022-1-25 16:33

Протечка в новом общежитии СПбГУ случилась дважды. В вузе назвали причину

На крыше нового общежития СПбГУ, где случилась протечка, не нашли дефектов. Вода попала в здание из ливневого стока. fontanka.ru »

2021-11-8 18:47

Жалобы студентов ГУПа на ректора Запесоцкого отдали в МВД. В вузе раздают текст с издевательским оттенком в адрес третьекурсников

Открытое противостояние ректората петербургского Университета профсоюзов и группы студентов кафедры актерского искусства продолжается вторую неделю. Жалобы третьекурсников не остались без ответа. fontanka.ru »

2021-10-8 21:10

В пермском вузе рассказали о судьбе профессора, поразившего равнодушием при стрельбе

В университете Сыромятников уже более 20 лет преподаёт русский язык в деловой документации, русскую литературу XIX века, философию, этику, эстетику и культурологию. lifenews.ru »

2021-10-3 18:00

Новый ректор Кабульского университета запретил женщинам учиться и преподавать в вузе

По словам Мухаммада Ашрафа Гайрата, такая мера будет действовать до установления "настоящей исламской среды". lifenews.ru »

2021-9-29 06:05

В ярославском вузе рассказали об угрозах одного из студентов совершить вооруженное нападение

Студент Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) написал в чате учебной группы сообщения с угрозами о устроить стрельбу. Сейчас с молодым человеком разбираются полицейские. Отмечается, что в ночь на 27 сентября в чате учебной группы один из студентов написал сообщения угрожающего характера. gazeta.spb.ru »

2021-9-28 00:08

До 47 увеличилось число пострадавших при стрельбе в пермском вузе

На данный момент на стационарном лечении находятся 12 человек. Накануне один пациент был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии. lifenews.ru »

2021-9-24 12:22

Путин наградил полицейских, обезвредивших 18-летнего стрелка в вузе Перми

Президент России Владимир Путин вручил госнаграду правоохранителям Константину Калинину и Владимиру Макарову, которые обезвредили студента, стрелявшего в вузе Перми. Об этом стало известно в среду, 22 сентября. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 12:46

В вузе Перми одобрили действия продолжавшего лекцию во время стрельбы профессора

Преподаватель, который продолжил вести лекцию во время вооруженного нападения на Пермский государственный университет, обезопасил студентов. Об этом заявили в пресс-службе ПГНИУ. Профессор кафедры русского языка и стилистики Олег Сыромятников рассказал, что решил продолжить лекцию, так как «важно продолжить какое-то рутинное действие, чтобы не подвергаться панике». gazeta.spb.ru »

2021-9-21 12:34

Объявлен сбор донорской крови для пострадавших при стрельбе в пермском вузе

Погибло по меньшей мере шесть человек, ещё 29 получили различные травмы, в том числе огнестрельные ранения. lifenews.ru »

2021-9-21 12:26

В пермском вузе одобрили действия преподавателя, продолжившего занятия во время стрельбы

Сам педагог объяснил, что дверь, которой он закрыл аудиторию, невозможно прострелить. lifenews.ru »

2021-9-21 12:05

Опубликован список погибших при стрельбе в вузе в Перми

Все шесть человек, погибшие в результате стрельбы в Пермском государственном университете, опознаны. Списки обнародовало министерство территориальной безопасности в официальном Telegram-канале. Среди погибших пять женщин и один мужчина, еще 24 человека получили ранения различной степени тяжести Жертвами стрелка стали Маргарита Энгауз (66 лет), Ярослав Арамелев (19), Ксения Самченко (18), Екатерина Шакирова (19), Анна Айгельдина (26), Александра […] gazeta.spb.ru »

2021-9-21 06:58

Студенту, устроившему стрельбу в пермском вузе, может грозить пожизненный срок

Студенту Тимуру Бекмансурову, устроившему стрельбу в Перми, может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщает РИА «Новости». Мера пресечения нападавшему будет определена в рамках УК РФ. gazeta.spb.ru »

2021-9-21 00:15

Девять пострадавших при стрельбе в пермском вузе находятся в тяжёлом состоянии

По словам министра здравоохранения РФ, врачам хватает лекарств и других препаратов, необходимых для помощи пациентам. lifenews.ru »

2021-9-20 20:18

Ректор МГУ рассказал, в каком формате начнётся обучение в вузе с 1 сентября

Некоторые занятия планируется проводить исключительно онлайн, так как на них сложно соблюсти требования по дистанцированию и рассадке. lifenews.ru »

2021-8-11 16:02

«Нежелательную» находку из СПбГУ проверят в прокуратуре. В вузе нашли документы Бард-колледжа

Санкт-Петербургский государственный университет обратился в Генпрокуратуру после обнаружения документов американского Бард-колледжа, который признан в России нежелательной организацией. Информация об этом опубликована 9 августа на сайте вуза. fontanka.ru »

2021-8-9 16:26

В Московском вузе обрушился лифт, в котором находились студенты

Деканат Московского финансово-юридическом университете (МФЮА) долгое время отменял вызовы в МЧС, чтобы «не портить репутацию вуза». Также студентами пригрозили, что они сами будут платить за ремонт лифта. mr7.ru »

2020-9-27 15:06

Опрос: Большинство россиян не работает по специальности, на которую учились в вузе

По данным экспертов, лишь треть граждан после учёбы продолжили трудиться по полученной ими специальности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-10 08:41