Результатов: 40

Депутат Госдумы Нилов предложил переименовать Финский залив

Депутат Государственной думы Олег Нилов предложил переименовать Финский залив в «Невский» или «Кронштадтский» в качестве ответа на закрытие границы между Россией и Финляндией. Во время пресс-конференции парламентарий сообщил, что из-за недружественных действиях Финляндии залив в Санкт-Петербурге может быть переименован. gazeta.spb.ru »

2023-11-29 18:25

Путин и Лукашенко посетили Кронштадтский морской собор

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко посетили Кронштадтский морской собор, который представляет собой храм-памятник российскому флоту, построенный в память о подвигах моряков, отдавших свою жизнь во славу Отечества. lifenews.ru »

2023-7-24 13:36

Кронштадтский морской завод покинула подлодка "Ленинский комсомол"

Во время ремонта специалисты заменили дефектные части легкого корпуса, покрасили и приварили опору для транспортировки и установки К-3 в Музее военно-морской славы. piter.tv »

2022-6-23 20:39

К 100-летию Кронштадтского мятежа пройдет большая выставка "Кронштадтский лед"

Мероприятие пройдет рядом с местом восстания - вблизи Якорной площади. Здесь можно увидеть фотографии и документы тех времен, а также погрузиться в атмосферу событий 1921 года. piter.tv »

2021-2-11 21:27

Арендатор готов уступить кронштадтский форт Тотлебен за 13 млн

Объявление о переуступке права аренды форта Тотлебен появилось на сайте Avito. Нынешний арендатор, который брал форт по программе «Памятники за рубль», готов скостить цену. fontanka.ru »

2020-6-2 12:49

В Петербурге по смертности от рака лидируют Калининский, Кировский, Кронштадтский и Фрунзенский районы

Оценка ситуации с онкологией содержится в проекте изменений, которые городские власти подготовили для внесения в программу Санкт-Петербурга «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024 годы. neva.versia.ru »

2019-10-21 11:55

Кронштадтский остров Котлин превратят в крупнейший музей истории ВМФ

На нем построят центр образования, науки и боевой подготовки кадров ВМФ, а также военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот". piter.tv »

2019-8-20 08:40

Ордена Ленина демонтаж. Кронштадтский морской завод чуть не лишился ордена Ленина на своей проходной

Кронштадтский морской завод чуть не лишился ордена Ленина на своей проходной. Смольный потребовал демонтировать его как обычную вывеску. dp.ru »

2019-7-29 06:52

Кронштадтский «Доковый мост» вернули на место восстановленным

В Кронштадте завершаются работы по капитальному ремонту «Докового моста» через канал Петра Великого. Вчера установили пролет моста через канал Петра Великого. Андрей Краснобаев, пресс-секретарь Администрации Кронштадтского района Петербурга, сообщил, что на следующей недели будут проводиться испытания данного моста на качество сборки. gazeta.spb.ru »

2019-6-26 16:30

В кронштадтский форт "Константин" слетятся воздушные змеи со всей Европы

Лето близко. Позади осталась долгая и темная петербургская зима, а это значит, что нужно как следует встретить любимое время года, и пожелать, чтобы оно было столь же жарким и ярким, как III Международный фестиваль воздушных змеев «Фортолет», который состоится в первые дни июня в историко-культурном комплексе «Форт Константин». mr7.ru »

2019-5-15 10:36

Кронштадтский завод планирует провести в 2019 году ремонт шести ледоколов

Кронштадтский завод в следующем году готов провести ремонт пяти — шести ледоколов ФГУП «Росморпорт». Такие возможности появятся в результате участия в конкурсе на ремонт дизель-электрических ледоколов «Ермак», «Санкт-Петербург», «Семен Дежнев» и других. chaspik.spb.ru »

2018-11-19 19:18

Кронштадтский завод планирует отремонтировать шесть ледоколов в следующем году

Завод намерен принять участие в конкурсе на ремонт дизель-электрических ледоколов Ермак , Санкт-Петербург , Семен Дежнев и других. gazeta.spb.ru »

2018-11-16 08:23

Одна история русского разгильдяйства, или как был уничтожен кронштадтский форт «Павел»

Печальными памятниками техническому прогрессу стоят в акватории Финского залива полуразрушенные форты. Теперь это мрачные свидетели эпохи - у каждого из них своя судьба. saint-petersburg.ru »

2017-9-27 17:31

Суд поддержал Кронштадтский морской завод в споре с ФАС

Кронштадтскому морскому заводу удалось оспорить претензии антимонополистов. Суд пришел к выводу, что проверки, касающиеся ремонта крейсера «Аврора», прошли с нарушениями. neva.versia.ru »

2017-8-18 22:08

Кронштадтский морской завод спасся от штрафа ФАС за ремонт "Авроры" через суд

Представители завода собираются обратиться в арбитражный суд, чтобы оспорить штраф от анимонопольщиков Петербурга. Так как сама проверка была проведена с нарушениями. piter.tv »

2017-8-18 11:02

В кронштадтский Морской собор прибудут мощи адмирала Фёдора Ушакова

Частица мощей адмирала Фёдора Ушакова, канонизированного Русской православной церковью, в четверг прибудут в кронштадтский Морской собор. Об этом сообщили в администрации Кронштадтского района. «Сегодня в кронштадтском Морском Соборе состоится торжественная церемония привнесения мощей святого праведного воина Фёдора Ушакова. topdialog.ru »

2017-7-27 13:34

Кронштадтский завод получил новые штрафы по делу о ремонте "Авроры"

Кронштадтский морской завод получил новые штрафы по делу о ремонте крейсера "Аврора", сообщает пресс-служба УФАС России по Петербургу и Ленобласти. За непредставление документов в антимонопольный орган КМЗ оштрафован на 425 тысяч рублей. lifenews.ru »

2017-6-7 17:50