Россиянам раскрыли дневную норму "новогоднего допинга"

2023-12-2 15:23

Мандарины могут навредить людям, которые страдают диабетом, язвой и другими заболеваниями ЖКТ, рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева. Она отметила, что один из символов Нового года может принести не праздник, а обострение хронических заболеваний, поэтому перебарщивать с ним не стоит.

Подробнее читайте на ...

россиянам раскрыли дневную норму новогоднего допинга

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. lifenews.ru »

2024-04-24 07:26

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. lifenews.ru »

2024-04-04 12:28

Россиянам раскрыли секрет здорового ужина

Баланс в приёмах пищи влияет на метаболизм и общее состояние организма, а также отражается на физическом и моральном состоянии. Каким должен быть здоровый ужин, рассказала нутрициолог Юлия Ломкова. lifenews.ru »

2024-02-26 18:06

Россиянам раскрыли лайфхаки, как есть блины и не толстеть

Для контроля блинных порций и поддержания диеты лучше использовать тарелки с глубоким дном, узкими краями и меньшего диаметра. Такой совет дала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марьяна Джутова. lifenews.ru »

2024-02-13 16:37

Россиянам раскрыли, грешное ли дело — ставить свечи себе за здравие, а врагу — за упокой

Отношение к церковным свечам не должно носить каких-то магических значений, купленная свеча — это вовсе не ритуальный атрибут, прежде всего это жертва Господу Богу. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак. lifenews.ru »

2024-02-02 08:00

Россиянам раскрыли тайную деятельность Украины в других странах

У Москвы есть данные, что спецподразделения Незалежной функционируют в ряде государств. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lifenews.ru »

2024-01-29 05:57

Россиянам раскрыли формулу для подсчёта идеального веса

Чтобы рассчитать идеальный вес, нужно разделить свои килограммы на рост в метрах, возведённый в квадрат. Об этом РИАМО рассказала врач высшей категории, терапевт Наталья Микрина. lifenews.ru »

2024-01-20 07:06

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. lifenews.ru »

2024-01-18 12:37

Россиянам раскрыли, дают ли клиники пожизненную гарантию на имплантаты

Производителей стоматологических имплантатов можно разделить на две ценовые категории. Их гарантии и перечень страховых услуг будут отличаться, и детали пациенту желательно узнать заблаговременно. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург, имплантолог Виктор Галяс. lifenews.ru »

2024-01-18 03:58

Россиянам раскрыли способ есть пельмени и худеть

Полуфабрикаты могут быть полезными и допустимыми даже при похудении, рассказала врач Екатерина Волкова. По её словам, замороженная пища является спасением для тех, кто погружён в работу. Главное — соблюдать ряд правил при её приготовлении. lifenews.ru »

2024-01-10 12:15

Россиянам раскрыли, как оригинально подписать новогодние открытки, если не хватает своих слов

Порадовать близкого человека в Новый год можно не только с помощью подарка, но и правильно подписанной открыткой. Однако многие не могут найти важные и нужные слова, чтобы подарить адресату хорошее настроение и дать понять, что его помнят и ценят. lifenews.ru »

2023-12-27 16:06

Россиянам раскрыли простой способ "замедлить" любой быстрый углевод

Чтобы употребление в пищу быстрых углеводов было не столь вредным, можно "замедлить" обменный процесс — для этого достаточно просто добавить в рацион сложные по составу продукты. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог Елизавета Дзантиева. lifenews.ru »

2023-12-22 12:34

Россиянам раскрыли, как скалка, стул и полотенце помогут привести себя в форму

Многие россияне отказываются от занятий физкультурой, ссылаясь на занятость или нежелание ходить в спортзал. Однако устроить тренировку можно и дома, используя самые обычные предметы. Как это сделать, Лайфу рассказала кандидат педагогических наук и доцент кафедры физической культуры ГУУ Ирина Меркулова. lifenews.ru »

