Результатов: 11

Врач объяснила, чем опасно самолечение иммуномодуляторами, которые убили студентку Сеченовки

Врач-иммунолог Ирина Ярцева, комментируя смертельное отравление препаратом "Лаеннек" студентки Сеченовского медуниверситета, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, почему опасно принимать иммуномодуляторы без назначений специалистов. lifenews.ru »

2023-3-28 15:56

Педиатр объяснила, чем может обернуться самолечение детской простуды

Некоторые родители привыкли к частым простудам ребёнка и уже на автомате дают лекарства по своему усмотрению, не консультируясь с врачом. Однако необходимо помнить, что самолечение может быть опасно, особенно для детского здоровья. lifenews.ru »

2023-1-15 18:34

Врач назвал самолечение главной ошибкой при «омикроне»

Врач-терапевт Алексей Хухрев перечислил основные ошибки при лечении нового штамма коронавируса «омикрон». Медик отметил в беседе с «Москвой 24», что самая распространенная ошибка, которую допускают заболевшие, — самолечение. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 15:51

Доктор предостерегает: самолечение от коронавируса смертельно опасно

Самостоятельное лечение от COVID-19 может быть смертельно опасно, так как это предполагает ускорение мутации коронавируса. Доктор медицинских наук в разговоре с URA. RU анонимно решил сообщить, что бессистемный прием лекарства «Фавипиравир», которое зачастую прописывают тем, кто болен ковидом может привести к плачевным последствиям. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 09:55

Самолечение от коронавируса опасно: это может привести к аллергии или летальному исходу

Главный врач Городской поликлиники № 77 Невского района Елена Габриелова отметила, что врачи лечат не болезнь, а пациента. piter.tv »

2020-12-24 15:13

Самолечение витаминами может привести к болезни Альцгеймера и Паркинсона

Витамины и минеральные вещества могут нанести вред, если их не назначал специалист. Такое мнение выразил терапевт-эндокринолог Национального медцентра эндокринологии Минздрава РФ Фатима Дзгоева. Она добавила, что препараты должны приобретаться после одобрения специалиста. gazeta.spb.ru »

2019-10-3 09:53

Треть петербуржцев не ходят к врачам во время болезни, предпочитая самолечение

Социологи из СПбГУ узнали у жителей Северной столицы как, когда и чем они лечатся во время болезни. piter.tv »

2018-4-10 16:57

Самолечение по ТВ. Медицинский эксперт Саид Ягья о том, что запрет телерекламы лекарств логичен, но он мало что изменит в здоровье и привычках россиян

На прошлой неделе вновь стали обсуждать внесенные в Госдуму поправки к закону «О рекламе», по которым на телевидении и радио запрещается реклама лекарственных препаратов. Как отмечают авторы законопроекта, ситуация требует оперативных действий, поскольку сегодня 60% россиян предпочитают самолечение и не посещают врача. dp.ru »

2018-4-2 13:50