Результатов: 77

Предпринимателям из Петербурга расскажут, как оцифровать бизнес-процессы

Бородатый низкорослый мужчина несколько часов преследовал молодую девушку, вломился к ней в дом, изнасиловал, а затем пригрозил «страшными последствиями», если она пойдёт в полицию. spb.aif.ru »

2024-2-28 10:00

Сдавать квартиры посуточно могут разрешить только предпринимателям и самозанятым

Соответствующие поправки сейчас обсуждают в Госдуме, которая еще в начале ноября приняла в первом чтении законопроект, меняющий правила аренды. В частности, предоставлять жилье на короткий срок можно будет только при условии, что это не создает трудностей соседям. businessfm.spb.ru »

2023-11-13 16:03

Предпринимателям до 25 лет в Петербурге выплатят субсидии

Гранты предоставят на конкурсной основе на реализацию проектов в области социального предпринимательства и проектов предпринимателей молодежи. piter.tv »

2023-11-6 14:48

В Госдуме предлагают дать льготы и преференции индивидуальным предпринимателям в сфере IT

В нижней палате российского парламента считают, что необходимо уравнять в правах всех представителей данной отрасли бизнеса. businessfm.spb.ru »

2023-9-28 21:03

«Новые люди» помогли петербургским предпринимателям представить бизнес-проект Михаилу Мишустину

Автоматически преобразовать язык жестов в текст или речь — ещё пару десятилетий назад это казалось невозможным. Но теперь, благодаря разработке молодых петербургских предпринимателей, общаться с людьми с нарушениями слуха и речи станет намного проще. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 10:26

Мишустин: предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании в Крыму

Премьер-министр отметил, что это позволит упростить процедуры выбора и получения участков, где будут возводить дома. piter.tv »

2023-4-24 11:55

Петербургским предпринимателям помогут выйти на иранский рынок

Предпринимателям Северной столицы помогут выйти на иранский рынок. Об этом стало известно после встречи Александра Беглова с главой провинции Исфаган Сейедом Резой Мортазави. В каких сферах будет развернуто сотрудничество между регионами, и что оно может дать городской экономике – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-11-30 22:18

МВД хочет дать предпринимателям возможность самостоятельно разрешать конфликтные ситуации

Глава МВД Владимир Колокольцев призвал отказаться от возбуждения уголовных дел по заявлению одной из сторон экономического конфликта. businessfm.spb.ru »

2022-10-20 08:18

Мобилизованным предпринимателям дали пять дней на решение оргвопросов перед отправкой в войска

Сенаторы одобрили изменения в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», уточняющие механизм призыва на службу индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации. newdaynews.ru »

2022-10-19 14:21

Мобилизованным предпринимателям в России разрешат оставаться собственниками бизнеса

Соответствующий проект закона разработают совместно Минюст и Минобороны РФ в рамках плана первоочередных действий по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации. businessfm.spb.ru »

2022-10-11 06:18

Предпринимателям Калининграда помогут найти места концентрации их целевой аудитории

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и комитет городского развития и цифровизации Калининграда, с целью поставленной перед муниципалитетом задачей по содействию развития малого и среднего предпринимательства и вовлечения населения города в предпринимательскую деятельность, запустили решение, которое поможет предпринимателям определять самые подходящие локации для открытия новых точек продаж. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 13:32

Саид Гуцериев продаёт акции "М.Видео" российским предпринимателям

Сделка завершится в этом году после согласования обязывающей документации, получения всех необходимых регуляторных, корпоративных и прочих одобрений, включая согласие кредиторов. lifenews.ru »

2022-4-29 20:39

В Смольном запустили горячую линию для помощи предпринимателям

Предприниматели смогут получить консультации по юридическим и финансовым вопросам от профильных специалистов. Кроме этого, можно будет уточнить условия по социальным контрактам, льготному кредитованию, получению субсидий, грантов и мер поддержки. piter.tv »

2022-3-5 19:03

Предпринимателям будут доплачивать за найм молодежи без высшего образования

Воспользоваться программой смогут ИП и юрлица, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Сумма выплаты на одного сотрудника в Петербурге может составить около 60 тысяч рублей. Впрочем, бизнес неоднозначно отреагировал на инициативу. businessfm.spb.ru »

2021-12-15 03:44

Нина Сивицкая рассказала предпринимателям Выборгского района об антиковидных ограничениях

Председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации Выборгского района Нина Сивицкая отметила, что предприниматели могут обратиться с вопросами об ограничениях в комитет. piter.tv »

2021-11-1 11:31

В Петербурге предпринимателям предложили выбрать между QR-кодами и полным закрытием

Некоторые рестораторы заявили о возможных убытках из-за QR-кодов и предложили полный локдаун. saint-petersburg.ru »