2023-11-22 10:12

Россиянам раскрыли, как суп и отказ от кофе помогут защититься от простуды

В холодное время года наибольшую опасность представляют как низкие температуры, так и резкие перепады градуса за окном. Кроме того, тёплая одежда становится причинпевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-21 11:07

Россиянам раскрыли мошеннические схемы во время распродаж

С наступлением "чёрной пятницы" повышается риск столкнуться с интернет-мошенниками, которые охотятся за личными данными пользователей и чаще всего обманывают их при помощи сайтов онлайн-магазинов с большими скидками. lifenews.ru »

2023-11-12 11:40

Россиянам раскрыли, какой фрукт поднимает гемоглобин и нормализует работу ЖКТ

Груша поднимет гемоглобин в крови и послужит источником клетчатки. Об этом Лайфу рассказала Татьяна Алексеева — кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения. lifenews.ru »

2023-09-19 13:06

Россиянам раскрыли неожиданные эффекты применения ботокса

Инъекции ботокса могут помочь в лечении депрессии. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог "Клиники профессора Юцковской" Алина Фарис Еззет. По её словам, такой вывод ещё в 2022 году сделали учёные США и Германии. lifenews.ru »

2023-09-17 17:56

Россиянам раскрыли способ сэкономить на отдыхе в Турции, ОАЭ и Египте в бархатный сезон

При раннем бронировании есть возможность хорошо сэкономить на осенних и зимних турах. Об этом рассказала директор туроператора "Авантур" Ольга Патока. По её словам, в этот период цены на размещение в отелях и авиаперелёты сами по себе ниже из-за снижения спроса. lifenews.ru »

2023-08-31 17:28

Россиянам раскрыли секрет, как сохранить здоровье после 30 лет

В 20–30 лет организм человека находится на пике физического здоровья и активности. Затем его способности постепенно снижаются — замедляется обмен веществ, сокращается производство коллагена, на коже появляются первые морщинки, может ухудшиться зрение. lifenews.ru »

2023-08-28 14:28

Россиянам раскрыли способ купить товары для школьника на 25% дешевле

Своевременно купив товары для школы, можно сэкономить до четверти от их стоимости. Об этом рассказал генеральный директор агентства маркетинговых исследований Vector Market Research, маркетолог Дмитрий Чумаков. lifenews.ru »

2023-08-03 16:44

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-06-30 16:45

Россиянам раскрыли нюансы перевода пенсионных накоплений в долгосрочные сбережения

На накопления, которые россияне перечислят из обязательной пенсионной системы в программу долгосрочных сбережений (ПДС), не будут распространяться льготы. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на пресс-службу Минфина РФ. lifenews.ru »

2023-05-25 07:08

Россиянам раскрыли способ стать "невидимкой" для клещей с пожирающими кости бактериями

Вакцинацию от клещевого энцефалита следует пройти ещё до начала сезона, чтобы избежать возможных тяжёлых последствий. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала заведующая консультативно-диагностическим поликлиническим отделением инфекционной больницы им. С.П. Боткина, врач-инфекционист Ольга Соколова. lifenews.ru »

2023-03-22 15:23

Россиянам раскрыли, о чём говорит зависимость от сладкого

Тяга к сладостям может говорить о недостатке важных веществ и микроэлементов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2022-12-22 18:09

Россиянам раскрыли хитрый и законный способ заполучить Diablo 4

Игра Diablo 4 действительно будет недоступна для игроков из России и Белоруссии для покупки и запуска на учётных записях, пишет издание "Игромания" со ссылкой на заявление компании Blizzard. lifenews.ru »

2022-12-12 21:49

Россиянам раскрыли, как ушлые продавцы манипулируют ценами перед "чёрной пятницей"

Наличие у товара скидки меняет поведение человека и вызывает у него большой интерес, рассказал РИАМО независимый финансовый консультант Андрей Гончар. По его словам, люди знают, что не следует гнаться за акциями, однако их это не останавливает. lifenews.ru »

