Результатов: 30

Президент Аргентины призвал обеспечить более справедливый мировой продовольственный рынок

Альберто Фернандес призвал реформировать мировые финансовые институты. piter.tv »

2023-9-20 08:47

В ООН заявили, что российское зерно и удобрения помогают решать продовольственный кризис

Организация Объединённых Наций работает над экспортом российского зерна и удобрений, что снижает риск мирового продовольственного кризиса. Об этом сообщил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос о повестке переговоров делегаций ООН и РФ, которые пройдут 13 марта в Женеве. lifenews.ru »

2023-3-11 23:14

Время голодать? На ПМЭФ рассказали, ждёт ли Россию продовольственный кризис

В четверг, 16 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума под модераторством Андрея Фурсенко прошла сессия «Продовольственная безопасность: глобальные вызовы и возможности». В процессе дискуссии спикеры рассуждали о том, что стремительно растущие цены на продукты питания, энергию и удобрения угрожают перерасти в глобальный голод катастрофических масштабов. topdialog.ru »

2022-6-16 19:32

В ВТО объяснили, что может усугубить мировой продовольственный кризис ещё сильнее

Экспортные ограничения могут привести к усугублению мирового продовольственного кризиса. Об этом заявила генеральный директор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала в ходе брифинга в честь открытия 12-й министерской конференции ВТО. lifenews.ru »

2022-6-13 17:29

Генсек ООН признал, что продовольственный кризис без России не решить

Генсек ООН Антониу Гутерриш признал, что без участия России продовольственный кризис не решить, для этого необходимо вернуть на мировые рынки сельскохозяйственную продукцию из РФ и с Украины. lifenews.ru »

2022-6-2 14:55

Путин обсудил с Эрдоганом безопасное судоходство и продовольственный кризис

Глава РФ отметил готовность оказать содействие беспрепятственному морскому транзиту грузов в координации с турецкими партнёрами, в том числе по вывозу зерновых из украинских портов. lifenews.ru »

2022-5-30 18:15

Путин: РФ поможет преодолеть мировой продовольственный кризис, если Запад снимет санкции

Об этом глава государства сообщил итальянскому премьеру в ходе телефонного разговора. Российский лидер указал на то, что США и ЕС сами создали такую ситуацию, из-за которой возникли трудности. lifenews.ru »

2022-5-27 19:14

Путин поговорил с премьером Италии: обсуждали Украину, газ и продовольственный кризис

Президент подчеркнул, что Россия готова внести весомый вклад в преодоление проблем с продуктами, если с неё снимут санкции. lifenews.ru »

2022-5-27 18:47

Синьхуа: Санкции против РФ вызвали крупнейший продовольственный кризис в Европе

Из-за обострения конфликта на Украине прекратились продажи удобрений из России и Белоруссии, нет экспорта пшеницы и кукурузы, выросла стоимость продуктов питания. lifenews.ru »

2022-5-25 04:13

Медведев предрёк масштабный продовольственный кризис из-за антироссийских санкций

Зампред Совбеза также не исключил серьёзных проблем в сфере логистики и усиления энергетического кризиса в странах, которые ввели рестрикции в отношении ископаемого топлива. lifenews.ru »

2022-5-13 10:04

Антонов уличил США в попытке переложить на Россию вину за продовольственный кризис

По мнению посла, американские власти упорно не желают отвечать за свои внешнеэкономические промахи. lifenews.ru »

2022-5-12 09:55

Посол Антонов отверг обвинения в том, что Россия провоцирует продовольственный кризис

По словам дипломата, американцы хотят заставить остальной мир забыть о том, что меры давления на РФ напрямую сказались на её возможностях осуществлять экспорт различных товаров. lifenews.ru »

2022-5-6 04:42

Посол Антонов отверг заявления США об ответственности РФ за продовольственный кризис

Дипломат напомнил, что на подконтрольных российской армии территориях Украины царят мир и спокойствие, а военнослужащие оказывают мирным гражданам гуманитарную помощь. lifenews.ru »

2022-3-30 06:51

Макрон предрёк миру глубокий продовольственный кризис из-за событий на Украине

Французский лидер отметил, что он особенно затронет страны, которые очень зависимы от России, — на Ближнем Востоке и в Африке. lifenews.ru »

2022-3-18 18:34

Продовольственный кризис: вице-спикер Госдумы выступил за срочное введение карточек на продукты

Продовольственный кризис с повышением цен будет продолжаться, что требует от правительства РФ экстренных мер по поддержке малоимущих граждан. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил вице-спикер Госдумы,... newdaynews.ru »

2022-1-14 17:47

Почти 30 странам из-за пандемии коронавируса грозит продовольственный кризис

ФАО вновь объявила об увеличении необходимой помощи в рамках Глобального плана гуманитарного реагирования ООН. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 20:38

Зерну пропишут консервацию. Что будет с историческим элеватором на Обводном

Исторический элеватор на Обводном канале, скорее всего, законсервируют, а рядом построят мукомольный комплекс. dp.ru »

2019-12-20 06:23

Ошибка властей. Как начинался продовольственный кризис в блокаду Ленинграда

Во время осады только гражданского населения погибло более 800 тысяч человек, большинство - от голода. Одной из причин были ошибки власти, которых та немало допустила в первые дни войны. spb.aif.ru »

2019-7-18 17:16

Бандит ограбил продовольственный магазин и ранил ножом посетителя

Злоумышленник вынес из торговой точки 10 тысяч рублей и нанес ранение в грудь покупателю, который попытался их остановить. Теперь по факту произошедшего возбудили уголовное дело. gazeta.spb.ru »

2018-10-16 08:42

В Петербурге полиция расследует нападение на продовольственный магазин

В полицию Красносельского района поступило сообщение о том, что накануне рано утром на проспекте Кузнецова в помещении магазина двое граждан, распылив из газового баллона в лицо охраннику, похитили алкоголь. 78.mvd.ru »

2018-5-3 14:57