Результатов: 15

Популярный в России напиток оказался эффективен против ковида

Сотрудники фундаментального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины в Новосибирске впервые выявили противовирусную активность водного экстракта ферментированных листьев иван-чая (кипрея узколистного) в борьбе с CoViD-19 и герпесом. lifenews.ru »

2023-3-14 13:02

Врач развеял мифы о горчичнике: эффективен ли при простуде и как может помочь при ишемии

Во всём мире уже отходят от любимого советского способа лечения простуды — горчичников, так как их эффективность в широкой клинической практике не доказана. В каких случаях они всё же могут помочь, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. lifenews.ru »

2022-12-2 12:01

«Я еще недостаточно эффективен»: Пригожин ответил, почему не попал под новые западные санкции

Пресс-служба компании «Конкорд» обнародовала ответ российского предпринимателя Евгения Пригожина на запрос информационного агентства Dixi News. Журналистов издания интересовало, почему в новых пакетах санкций, введенных сегодня в ... newdaynews.ru »

2022-10-1 22:45

Российский препарат "Авифавир" оказался эффективен против "дельты" и "омикрона"

Он способен полностью блокировать инфекцию благодаря воздействию на генетически высококонсервативные системы репликации РНК-вирусов. lifenews.ru »

2021-12-28 15:44

Гинцбург: новый препарат от омикрон-штамма эффективен

Новый препарат для лечения омикрон-штамма, разработкой которого занимаются специалисты центра Гамалеи, эффективен. За новый препарат поручился директор центра Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, новый препарат на основе моноклональных антител способен справиться с разными штаммами коронавируса, включая и «омикрон». gazeta.spb.ru »

2021-12-24 08:13

Яд бразильской змеи эффективен в борьбе с распространением СOVID-19

Исследователи из университета Сан-Паулу считают, что из яда бразильской гадюки можно сделать препарат, способствующий борьбе с новым коронавирусом. Результаты эксперимента выложили в научном журнале Molecules. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 02:20

Виноград на страже вашего здоровья: ученые считают, что он эффективен в борьбе с раком легких

К такому выводу пришли в Женевском университете, проведя ряд экспериментов над лабораторными мышами. gazeta.spb.ru »

2018-10-5 23:35