Результатов: 29

На Пулковской улице садовники начали обрезать полувековые тополя

Чтобы продлить жизнь растению обрезаются его кроны. Такая процедура проводится после достижения деревьями десятилетнего возраста. piter.tv »

2022-3-10 19:36

На стрелке Васильевского острова садовники приступили к стрижке деревьев

Придают форму деревьям обычно в феврале-марте, когда они находятся в зимней спячке. После пробуждения спящие почки начинают формировать новые побеги. piter.tv »

2022-2-12 21:30

На Московском проспекте садовники укутали липы, спасая их от выхлопных газов

В Санкт-Петербурге садовники сами разработали и сшили костюмы для лип на Московском проспекте, после чего нарядили деревья в их новую одежду на зимний период. На Московском проспекте Петербурга липы теперь одеты в зимние костюмы. gazeta.spb.ru »

2021-11-26 16:06

Петербургские садовники создают новогоднее настроение с помощью елок в вазонах

Садовники создают новогоднее настроение в Северной столице. Теперь вместо цветов во всех вазонах установят композиции из елей. Санкт-Петербург теперь украшают ели в вазонах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-11-23 17:35

С приходом дождей в Петербург садовники начали поливать растения днем

Аномальная жара прошла и в Петербург вернулись дожди. В связи с этим специалисты возобновили полив растений в дневное время суток. Раньше из-за засушливого периода им приходилось поливать соцветия ежедневно ранним утром и поздним вечером. spb.aif.ru »

2021-8-9 12:08

Петербургские садовники завершают формовочную обрезку деревьев на Московской площади

Работы на Московской площади начались две недели, но были ненадолго приостановлены из-за наступивших морозов. piter.tv »

2021-3-18 16:07

Петербургские садовники украсили площадь А. Невского тысячами тюльпанов

Во время теплых осенних деньков специалисты Комблага Петербурга подготовили территорию к наступлению холодов. spb.aif.ru »

2020-10-29 21:40

Садовники начали лечить повреждённую из-за урагана рябину Андрея Петрова

В пятницу, 3 июля, сотрудники садово-паркового хозяйства проверили состояние всех деревьев в саду Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте. Рябина, которую незадолго до смерти посадил там композитор, была повреждена из-за падения на неё ветки соседнего клёна, и ей понадобилась помощь. topdialog.ru »

2020-7-3 18:52