2022-11-25 17:35

Россиянам раскрыли секрет, как сэкономить на новогоднем туре

Ощутимо снизить стоимость новогоднего тура можно, правильно выбирая даты путешествия. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян. lifenews.ru »

2022-11-22 03:10

Россиянам раскрыли схему обмана через электронные чеки

Супермаркеты стали предлагать клиентам отказываться от бумажных чеков в пользу электронных. Это может быть удобным, помогает сберечь природные ресурсы, однако несёт в себе опасность для потребителей. lifenews.ru »

2022-11-11 02:36

Россиянам раскрыли секрет, как проснуться на работу бодрым

Зимой дни становятся короткими, а человеку очень тяжело просыпаться в темноте из-за дефицита витамина D. Поэтому для лёгкого пробуждения нужно наполнить комнату светом, объяснила врач-сомнолог София Черкасова в беседе с News.ru. lifenews.ru »

2022-10-26 11:30

Россиянам раскрыли самый сложный, но верный способ выбрать качественный арбуз

Сегодня, 3 августа, в мире отмечают Международный день арбуза. К тому же в Северной столице стартовал сезон арбузов и дынь. В связи с этим телеканал "Санкт-Петербург" рассказал, как выбрать самую полезную ягоду. lifenews.ru »

2022-08-03 18:42

Россиянам раскрыли, кому полагается четверть "лишней" пенсии

Некоторым российским пенсионерам полагается надбавка к выплатам в размере 25 процентов. Об этом напомнила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2022-06-29 04:45

Россиянам раскрыли два реальных способа приумножить деньги

В некоторых банках ставки по накопительным вкладам остаются около 11-14%, вложение туда является одной из самых безопасных возможностей для инвестиций. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала финансовый консультант Елена Феоктистова. lifenews.ru »

2022-06-15 17:16

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам раскрыли причины повторного заражения COVID после вакцинации

После прохождения вакцинации от COVID-19 не у всех пациентов вырабатывается иммунитет к вирусу. Об этом заявила главный внештатный специалист Пензенской области по инфекционным заболеваниям Джамиля Курмаева. gazeta.spb.ru »

2021-09-30 08:07

Россиянам раскрыли "календарь скидок" на смартфоны и ноутбуки

По словам эксперта, сейчас не лучшее время планировать подобные покупки. Охотиться за удешевлением на этот вид электроники надо перед праздниками и после них. lifenews.ru »

2021-09-08 04:01

Россиянам раскрыли новую схему мошенников с лжекомпенсацией за покупку БАДов

Чтобы возместить ущерб, аферисты, представляясь правоохранителями, предлагают жертве оплатить пошлину, к примеру, налог или услуги инкассации. lifenews.ru »

2021-09-05 16:11

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам раскрыли схемы обмана в отелях Турции

Путешественникам из России раскрыли схемы обмана, которые используются при организации питания в отелях Турции по системе «все включено». Одни из самых излюбленных хитростей — добавление сои в мясные продукты, а приготовление еды не из свежих морепродуктов, а из консерв. gazeta.spb.ru »

2021-08-04 02:29

Фото: gazeta.spb.ru

Россиянам раскрыли сроки для накопления одного миллиона рублей

Жителям России раскрыли сроки для накопления одного миллиона рубле. Так россиянам в среднем потребуется более 20 лет. Быстрее всего миллион можно заработать на Чукотке (почти 8 лет), в Ямало-Ненецком автономном округе (немного больше восьми лет и Ненецком автономном округе (чуть больше девяти лет). gazeta.spb.ru »

2021-07-12 07:27

Россиянам раскрыли лучший способ вложить 100 тысяч рублей

По словам специалиста, за последние несколько лет на российский фондовый рынок пришло значительное количество розничных инвесторов с небольшим стартовым капиталом. lifenews.ru »

2021-05-25 12:09