Результатов: 38

Путин: Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по указке врага

Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. Глава государства признал, что всегда есть те, кто "чем-то злоупотребляет", однако это не может подорвать саму идею любви к Родине. lifenews.ru »

2024-2-3 17:21

Визит Путина и Лукашенко в Кронштадт связали с развитием патриотизма

Посещение российским лидером Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко Кронштадта говорит о высоком внимании к патриотическому воспитанию. Такое мнение высказал заведующий филиалом "Кронштадтская крепость" Центрального военно-морского музея Александр Тарапон. lifenews.ru »

2023-7-25 18:53

Четверть россиян выразила готовность купить новый "Москвич" из чувства патриотизма

Около четверти граждан России (23%) готовы купить обновлённый автомобиль марки "Москвич" из чувства патриотизма, следует из проведённого kp. ru опроса, участниками которого стали 10,9 тысячи человек. lifenews.ru »

2022-11-25 19:39

Беглов предостерег глав районов Петербурга от «излишних проявлений патриотизма» – СМИ

Беглов предостерег глав районов Петербурга от «излишних проявлений патриотизма» – СМИ piterets.ru »

2022-6-30 17:19

Бизнесмен Евгений Пригожин считает, что Законодательному собранию Петербурга не хватает патриотизма

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин рассказал о том, что нынешний депутатский состав ЗакСа погряз в скандалах и нуждается в существенном обновлении. Отвечая на вопрос издания «ДеловоеТВ», станут ли помехой для... newdaynews.ru »

2021-7-30 16:22

Путин решил, что в школах не хватает уроков патриотизма

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об изменении в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В пояснительной записке говорится, что принятие проекта поможет «всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию» учеников. mr7.ru »

2020-5-22 06:40

Русофобия стала признаком патриотизма. Профессор из Польши рассказала об истоках ненависти к России

По её словам, отношения ухудшились в 2014 году, до этого момента сотрудничество процветало во многих сферах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-16 06:44

Президент Франции Макрон: Национализм – предательство патриотизма

Французский лидер на церемонии памяти жертв Первой мировой войны рассказал, что мир ослаблен «возвращением старых демонов». saint-petersburg.ru »

2018-11-12 12:17

Путин: «Чувство патриотизма — стержень нашей генетической памяти»

Президент России Владимир Путин назвал чувство патриотизма стержнем генетической памяти россиян. Его слова цитирует ТАСС. «Для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность: на них основана непобедимая сила духа нашего народа, которая не раз удивляла и восхищала весь мир. topdialog.ru »

2018-11-4 17:43

В Санкт-Петербурге в День России полиция отделяла патриотизм правильный от патриотизма опасного

Празднование Дня России в 2018 году в Санкт-Петербурге проходило по двум площадкам. Первая – Дворцовая площадь с правильным патриотизмом, с военными оркестрами, с парадом цветов и с Ольгой Бузовой. piterburger.ru »

2018-6-12 19:05

Запутались в трех цветах. Как чиновники в России ошибаются в вопросах истории и патриотизма

На памятнике Калашникову внезапно обнаружили чертеж немецкой винтовки. В заказавшем монумент РВИО сослались на то, что архитектор и его подмастерья что-то напутали и пообещали все исправить. Путаются в таких делах чиновники уже не впервые, и, как их от этого отучить, кажется, знают только в Госдуме. dp.ru »

2017-9-22 15:27

В Китае два чат-бота отключили за отсутствие патриотизма

Китайский сегмент чистят от оппозиционно настроенных чат-ботов. Два виртуальных собеседника были отключены от сети из-за нелюбви к коммунизму, пишет издание The Telegraph. spbdnevnik.ru »

2017-8-5 06:16