"Накипело": Врач объяснила, откажут ли почки, если постоянно пить воду из чайника с накипью

2024-3-25 14:16

Накипь на стенках и дне чайника — это соли кальция, магния, железа и других веществ, которые содержатся в воде и выпадают в осадок при нагревании. Белые отложения, похожие на мел или известь, портят вкус воды, из-за них чайник может перегреваться и даже сгореть.

Но, вопреки распространённому мнению, на здоровье накипь никак не отразится, даже если не чистить чайник и пить такую воду постоянно. Об этом Life. ru рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух. .

Подробнее читайте на ...

воду пить накипь чайник постоянно чайника

Какую воду пить, чтобы быть здоровым

Медики советуют взрослым людям каждый день выпивать не менее двух литров воды. Но не вся вода одинаково полезна, а главное, безопасна. Чтобы не навредить себе, лучше выбирать для питья специально подготовленную воду. mr7.ru »

2019-02-07 18:25

Роспотребнадзор уверен, что петербуржцы могут пить воду из-под крана

Результаты исследования ведомство опубликовало на официальном сайте. Согласно им, население города на 100% обеспечено качественной водой, пригодной для питья. gazeta.spb.ru »

2019-01-18 12:06

Фото: topdialog.ru

Председатель комитета по энергетике: Холодную воду из-под крана пить можно

Председатель комитета по энергетике Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук заявил, что в городе можно пить холодную воду из-под крана. Своё мнение он объяснил порталу «Город+». «Сегодня наш питерский «Водоканал» является фактически лидером в отрасли водоснабжения и водоотведения. topdialog.ru »

2018-07-31 20:12

Видео: начальник заставляет сотрудников пить воду из унитаза

Необычное наказание для провинившихся работников офиса придумали в одной из китайских фотостудий. В городе Гуаньян начальник заставляет сотрудников выпивать один стакан воды прямо из бачка унитаза. piter.tv »

2017-08-03 13:58