Результатов: 46

Россиянам назвали самое безопасное спиртное, но оно "горькое и невкусное"

При выборе спиртного к новогоднему столу следует обратить внимание на белое сухое вино. Красное даже в естественном виде содержит вредные для организма вещества, предупредил нарколог Алексей Луньков. lifenews.ru »

2023-12-22 16:08

Безопасное будущее: Празднование Дня гражданской обороны МЧС России

4 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, которые в любое время года и при любой погоде готовы отправиться в любую точку земли, чтобы вытаскивать гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа или эпидемия страшной болезни. lifenews.ru »

2023-10-4 00:01

Роспотребнадзор назвал единственное безопасное для купания место в Петербурге

Роспотребнадзор в очередной раз проверил петербургские водоемы на пригодность для купания. Безопасным признано только одно озеро. Купаться без риска для здоровья можно только в озере Безымянное в Красносельском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 15:53

Учёные нашли эффективное и безопасное кроворазжижающее лекарство при инфаркте

Американские учёные из Школы медицины Икана на базе медцентра Маунт-Синай обнаружили безопасное и эффективное лекарство для лечения острых сердечных приступов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Lancet. lifenews.ru »

2022-12-26 18:38

Путин обсудил с Эрдоганом безопасное судоходство и продовольственный кризис

Глава РФ отметил готовность оказать содействие беспрепятственному морскому транзиту грузов в координации с турецкими партнёрами, в том числе по вывозу зерновых из украинских портов. lifenews.ru »

2022-5-30 18:15

Безопасное такси: В водители — только без судимости

Россиянам и трудовым мигрантам с непогашенной судимостью запретят работать водителями такси и общественного транспорта. Поможет ли этот запрет улучшить транспортную безопасность — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-5-25 21:15

Дизайнер Пивкина выбрала самое безопасное напольное покрытие для детской комнаты

Так, ламинат бывает нескольких категорий в зависимости от состава. Если в нём есть смолы с содержанием формальдегида, то это причинит вред здоровью жителей дома. lifenews.ru »

2022-3-11 19:17

Великобритания предложила "безопасное убежище" Зеленскому и его кабинету

По словам Бориса Джонсона, такое развитие событий он обсудил с президентом Украины ещё утром. Воспользуется ли он такой возможностью, неизвестно. lifenews.ru »

2022-2-25 21:06

Заслуженный пилот РФ Сытник назвал самое безопасное место в салоне самолёта

А по словам заслуженного лётчика Заболотского, жизнь пассажиров зависит в первую очередь от действий командира судна. lifenews.ru »

2021-12-6 13:54

В "Роскосмосе" заявили, что лишь совместные усилия обеспечат безопасное сосуществование в космосе

Российская автоматизированная система предупреждения опасных ситуаций в околоземном космическом пространстве продолжает контролировать обстановку для недопущения угроз безопасности МКС и экипажа. lifenews.ru »

2021-11-17 13:42

Офтальмолог назвал безопасное расстояние от монитора компьютера до глаз

Доктор медицинских наук, врач-офтальмолог Сергей Хомяков рассказал, на каком расстоянии можно сидеть за компьютером без вреда для зрения. «Расположить экран монитора компьютера следует прямо перед собой. gazeta.spb.ru »

2021-11-7 15:45

Избитый в Новой Москве мужчина рассказал, что перевез семью в безопасное место

Мужчина, которого накануне несколько человек избили в Новой Москве, рассказал, что перевез семью в «безопасное место». «Семья в безопасности. Все хорошо. <…> Очень сильно устал. Сутки не сплю уже», — приводит его слова телеканал РЕН ТВ. gazeta.spb.ru »

2021-11-6 13:51

Разграбленный в аэропорту Кабула российский вертолёт перебазирован в безопасное место

17 августа неизвестные проникли на борт судна и вскрыли контейнер с бортовым аварийно-спасательным оборудованием, в котором находились различные инструменты и запас продуктов. lifenews.ru »

2021-8-25 13:54

В Госдуме предложили ввести льготы на транспортный налог за безопасное вождение

Автор инициативы считает, что необходимо поощрить тех водителей, кто совершил не более трёх незначительных нарушений ПДД в течение налогового периода. lifenews.ru »

