Результатов: 18

Акушер-гинеколог обнаружила главный изъян в предложении "заключать браки" у генетика

Наличие справки о генетической совместимости отнюдь не гарантирует, что у пары будут здоровые дети. Об этом заявила акушер-гинеколог, специалист по репродукции Ольга Аттила. Она раскритиковала предложение башкирских медиков обязать молодожёнов представлять в ЗАГС справки от генетика. lifenews.ru »

2024-2-9 11:02

Назван способ избежать рака щитовидки при генетической предрасположенности

Группа учёных из Медицинского университета Гуанси выяснила, что здоровый образ жизни способен ослаблять генетическую роль при развитии рака щитовидной железы. Свои изыскания они опубликовали в журнале JAMA Network Open. lifenews.ru »

2022-12-19 21:54

Ученые выяснили, что тяжелая форма коронавируса зависит от генетической предрасположенности

Генетические изменения способствуют проникновению вируса в клетки. piter.tv »

2021-7-15 12:25

Установление отцовства от генетической лаборатории Медикал Геномикс

Как проходит процедура установления отцовства в Санкт-Петербурге с помощью экспертизы ДНК. Какой биоматериал необходимо предоставить, как зафиксировать участников исследования. Обо всем в нашей статье на сайте. novayagazeta.spb.ru »

2021-3-12 09:13

Чуть выше Дюймовочки. Алисе нужна помощь, чтобы справиться с генетической аномалией

В свои 10 лет Алиса намного ниже сверстников. За это её дразнят в школе, не подозревая, что у неё редкая генетическая аномалия. Исправить ситуацию могут дорогостоящие лекарства, но получить их за госсчёт невозможно — девочку не признают инвалидом. fontanka.ru »

2020-11-14 10:58

Путин поручил создать Национальную базу генетической информации

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать национальную базу генетической информации о населении страны. В четверг, 4 июня, соответствующее распоряжение появилось на официальном интернет-портале Кремля. gazeta.spb.ru »

2020-6-7 00:11

По поручению Путина: в России создадут «Национальную базу генетической информации»

В России будет создана «Национальная база генетической информации». Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. «Обеспечить создание и функционирование... newdaynews.ru »

2020-6-6 12:18

"Русских не берёт". Сенатор не увидел генетической предрасположенности к коронавирусу у наших сограждан

Член Совфеда отметил действенность мер, принятых российскими властями для предотвращения распространения заболевания. Но и генетика, по его мнению, тоже "за нас".Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-2 16:54

Путин: «Чувство патриотизма — стержень нашей генетической памяти»

Президент России Владимир Путин назвал чувство патриотизма стержнем генетической памяти россиян. Его слова цитирует ТАСС. «Для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность: на них основана непобедимая сила духа нашего народа, которая не раз удивляла и восхищала весь мир. topdialog.ru »

2018-11-4 17:43