2021-10-22 10:35

ФНС готовит единый налоговый платеж для бизнеса. Он позволит предпринимателям оплачивать все и сразу

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует внедрить единый налоговый счет (ЕНС) для всех налогов, сборов и страховых взносов для организаций и индивидуальных предпринимателей. Служба разместила на портале закупок контракт на разработку концепции внедрения такого механизма на 4,6 млн рублей. fontanka.ru »

2021-8-10 19:19

Предпринимателям Выборга напомнили о необходимости своевременно очищать урны

В рамках планового осмотра на минувшей неделе было обследовано 35 объектов, находящихся в границах улиц Крепостной, Прогонной, Краснофлотской, Водной заставы. piter.tv »

2021-7-13 15:49

Администрация Выборгского района напомнила предпринимателям о необходимости своевременной очистки урн

Отделом благоустройства районной администрации проводятся еженедельные контрольные мероприятия. piter.tv »

2021-7-6 16:35

РУБЕН ВАРДАНЯН: о наследовании бизнеса, богатстве и памятниках предпринимателям

Интервью с бывшим руководителем компании «Тройка Диалог», импакт-инвестором Рубеном Варданяном. businessfm.spb.ru »

2021-3-27 03:44

"Здесь спокойнее и надёжнее": Путин посоветовал предпринимателям развивать бизнес в России

Правительство со своей стороны будет создавать для этого благоприятные условия. lifenews.ru »

2021-3-11 18:26

"Хоть в чём-то коронавирус помог": летним террасам в Петербурге продлили льготы

Опробованный этим летом упрощённый порядок работы летних террас при кафе и ресторанах Петербурга продлят ещё на два года. Предпринимателям не придётся разрабатывать проекты благоустройства и оформлять аренду. Осталось дожить до лета, мрачно шутят рестораторы. dp.ru »

2020-12-7 15:57

Осторожно, мошенники: предпринимателям предлагали оформлять QR-коды за деньги

Петербургских предпринимателей предупредили о мошенниках, которые предлагают оформить QR-коды за деньги. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. topdialog.ru »

2020-11-6 15:27

Предпринимателям разрешат использовать в названиях компаний наименования Санкт-Петербурга

Юридические лица смогут использовать в названиях организаций наименования Петербурга и вариации слов и словосочетаний на его основе. Губернатор Северной столицы Александр Беглов в среду, 28 октября, утвердил порядок получения соответствующих разрешений, о чем информирует пресс-служба градоначальника. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 14:36

Социальным предпринимателям и гражданам Выборгского района предложили принять участие в онлайн-семинаре

Участникам расскажут об успешных примерах бизнес-проектов на территории региона. piter.tv »

2020-7-24 12:31

Предпринимателям расскажут, как работать с нейронными сетями и персональными данными

Бизнес-клуб Центра инноваций социальной сферы Санкт-Петербурга (проект «Мой бизнес») приглашает предпринимателей принять участие в вебинаре на темы:"ШТРАФ при сборе персональных данных — как избежать и работать по правилам" «Нейронные сети бизнеса — усиливаем возможности своего проекта». mr7.ru »

2020-5-22 14:18

#поддержималый: «АиФ-Петербург» готов помочь предпринимателям в кризис

Сегодня мы разработали для вас специальные программы скидок, благодаря которым стоимость одного контакта стала в два-три раза ниже, чем раньше. spb.aif.ru »

2020-4-20 13:47

ВТБ поможет вести бизнес из дома

В рамках спецпроекта «Бизнес из дома» банк предоставляет предпринимателям доступ к обучающим материалам и статьям на образовательной онлайн-платформе «ВТБ. spb.aif.ru »

2020-4-14 18:53

Предпринимателям Ленобласти предложат компенсировать реставрацию объектов культурного наследия

В правительстве региона разрабатывают механизмы поддержки предпринимателей, занимающихся восстановлением исторических объектов. Варианты поддержки обсудили на заседании координационного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса в Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2019-11-21 17:40

В Татарстане подняли в космос чак-чак, чтобы помочь предпринимателям

В Татарстане отправили в космос на гелиевых шарах чак-чак - национальное лакомство. Видео с запуском опубликовал в своем Instagram 30 августа президент республики Рустам Минниханов. fontanka.ru »

2019-8-31 00:25

МКБ предложил предпринимателям бесплатное расчетно-кассовое обслуживание

С 1 сентября 2019 года юрлица и индивидуальные предприниматели, подключившие в Московском кредитном банке (МКБ) пакет расчетно-кассового обслуживания (РКО) «Оптимальный», получат бесплатное обслуживание на три месяца. gazeta.spb.ru »

2019-8-30 10:16