Результатов: 37

Лишние детали: Беcполезные части тела и органы, которые эволюция случайно забыла в человеке

Ушные мышцы, зубы мудрости и волосатая грудь — когда-то у всего этого был смысл. Но организм человека менялся — и некоторые детали в итоге оказались лишними. А что ещё можно посчитать за рудименты? lifenews.ru »

2023-8-21 17:00

Эволюция наоборот: Что происходит с мозгом за 2 месяца на фастфуде и сладком

Американские и немецкие учёные выяснили, как жирные и сладкие продукты влияют на мозг. По словам исследователей, такая еда активирует дофаминергическую систему, которая отвечает за мотивацию и вознаграждение, из-за чего меняется восприятие еды. Работу публикует журнал Cell Metabolism. lifenews.ru »

2023-3-30 21:45

Эволюция в прыжке: почему крокодилы пережили динозавров

Учёные сравнили останки древних предков современных рептилий и поняли, что у них в запасе нашлось преимущество на случай практически любой катастрофы. Кроме разве что той, которая именуется человечеством. lifenews.ru »

2021-3-28 00:40

Эволюция, люди-насекомые и Кафка: петербуржцам покажут первый в мире иммерсивный мистический балет "Превращение"

Мир претерпел неожиданные мутации. Процесс еще не завершен, идет фаза "человек-насекомое". Эволюция не дается легко: необходимо прорываться через физиологические, психологические и эмоциональные барьеры, чтобы перейти на следующую ступень. piter.tv »

2021-2-9 15:50

Эволюция ярости. Начнётся ли на улицах США новая война трампистов и BLM

В США назревает генеральная репетиция "майдана", цель которой столкнуть сторонников Трампа и BLM. Радикально настроенные белые, так называемый глубинный народ США, уже сейчас готовы выйти на улицы, утверждают эксперты, и устроить мятежи, на порядок сокрушительнее летних митингов. lifenews.ru »

2021-1-14 00:40

Черниговская и Наточин: Эволюция языка имеет черты эволюции биологических систем

Директор Института когнитивных исследований СПбГУ, член-корреспондент РАО Татьяна Черниговская и профессор СПбГУ, академик РАН Юрий Наточин представили новую научную работу, в которой показали: эволюция биологических систем (например, водно-солевого обмена в организме позвоночных) во многом схожа с эволюцией языков — как естественных, так и искусственных. topdialog.ru »

2020-10-22 16:30

Из страшного духа в волшебного старичка. Эволюция Деда Мороза

Главный волшебник Нового года — Дед Мороз. Мы с детства привыкли кричать заветное: "Раз, два, три, ёлочка, гори!" и ждать появления праздничного волшебника. Но образ Деда Мороза в начале XX века был далёк от привычного сейчас. lifenews.ru »

2020-1-5 14:30

Эволюция места. Территория Черной речки превращается из депрессивной в перспективную

Территория Черной речки из депрессивно–промышленной активно превращается в престижно–перспективную. Сейчас здесь строится около 400 тыс. м2 жилья, но девелоперы считают, что потенциал как минимум удвоится в ближайшие годы. dp.ru »

2019-11-30 17:43

«Эволюция» России: из эпохи реальной конкуренции в квазимонархию / Известный политолог Константин Калачев о 1990-х, современности и исторических параллелях

Период 1990-х для России стал не только большим потрясением с обнищанием населения и диким капитализмом. Как считает известный политолог, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев, это была еще и эпоха... newdaynews.ru »

2019-8-22 11:42

People Management ReForum: Эволюция Q от технологий к человеку

Человек и компания вне конкуренции на рынке труда в digital-эпоху Дата: 29-30 ноября 2018 г. Место проведения: Кампус Московской школы управления СКОЛКОВО Организатор: Бизнес-сообщество «Атланты» Более 40 спикеров – миллиардеры из списка Forbes, бизнес-гуру и всемирно известные коучи, на примере своих кейсов расскажут о том, как построить команду будущего в эпоху 4й промышленной революции, и […] Запись People Management ReForum: Эволюция Q от технологий к человеку впервые появилась FREE ТАЙМ. freetime.ru »

2018-11-22 17:30

Цифровая эволюция. Облачные технологии помогают бизнесу снижать расходы на связь

Представить сегодня компанию, не использующую цифровые технологии, невозможно. Ведь в современном мире это главный инструмент для того, чтобы повысить эффективность работы, сократить расходы, уменьшить трудозатраты и минимизировать ошибки. dp.ru »

2018-4-25 09:00

От Paint до скотча: эволюция чиновников в решении вопросов благоустройства

Петербургские коммунальщики озеленили парк, примотав свежие ветки к засохшим деревьям. По сравнению с решением проблем благоустройства методом графического редактора это существенный шаг вперед. dp.ru »

2017-8-24 15:07