2021-8-11 07:43

СМИ сообщили, что белорусскую легкоатлетку Тимановскую перевозят в безопасное место

Отмечается, что спортсменка намерена просить убежища в Австрии. Ранее тренерский штаб решил вернуть её с Олимпиады домой. lifenews.ru »

2021-8-2 19:47

В Выборгском районе обсудили безопасное использование газового оборудования для коммунально-бытовых нужд

Компания обеспокоена низким процентом заключенных жителями договоров на внутриквартирное обслуживание газового оборудования. piter.tv »

2021-6-12 16:32

«Поверьте, самое безопасное сейчас — побыть дома»: следующая неделя в России будет нерабочей

Президент России Владимир Путин объявил, что следующая неделя в России будет нерабочей. Такое решение связано с распространением в стране коронавирусной инфекции. «Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы», — сказал президент. topdialog.ru »

2020-3-25 16:33

Ленобласть сможет превратить мусор в безопасное топливо

В Петербурге состоялся круглый стол, посвященный «мусорной» проблеме, которая в последние дни вызывала негодование общественности. Эксперты и чиновники обсудили перспективы строительства завода для переработки мусора в топливный гранулят SRF на месте отработанного карьера «Островский» в Ленинградской области и уменьшения размера полигона для отходов. mr7.ru »

2020-2-27 12:12

Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга

Сразу в нескольких детских лагерях нашего города прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности с подрастающим поколением. 78.mchs.gov.ru »

2019-7-25 10:00

В Санкт-Петербурге началось "Мое безопасное лето"

Сотрудники МЧС организовали акцию «Мое безопасное лето», главная цель которой научить ребят разных возрастов элементарным правилам безопасности, навыкам действия в экстренной ситуации и в целом повысить уровень культуры безопасного поведения у детворы в летний период 78.mchs.gov.ru »

2019-5-31 11:07

Самое безопасное для фигуры и здоровья мороженое назвали российские диетологи

Специалисты рекомендуют воздержаться от сливочного мороженого, но отдать предпочтение молочным десертам или мороженому, которое произведено из натурального сырья. Такие десерты можно есть несколько раз в неделю. gazeta.spb.ru »

2019-1-25 21:30

Безопасное лето в детских лагерях - приоритетная задача для органов государственного пожарного надзора

Пока ребята готовились наслаждаться беззаботными деньками школьных каникул, сотрудники надзорных органов проверяли противопожарное состояние объектов, на территории которых действуют детские оздоровительные лагеря.  78.mchs.gov.ru »

2018-6-1 12:00

В г. Тихвине Ленинградской области прошли соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо»

Учащиеся начальных классов десяти городских и сельских школ продемонстрировали свои знания. 78.mvd.ru »

2018-4-27 09:45

"Безопасное" тепло

Чтобы обогреватель защитил вас от холода и при этом не стал причиной огненной беды, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателями. 78.mchs.gov.ru »

2017-8-28 10:00

Безопасное лето в Центральном районе Санкт-Петербурга

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Центрального района и 14 Отряда федеральной противопожарной службы посещают общеобразовательные учреждения и проводят экскурсии в пожарных частях. 78.mchs.gov.ru »

2017-8-10 10:00

Школьники проводят безопасное лето в детских лагерях Приморского района Санкт-Петербурга

Летние каникулы в самом разгаре, и школьники с удовольствием продолжают проводить их в детских оздоровительных лагерях. Чтобы это время было не только развлекательным, но и познавательным, для ребят проводятся различные занятия, в том числе и по пожарной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2017-7-26 10:30

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошел конкурс детского рисунка «Безопасное лето»

Целями конкурса «Безопасное лето» стали формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, агитация родителей и педагогов к соблюдению требований пожарной безопасности 78.mchs.gov.ru »

2017-6-26 10:00

На сайте МВД России открыта страница «Безопасное лето – 2017»

"МВД России запустило "горячую линию" по информированию органов внутренних дел о недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 78.mvd.ru »

2017-6-10 16:30