Маск заявил, что отказал Киеву в активации Starlink из-за желания помочь людям

2023-9-10 12:11

Американский бизнесмен, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что ограничил использование Киевом сети Starlink для проведения атак на Россию, так как хотел помочь людям.

Подробнее читайте на ...

маск starlink людям помочь заявил

Маск назвал причину отказа активации Starlink над Крымом

Отказ в предоставлении Киеву сервиса спутниковой связи Starlink на территории Крыма в прошлом году, из-за которого беспилотники ВСУ не смогли атаковать корабли ВМФ РФ, обусловлен действием антироссийских санкций. lifenews.ru »

2023-09-13 05:25

"Важное средство": В США верят, что Маск не оставит Украину без Starlink

В администрации США надеются, что американский предприниматель, основатель SpaceX Илон Маск продолжит предоставлять Киеву услуги спутниковой связи Starlink. Такое заявление сделал госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-09-10 20:33

Маск объяснил, почему сорвал атаку ВСУ на Крым при помощи Starlink

Применение Starlink для военных атак Украины на Крым нарушает пользовательское соглашение SpaceX. Никто в американской компании не предусматривал такое использование спутниковой системы, заявил её основатель Илон Маск в соцсети X (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-09-09 09:57

Маск: Starlink создавался для просмотра сериалов, а не для наведения дронов

Спутниковый интернет Starlink создавался для просмотра сериалов, обучения и досуга людей, а не для ударов дронов. Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск в биографии, которая полностью выйдет 12 сентября. lifenews.ru »

2023-09-07 15:43

Маск отказал Украине в доступе к Starlink около Крыма

Американский бизнесмен Илон Маск отказал украинским военным в их просьбе включить его сеть спутниковой связи Starlink в районе Крыма. Как напоминает газета The New York Times, данная система является единственной возможностью получить доступ к интернету в зонах конфликтов. lifenews.ru »

2023-07-30 03:52

Илон Маск поднял цены на связь Starlink для украинцев

Компания Starlink американского предпринимателя Илона Маска повысила тарифы для жителей Украины. Соответствующие письма начали приходить абонентам, сообщает украинский телеканал "Прямой". lifenews.ru »

2022-11-29 17:16

Маск раскрыл количество терминалов Starlink на Украине

Деньги в SpaceX поступают только за функционирование 11 из 25 тысяч терминалов системы спутниковой связи Starlink. Остальные 14 тысяч оплачивает сама компания. Об этом сообщил её основатель и глава Илон Маск. lifenews.ru »

2022-10-19 06:47

Маск: SpaceX отозвала запрос к Пентагону о финансировании Starlink на Украине

Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил о неактуальности обращения к Пентагону. Он сообщил, что компания уже отозвала обращение о финансировании работы системы спутниковой связи Starlink на Украине. lifenews.ru »

2022-10-18 00:29

Маск случайно сдал фишку Запада по управлению ВСУ через Starlink

Украинская армия является фишками в чьей-то стратегии, которыми управляют через систему спутниковой связи Starlink из-за океана. Такое мнение высказал глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-15 14:40

Маск рассказал о попытках России убить Starlink на Украине

Американский предприниматель, основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал в социальных сетях, что Россия пытается уничтожить на Украине основной способ связи бойцов ВСУ – систему спутникового интернета Starlink. lifenews.ru »

2022-10-15 10:28

"Следую совету Мельника": Маск прекратил финансирование работы Starlink на Украине из-за выходки экс-посла

Американский предприниматель Илон Маск объяснил, почему прекращает финансирование системы спутниковой связи Starlink на Украине. По его словам, он всего лишь последовал совету бывшего украинского посла в Германии Андрея Мельника, который недавно обматерил его после слов бизнесмена о сохранении Крыма в составе России. lifenews.ru »

2022-10-14 12:20

Маск выставил Пентагону счёт за работу спутников Starlink на Украине

Американская компания SpaceX, основателем которой является предприниматель Илон Маск, уведомила Минобороны США, что больше не в состоянии оплачивать работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. lifenews.ru »

2022-10-14 05:25

Маск попросит власти США разрешить работу интернет-сети Starlink в Иране

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что намерен просить власти США сделать исключение из санкций для обеспечения работы интернет-сети Starlink в Иране. Сеть Starlink создана и принадлежит компании SpaceX, которую основал миллиардер. lifenews.ru »

2022-09-20 05:26

Илон Маск разрешил Starlink блокировать российские СМИ "только под дулом пистолета"

Американский предприниматель не стал раскрывать, какое именно государство просит его ограничить доступ к новостным изданиям РФ. lifenews.ru »

2022-03-05 10:59

"Маск сделал только хуже": Кому реально мешают спутники Starlink и почему их затемнение не помогло

Как рассказал Лайфу известный учёный, многочисленные аппараты SpaceX делают бессмысленными как минимум два важнейших и очень дорогих научных проекта. lifenews.ru »

2022-01-21 19:47

Илон Маск заявил, что общий объем инвестиций в проект Starlink может составить 20-30 млрд долларов

Миллиардер ожидает, что в течение следующего года число клиентов программы вырастет до полумиллиона. piter.tv »

2021-06-30 11:33

Илон Маск пообещал сделать спутниковый интернет от Starlink вдвое быстрее

Американский инженер и генеральный директор космической компании SpaceX Илон Маск заявил, что его компания работает на увеличением скорости спутникового интернета. Миллиардер написал в своем Twitter, что в скором времени скорость спутникового интернета от Starlink вырастет до 300 Мбит/с. gazeta.spb.ru »

2021-02-23 13:11