Результатов: 49

В Роспотребнадзоре по Петербургу напомнили, почему нельзя купаться в фонтанах

Вода в фонтанах обновляется не очень часто в ходе эксплуатации. При этом она не проходит очистку и обеззараживание. piter.tv »

2023-8-2 10:08

Врач назвал 4 пункта, почему нельзя купаться в фонтанах, даже если очень жарко

В жаркие дни, когда зной в городах кажется невыносимым из-за нагретого асфальта и бетона, у фонтанов можно увидеть умилительную картину: резвящиеся в струях воды дети и подростки, мокрые малыши с родителями. lifenews.ru »

2023-7-18 12:47

Холера, паразиты, гепатит: Названо 7 причин никогда не купаться в фонтанах

Купаться в городских фонтанах запрещено законом, но этот запрет многие игнорируют, а зря — риск подхватить опасную болезнь крайне высок. Об этом предупредил врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Денис Банный. lifenews.ru »

2023-7-9 17:40

В Союзе десантников назвали "пьяной дурью" традицию купаться в фонтанах

Купание в фонтанах в день ВДВ встречается довольно часто, однако такой традиции, по сути, нет и никогда не было. Как рассказал "Москве 24" председатель исполнительного комитета Союза десантников России Валерий Юрьев, этим увлекаются пьяные люди, которым бьёт дурь в голову. lifenews.ru »

2022-8-3 13:52

Россиянам напомнили о смертельной опасности купания в фонтанах

Традиционно в День ВДВ некоторые десантники купаются в фонтанах. Однако это может обернуться серьёзными последствиями для их здоровья. Как рассказали в Роспотребнадзоре, конструкция фонтанов не предназначена для купающихся, к тому же есть высокий риск удара током. lifenews.ru »

2022-8-3 11:14

Роспотребнадзор призвал десантников отказаться от купания в фонтанах

Вода в них не обеззараживается, а жаркая погода только способствует размножению микроорганизмов, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-8-2 12:12

Россиянам напомнили, почему нельзя купаться в фонтанах

В службе подчеркнули, что в процессе эксплуатации вода в фонтане обновляется не часто и, кроме того, не очищается и не обеззараживается по требованиям, предъявляемым для бассейнов. lifenews.ru »

2021-7-9 07:55

В Русском музее прокомментировали купание горожан в фонтанах Летнего сада

В правилах посещения садов Русского музея есть пункт о том, что купаться в фонтанах и водоемах запрещено. piter.tv »

2021-6-25 13:45

Купание в фонтанах, +35 в тени и температурный рекорд: как Петербург переживает аномальную жару

Петербург уже несколько дней страдает от жары. Пока Роспотребнадзор рекомендует работодателям сокращать рабочий день, а МЧС дает советы, как предотвратить последствия пребывания на солнце, горожане продолжают жаловаться на погоду в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2021-6-21 15:55

Врач призвал десантников воздержаться от купания в фонтанах, чтобы не заразиться тифом и гепатитом

Некоторые инфекции, которые можно подхватить в воде, приводят даже к летальному исходу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 10:52

Сезон открыт: в День ВМФ в фонтанах Петербурга заметили первых купальщиков

В Северной столице в День военно-морского флота были замечены первые любители искупаться в фонтанах. Так, человека в тельняшке сфотографировали около Эрмитажа. Традиционно этот вид развлечения популярен в другой праздник — День ВДВ. topdialog.ru »

2019-7-29 10:56

В Летнему саду рассказал правду о «монетах счастья» в фонтанах

Каждый вторник Летний сад закрывают, чтобы провести ряд необходимых работ по благоустройству и техобслуживанию. К примеру, специалисты вынуждены промывать фонтаны и очищать их от «монет счастья», которые посетители бросают в воду. topdialog.ru »

2019-7-17 15:51

Из них пьют птицы и бродячие животные: в «Водоканале» рассказали, чем опасно купание в фонтанах

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» напомнил петербуржцам, почему не стоит купаться в фонтанах. Так, люди могут получить травмы или сломать оборудование. «Неполадки, которые возникают из-за купающихся в фонтанах, требуют внепланового ремонта и временного вывода поврежденного фонтана из эксплуатации. topdialog.ru »

2019-6-5 17:17

Инфекции и гепатит А: чем опасно купание в фонтанах?

Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности купания в фонтанах. Человек после такой водной процедуры может заработать простуду и конъюктивит, а также слечь с острой кишечной и респираторной инфекциями. topdialog.ru »

2019-5-30 14:44

«Там, на неведомых фонтанах»: в Петергофе открыли водный сезон с «пушкинской» темой

В субботу, 18 мая, в Петергофе дали торжественный старт сезону фонтанов. Темой решили избрать творчество Александра Сергеевича Пушкина, так как в нынешнем году отмечается 220-летие поэта. Фотокорреспондент «Диалога» следил за происходящим. topdialog.ru »

2019-5-18 19:00

Купаться в фонтанах Петербурга опасно для здоровья

В сезон фонтанов 2019 года в Петербурге будут работать 50 фонтанов. Еще 55 объектов на ремонте. Водоканал рассказывает, как люди чаще всего вредят фонтанам и объясняет, почему фонтанную воду не стоит пить. gazeta.spb.ru »

2019-4-20 08:49

«Водоканал» попросил петербуржцев не подавать плохой пример гостям ЧМ купанием в фонтанах

Петербургский ГУП «Водоканал» попросил горожан не подавать плохой пример гостям Чемпионата мир по футболу, купаясь, умываясь или стирая в фонтанах. «ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» настоятельно рекомендует не использовать фонтаны для купания, питья, умывания и стирки, относиться к ним бережно и не подавать негативный пример гостям Чемпионата мира по Купание в фонтанах чреваты травмами для самих людей, […] Запись «Водоканал» попросил петербуржцев не подавать плохой пример гостям ЧМ купанием в фонтанах впервые появилась ИА "Диалог". topdialog.ru »

2018-6-20 14:53

В Водоканале попросили петербуржцев не показывать гостям ЧМ, как купаться в фонтанах

Воздержаться от купания в фонтанах Петербурга просят горожан в Водоканале. Струящиеся потоки воды могут быть не только заразными, но и привести к травмам. Поэтому ими можно только любоваться и, желательно, на приличном расстоянии. fontanka.ru »

2018-6-20 13:19

Водоканал: туристы могут принять купание в фонтанах за норму

Петербургский Водоканал попросил петербуржцев не подавать дурной пример футбольным болельщикам из других стран, которые могут не знать о непотребности подобного поведения. mr7.ru »

2018-6-20 12:28

Всего два десантника искупались в фонтанах на День ВДВ в Петербурге

Водоканал отчитался о том, что празднование Дня ВДВ в Петербурге прошло культурно. Только два десантника изъявили желание искупаться в фонтанах города. piter.tv »

2017-8-4 16:19

Командующий ВДВ из Крыма объяснил купания десантников в фонтанах древней традицией русичей

Теперь россияне наконец-то узнали, откуда пошла традиция десантников - купаться в фонтанах на День ВДВ. piter.tv »

2017-8-2 20:20

Без купания в фонтанах: Петербург готовится ко Дню ВДВ

Без купания в фонтанах, но с воздушным десантом - в Петербурге готовятся к празднованию Дня ВДВ. В этом году Северная столица в юбилейный десятый раз отмечает День воздушно-десантных войск. spbdnevnik.ru »

2017-7-31 16:57