Роспотребнадзор назвал единственное безопасное для купания место в Петербурге

Роспотребнадзор назвал единственное безопасное для купания место в Петербурге
фото показано с : gazeta.spb.ru

2023-6-26 15:53

Роспотребнадзор в очередной раз проверил петербургские водоемы на пригодность для купания. Безопасным признано только одно озеро. Купаться без риска для здоровья можно только в озере Безымянное в Красносельском районе Петербурга.

Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора после проверок акваторий пляжей на 26 июня. Мониторинг за состоянием качества воды проводят на территории 24 популярных водных объектов. Всего было […]

The post Роспотребнадзор назвал единственное безопасное для купания место в Петербурге first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

купания роспотребнадзор петербурге назвал безопасное единственное

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор нашел в Петербурге пригодные для купания пляжи

Жителей и гостей Санкт-Петербурга в пятницу, 9 июня, проинформировали о состоянии водных акваторий местных пляжей. Напомним, что раньше пригодных для купания мест в городе не находили, но сейчас ситуация немного изменилась в лучшую сторону. gazeta.spb.ru »

2023-06-09 17:01

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор: все водоемы Петербурга непригодны для купания

В Санкт-Петербурге ни один из водоемов не готов к летнему сезону купаний. Участки непригодными для плавания признал Роспотребнадзор после ряда проведенных проверок. Всего на территории северной столицы Российской Федерации действует 24 зоны рекреации. gazeta.spb.ru »

2023-05-31 18:24

Роспотребнадзор не признал ни один пляж Петербурга пригодным для купания

Всего на территории города расположены 24 полностью благоустроенных зоны отдыха, основная часть из которых находится в Курортном районе. piter.tv »

2023-05-31 14:56

Фото: gazeta.spb.ru

Доплавались: Роспотребнадзор признал непригодными для купания все пляжи Петербурга

Роспотребнадзор в очередной раз провел проверку качества воды вблизи петербургских пляжей. Оказалось, что теперь купаться нельзя вообще ни в одном из них. Петербургские водоемы абсолютно не соответствуют санитарным нормам, — такой вывод следует исходя из результатов проверки 576 проб. gazeta.spb.ru »

2022-07-26 19:27

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал, где в Петербурге безопасно купаться

Роспотребнадзор составил список безопасных для купания мест в Санкт-Петербурге. Только два водоема отвечают всем требованиям. Было проведено более 500 проб воды сотрудниками Роспотребнадзора.   По итогам качество воды соответствует всем санитарным нормам только в двух водоемах. gazeta.spb.ru »

2022-07-19 12:20

Роспотребнадзор призвал десантников отказаться от купания в фонтанах

Вода в них не обеззараживается, а жаркая погода только способствует размножению микроорганизмов, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-08-02 12:12

Фото: topdialog.ru

Озеро надежды: Роспотребнадзор отыскал в Петербурге один пляж, годный для купания

В четверг, 29 июля, петербургское управление Роспотребнадзора опубликовало новые данные о состоянии качества среды на городских пляжах. Из 24 точек одну наконец-то признали пригодной для водных процедур, а не только загорания. topdialog.ru »

2021-07-29 14:20

Роспотребнадзор Петербурга вновь признал водоёмы опасными для купания

Хлебнув случайно воду в таких водоёмах, можно подхватить острую кишечную инфекцию или энтеровирусную инфекцию. piter.tv »

2021-07-15 13:15

Роспотребнадзор опубликовал список пригодных для купания водоемов Ленобласти

По данным проведенных проверок и экспертиз для купания в Ленобласти годятся лишь 16 водоемов. piter.tv »

2021-07-13 14:26

Фото: saint-petersburg.ru

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о непригодных местах для купания

В ведомстве не рекомендуют купаться в местах, где цветет поверхность озера, а возле берега много водорослей, а также на прудах. saint-petersburg.ru »

2021-07-09 16:35

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор: пригодных для купания пляжей в Петербурге нет

Управление Роспотребнадзора с мая изучает состояние качества воды на 24 имеющихся в городе пляжах. В пятницу, 9 июля, был обнародован неутешительный итог: ни одна акватория не соответствует санитарным нормам. topdialog.ru »

2021-07-09 14:42

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор: в Петербурге нет ни одного пригодного для купания водоёма

В четверг, 24 мая, на заседании профильной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по экологической защите населения представители Роспотребнадзора заявили, что в городе нет ни одного водоема, в котором было бы рекомендовано купаться. topdialog.ru »

2018-05-24 19:40

Роспотребнадзор назвал непригодные для купания водоёмы Петербурга

Практически все водоёмы, расположенные на территории Санкт-Петербурга, на данный момент являются непригодными для купания. Такие выводы сделаны сотрудниками Роспотребнадзор после проверки.   По информации ведомства, ни один из водных объектов не соответствует необходимым санитарным нормам. chaspik.spb.ru »

2017-06-20 18:30

Фото: spbdnevnik.ru

Роспотребнадзор назвал пригодные для купания водоемы Ленобласти

Стало известно, в каких местах Ленобласти можно купаться. Информация об этом опубликована на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора. spbdnevnik.ru »

2017-06-20 15:22