Результатов: 9

Индийский луноход обнаружил серу, алюминий и железо

Индийский луноход Pragyan ("Прагьян") нашёл на южном полюсе спутника Земли алюминий, железо и серу. В Индийской организации космических исследований (ISRO) отметили, что некоторые элементы было невозможно определить с помощью приборов на борту орбитальных аппаратов. lifenews.ru »

2023-8-29 21:04

Индийский луноход «Парагъян» нашел на южном полюсе Луны алюминий и железо

Почва Луны на южном полюсе богата серой, железом и алюминием. Такие данные передал индийский аппарат «Парагъян» во время исследования естественного спутника Земли. Аппарат стал первым в истории, кто исследовал южную сторону Луны. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 20:51

Названы три причины сдать кровь на железо

Беременным и менструирующим женщинам важно знать содержание железа в крови, об этом Лайфу рассказала диетолог-эндокринолог Алёна Барредо. У вторых ежедневная кровопотеря выводит намного больше вещества, чем можно употребить. lifenews.ru »

2022-11-13 12:47

На Петроградской стороне полицейский попал в аварию. Пострадало только железо

Два «Фольксвагена Поло» не поделили перекресток в Петроградском районе Петербурга вечером 14 января. Один из автомобилей давал о себе знать проблесковыми маячками и надписью «полиция» на боку. fontanka.ru »

2020-1-14 20:35

Железо, атлеты, топливо: в Петербурге прошел спортивный баттл

Последние выходные в Северной столице были очень жаркими! Железо, атлеты и настоящий спортивный дух - все это было на спортивном празднике «ЗОЖ Circle K»! piter.tv »

2018-10-22 09:00