Результатов: 20

Арбузы и дыни вырастили по старинным технологиям в теплицах Царского Села

В Верхних теплицах созрели более 40 плодов – арбузы сортов «Зелибоба», «Бархан» и «Шуга еллоу», дыни «Апельсинка» и «Необычайная». Их покажут всем желающим на празднике 9 сентября. spb.aif.ru »

2023-9-7 16:20

Диетолог озвучила основной признак напичканной нитратами дыни

Чтобы понять, насколько безопасна дыня, нужно изучить её мякоть: если в ней есть твёрдые жилки, значит, она содержит нитраты. Такой плод опасен для здоровья, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-25 04:34

Вкусная молодость: Девушкам назвали 6 веских причин налегать на дыни

Настоящий сезон для дынь начинается ближе к августу, хотя на прилавках эти продукты появляются ещё в начале лета. Диетолог Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах дыни, объяснила, как её выбрать и для кого она может быть вредна. lifenews.ru »

2023-7-29 19:43

Роспотребнадзор рассказал о правилах выбора самой вкусной дыни

В августе стартует сезон бахчевых культур. Однако на прилавках уже с начала лета начали появляться ароматные дыни (которые с ботанической точки зрения относятся к овощам). Роспотребнадзор рассказал, стоит ли сейчас их покупать и как выбрать «самую-самую» дыню. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 18:08

Россиянам дали советы по выбору самой вкусной дыни

В Роскачестве жителям России дали советы, как выбрать вкусную дыню. В ведомстве также рассказали, как правильно есть и хранить этот фрукт. Эксперты отметили, что спелая дыня отличается ароматом. Однако, не стоит забывать, что есть такие сорта фрукта, которые почти не пахнут. gazeta.spb.ru »

2021-8-6 12:00

Дыни медовые, незаконные. Почему не получается победить стихийную торговлю?

Торговые ряды, громкая музыка, мокрый и грязный асфальт - в час пик невозможно протолкнуться не только в подземке, но и на выходе из нее. В лидерах традиционно площади перед станциями «Улица Дыбенко», «Купчино», «Ломоносовская». spb.aif.ru »

2020-8-27 10:05

Вкусно, сочно и свежо! Шесть блюд из дыни, которые понравятся каждому

Фрукт хорошо сочетается с курицей, сыром и лимоном. А как ее вкус раскрывается в духовке! Мы собрали для вас шесть самых вкусных рецептов из дыни. Попробуйте - вы точно не пожалеете! spb.aif.ru »

2020-8-14 17:09

Грузовики в Петербурге падают и теряют грузы: дыни, арбузы, грунт

Утром в субботу сообщили сразу о трех “перевертышах” в Петербурге и окрестностях. В Санкт-Петербурге и окрестностях за утро субботы 10 августа перевернулось три грузовых автомобиля. По предварительным данным, никто серьезно не пострадал — но грузы машин высыпались на дорогу. gazeta.spb.ru »

2019-8-10 13:17