Результатов: 22

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-8 20:10

Тайны брони: какие секреты скрывает шведская БМП, французский танк и бронетранспортёр США

Какие системы западной техники, затрофеенной Армией РФ в ходе СВО, вызвали интерес у специалистов российского ВПК. lifenews.ru »

2023-8-2 01:40

Отели по России не будут отменять брони опоздавших туристов

По России перекрыли ряд федеральных трасс. Из-за этого местные туристы могут опоздать на заселение в отели. Представители туристического бизнеса уже заявили, что в таких ситуациях бронь отменяться не будет: россиянам пойдут на встречу. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 16:56

Неизвестный пригрозил "всех тут взорвать", когда его не пустили в московский отель без брони

В Москве мужчина пообещал взорвать мини-отель, куда его отказались заселять из-за отсутствия свободных номеров. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-28 11:19

"Повод обратиться в прокуратуру" – адвокат о временном запрете на оформление брони в военкоматах

Ранее в СМИ появилась информация, что военкоматы Петербурга запретили предприятиям города бронировать сотрудников от частичной мобилизации до 28 октября. piter.tv »

2022-10-19 12:58

Сенатор Клишас со скепсисом отнёсся к идее об отмене брони для парламентариев

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас со скепсисом отнёсся к идее об отмене брони от мобилизации для парламентариев. По его словам, может показаться, что депутаты, которые внесли инициативу, решили сложить мандаты и пойти в военкоматы, чтобы отправиться на службу. lifenews.ru »

2022-10-18 14:41

В ОП РФ назвали правильной идею об отмене брони для парламентариев

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк поддержал идею законопроекта, освобождающего сенаторов и депутатов от брони от мобилизации. Он назвал данную инициативу правильной мерой. lifenews.ru »

2022-10-18 13:05

В Госдуму РФ внесли законопроект о снятии брони от мобилизации с депутатов и сенаторов

В России предложили отменить отсрочку от призыва для сенаторов и депутатов. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму РФ фракция «Справедливая Россия — За правду» В свое Telegram-канале лидер справороссов Сергей Миронов заявил, что oтсрочка от мобилизации для сенаторов и депутатов дoлжна предоставляться на общих oснованиях. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 12:13

Депутат Толстой объяснил, почему он против закона об отмене брони для парламентариев

Любой представитель власти может прийти в военкомат и записаться добровольцем для участия в СВО. Об этом Лайфу рассказал вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, комментируя идею законопроекта, освобождающего сенаторов и депутатов от брони по мобилизации. lifenews.ru »

2022-10-18 11:19

В Петербурге открыли более 30 вакансий с оформлением «брони» от мобилизации

Большинство открытых вакансий с возможностью получить "бронь" приходятся на программистов, разработчиков, специалистов по продажам и менеджеров по работе с клиентами. mr7.ru »

2022-10-10 13:06

В СПЧ указали на последствия вольной трактовки брони от мобилизации

В России очень вольно трактуют критерии для брони от мобилизации, и это приводит к злоупотреблениям. Такое мнение выразил член Совета по правам человека при Президенте РФ Кирилл Кабанов. Он заявил, что за первую неделю после объявления о частичной мобилизации в СПЧ поступила масса обращений. lifenews.ru »

2022-10-6 14:17

"Объясняем.рф" сообщил, где резервисту узнать о брони

Данные о наличии у сотрудника брони от частичной мобилизации можно получить в военно-учётном столе или в отделе кадров организации. Об этом сообщает портал "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-9-26 23:23