Результатов: 27

Девяти российским военкорам грозит уголовная ответственность за дискредитацию армии

Против девяти российских военных корреспондентов могут возбудить уголовные дела по статье о дискредитации ВС РФ, сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-10-14 19:48

В СПЧ пояснили, когда наступает уголовная ответственность за уклонение от мобилизации

Уголовная ответственность за уклонение от военной службы наступает только после личного получения повестки под роспись и неявки в военкомат. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил председатель постоянной... newdaynews.ru »

2022-10-6 13:46

В России может появиться уголовная ответственность за передачу телефонов в тюрьмы

Законопроект о введении уголовной ответственности за повторную передачу средств связи в места лишения свободы подготовлен и направлен Правительству РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-7-7 14:02

Минобороны РФ: Иностранных наёмников при задержании ждёт уголовная ответственность

Представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что все иностранные граждане, которые будут воевать за ВСУ, не являются комбатантами, поэтому они не имеют права на статус военнопленного. lifenews.ru »

2022-3-3 17:30

Оруэлл в реальной жизни. Уголовная ответственность за подделку QR-кодов

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский предупредил петербуржцев об ответственности за подделку QR-кодов. Преступление предусматривает наказание по трём статьям Уголовного кодекса. Преступлением считается и использование ненастоящего QR-кода, и попытка его приобрести. topdialog.ru »

2021-10-28 14:40

Грозит уголовная статья: В Питере задержали "гонщика", сбившего на моноколесе четырёхлетнего ребёнка

Ребёнок попал в больницу с разными травмами. В отличие от "водителя", он не был в шлеме. lifenews.ru »

2021-7-2 22:44

Политолог рассказала, грозит ли Трампу уголовная ответственность за штурм Капитолия

Над политиком возможен показательный судебный процесс, чтобы приструнить его сторонников, вот только кризис в обществе от этого только усилится. lifenews.ru »

2021-1-8 18:09

«Разогретая молодежь уже готова…»: за пропаганду наркотиков в Интернете «светит» уголовная ответственность

Сегодня нижняя палата российского парламента в первом чтении одобрила законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в Интернете. Инициатива вызвала жаркое обсуждение, однако в итоге ее поддержали все думские фракции. newdaynews.ru »

2020-12-15 17:16

Новые законы: «регуляторные песочницы» и уголовная ответственность за подкуп третейских судей

Business FM Петербург попросил экспертов прокомментировать нововведения в законодательстве. businessfm.spb.ru »

2020-11-2 17:37

Женщина наврала об изнасиловании, теперь ей грозит уголовная ответственность

Жительница Ленинградской области хотела привлечь мужчину к уголовной ответственности за то, что он якобы ее изнасиловал. mr7.ru »

2020-8-4 22:51

Клишас рассказал, за какие нарушения на выборах провокаторам может грозить уголовная ответственность

По словам гостя шоу "Дайте сказать", любая процедура рассчитана на добросовестного гражданина, и голосование — не исключение.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-4 16:32

Пьяному лихачу из Парголово грозит уголовная ответственность

Ранним утром пятницы, 8 мая, инспекторы ГИБДД на севере города 20 минут гонялись за пьяным водителем на машине «Ягуар». В итоге остановить лихача удалось только стрельбой из табельного оружия. «8 мая 2020 года в 5:35 в поселке Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга на Тихоокеанской улице сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Ягуар», однако водитель на требования полицейских […] Сообщение Пьяному лихачу из Парголово грозит уголовная ответственность появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-5-8 14:57

Верховный суд объяснил, в каком случае за фейк о коронавирусе может наступить уголовная ответственность

Решение будет принято на основании наличия умысла. Но если будет доказано, что человек действовал умышленно, то его накажут даже за репост.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-30 14:01

Ресторатору, заразившему врача коронавирусом, грозит уголовная статья. Его 5 часов уговаривали лечь в больницу

Бизнесмен Илья Эстеров вместе с женой Яной отдыхал в Куршевеле в начале марта. Спустя две недели, уже в Москве, у него появились первые симптомы новой болезни. Врачу, которая осматривала Эстерова, предприниматель не признался, что был в Европе, от срочной госпитализации отказывался в течение пяти часов. lifenews.ru »

2020-4-3 20:42

Макаров: «Уголовная ответственность за семейный киднеппинг необходима»

Ведь мягкость российского законодательства в этой сфере сегодня позволяет бесконечно затягивать процесс передачи ребенка spb.aif.ru »

2019-5-17 15:24

«Это, кстати, уголовная ответственность»: в Госдуме обвинили в саботаже главу минтруда РФ

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина обвинили в саботаже и пригрозили ему уголовной ответственностью. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2019-3-20 12:37

Российских спортсменов будут штрафовать за допинг: следующий шаг – уголовная ответственность

В России будут штрафовать спортсменов и тренеров за использование допинга. Соответствующий законопроект сегодня был одобрен Госдумой в первом чтении. Как передает корреспондент РИА «Новый День», документ предполагает, что сумма... newdaynews.ru »

2018-10-17 11:56

За исполнение санкций иностранных государств на территории РФ может быть введена уголовная ответственность

В Госдуму был внесли законопроект, согласно которому за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ вводится уголовная ответственность. Об этом сообщается на сайте Госдумы. «Согласно документу, за исполнение санкций иностранных государств на территории РФ и за содействие в установлении антироссийских санкций будет введена уголовная ответственность в виде ограничения или лишения свободы, либо штраф. topdialog.ru »

2018-5-15 20:53